На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Канализация в частный дом
1524
9
Подскажите, стоит ли производить подключение частного дома к центральной канализации методом прокола (34 метра ТУ и проект имеются). Говорят что не стоит, т.к. труба может неровно лечь и тогда вся работа прахом. Или всетаки рыть траншею . Может кто подскажет хорошую фирму (конечно с адекватной ценой).
Slavchik-54
activist
Там прокол..как она может неровно лечь?
Главное чтоб легла под уклоном!
Делал так 3 года назад, правда 100 метров длина прокола. За это время все ок.
Фирму уже не помню.
Главное чтоб легла под уклоном!
Делал так 3 года назад, правда 100 метров длина прокола. За это время все ок.
Фирму уже не помню.
Пару лет назад, когда этот вопрос интересовал меня, "проколы" делали всего пара фирм в городе, так что выбирать было не из чего. Мы в итоге обратились к "Аргишт" (если не путаю, сидели на Оловозаводской), качество работы - без нареканий.
Но, может, сейчас что-то изменилось.
Но, может, сейчас что-то изменилось.
Видимо в 2ГИС Вы были заблокированы. Четыре года назад возникла тема прокола от строящегося ТВК и из более 2х десятков фирм легко была выбрана достойная. ТВК и сегодня через прокол страсывает канализацию и имеет второй ввод по х/п воде. В одну гильзу (результат прокола) на выходе была проброшена канализация, и с продолжением до х/п водопровода подключен водопровод. Уклон, естественно, был выдержен под каналыгу. Проблем - ноль.
Подскажите, стоит ли производить подключение частного дома к центральной канализации методом прокола (34 метра ТУ и проект имеются).Стоит. Все будет в норме. Фирма в начале Д.Ковальчук (около бывшего мясокомбината). Гл. инженер Илья Борисович. Остальное в памяти стерлось.
bg
veteran
Там прокол..как она может неровно лечь?Тс нужно бурение на 34 метра. Прокол делается на короткое расстояние.
А бурение - оно делается по овалу ( с наклоном ).
Я точно помню, что в нашем случае работа называлась "прокол", а не бурение, и расстояние было под сотню метров. Может. отсюда и утверждение, что большой выбор контор.

Сейчас читают
красота и материнство (часть 120)
232344
1000
Ростелеком
248009
1000
Целлюлит! Что делать?!
239034
415
Я точно помню, что в нашем случае работа называлась "прокол", а не бурение, и расстояние было под сотню метров. Может. отсюда и утверждение, что большой выбор контор.А диаметр трубы не подскажите![]()
п.9
А какой должен быть диаметр трубы? 110 или 160 ?
А какой должен быть диаметр трубы? 110 или 160 ?
А диаметр трубы не подскажитеИзвините! - Блондинко полное! :))))
ТОП 5
1
2
4