Мёд-где он реально настоящий продаётся
11572
58
Мёд
Проехав по городу, увидели 5 мест массовой продажи мёда на улице.
Кто-то ямаркой себя обзывает, где-то 10 палаток и туалет стоит.
Все рекламируют себя , как единственно верных и настоящих.
Где те, кто себя по всем источникам рекламирует с экспертизой,
лекциями, приглашённым учёным и, конечно, с минимальной
возможностью купить "пустой почти мёд"?
ТЮЗ, Рояль, Цирк, ДКЖ, Вокзал...
---------------------------------------------------------------------------
Медовый спас. Как вкусно мёд вкусить...
wiza
Пишите в личку, подскажу.
wiza
палаткам не доверяю) есть свой человек))) Надо телефон?
wiza
Пару раз покупал через "своих человеков" алтайский мед. Сделал вывод, что, если этот человек не твой близкий родственник, то больше маленькой баночки на пробу брать нельзя. В чае с лимоном мед выпал хлопьями.

И что интересно, взял по надобности в магазине, и приятно удивился. Может химию качественней сунули, но выглядело в чае гораздо лучше и на вкус приятней.
wiza
Я в магазине покупаю, в центе, рядом с "Синема". В последней партии понравился липовый и донник. На сбор прошлого года у них сейчас скидка была 10%. Там исчо казинаки из семечек на меду 100 грамм за 30 с небольшим рублей
wiza
Беру в Пчелоцентре на Красном 10. На ярмарках - не покупаю.
Олег-78
вот уж где не мед а г-но какое то не поддающееся описанию. так это там. но для городских, слаще морковки не пробовавших самое то, прокатит.
wiza
В райцентрах неплохой мед продают
DmNSK
я перепробовал мед почти со всех ближнедальних пасек, но городской из магазина мне нравится больше. Пусть я олень бестолковый, но не нравится и всё тут это райцентровский
wiza
Требуйте документ с экспертизы меда, цифры о влажности меда. Первая качка светлого, алтайского уже должна быть густая(кристализация) Желтый еще жидкий. Пробуйте таежный, с дягиля. Будете узнавать его оттенки с разных областей, встречал С Кемеровской области, Алтай и Тогучинский.
wiza
Мы ездим к своим родственникам, при нас прямо выкачивают из сот и заливают в банки. Только один и тот же сорт , ульи то в одном месте всегда. Донник. Так что это в деревню надо, чтоб точно не разбавили.
ZanozA13
Не в деревню, а к добрым знакомым или родственникам.... Была история, когда хороший человек, всучил подделку, поскольку ему мы не самая близкая родня. Может позабыл или ошибся;(
sojuz
может быть просто не из той фляги черпанул?
ZanozA13
странно, донник как сидерант растят и сеять его на одном месте каждый год вроде как нонсес.
sojuz
Узнайте сколько у него ульев, если до 30 то чтоб оправдать затраты то явно будут химичить:хехе: Кое какой доход можно получить имея более 30 ульев
wiza
от хорошего мёда першит в горле.
но найти такой очень трудно, разве (как писали выше) что только самолично присутствовать при качке. и то, если хозяин не подкармливал пчел сиропом.
uhtwbz
Донник может и растят, как сидеРАТ, но и без участия человека он вполне себе успешно произрастает в природе, сам по себе, причем вполне в медосборных количествах...
wiza
Лучше купите мед на Алтае, если будет туда дорога
uhtwbz
Вы правы, ульев у него меньше 30. Но, /п.5/, родственник.... кидка не ожидали.
wiza
Теряю веру в "Новосибирский маркетинг" мёда...
Надо не так много, как предлагается.
50 , 40, 30, 20 литров мы не съедим...
wiza
елки палки, у людей проблема мёд купить, не идите вы к посредникам, идите к пасечникам
на хантинге найди человека с ником Малетин (Бийск), куча охотников у него не первый год берут мёд, кстати весьма недорого
на Шлюзе живёт Андрей Устюжанин (медосбор точка ком), весьма ответственный товарищ, мёд отличный - рекомендую
это так, на вскидку кого вспомнил
wiza
Вам чуть светлый или чуть желтый?
tonim
Может укажите на карте дикие места произростания донника . Доехать будет моя проблема убедиться.
wiza
Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей

Показать спойлер
Российские пчеловоды обратились в Министерство сельского хозяйства, чтобы в условиях продуктового эмбарго поддержать пасечное хозяйство. Они попросили главу министерства Александра Ткачева до минимума сократить закупку зарубежных сладостей. Об этом рассказал «Известиям» президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.

Взамен пчеловоды пообещали «завалить Россию медом». «У нас есть мед, а мы используем потенциал нашей отрасли только на 10 процентов», — подчеркнул он.

«Когда был чемпионат мира по футболу в Германии, то федерация футбола этой страны заказала мед, прополис, маточное молочко и пергу. А у нас был только сникерс, — напомнил с иронией Бутов.

По словам главы союза пчеловодов, предложение в Минсельхозе поддержали и планируют в дальнейшем сотрудничать с отраслью.

Как отмечает издание, Минсельхоз не уполномочен вводить запрет на закупку каких-либо товаров. Ведомство может выступить с инициативой введения полного или частичного запрета чего-либо.
Показать спойлер
uhtwb
Я укажу. Село Чахлово Юргинского района. Там родственник раньше пчел держал, лет пять тому как.
uhtwb
Одной из странных особенностей донника, которая более чем какое-либо другое растение делает затруднительным его разведение, это то, что для его семян требуется твердое ложе. Фермеры часто с удивлением наблюдали, с какой видимой легкостью донник завладевал железнодорожными насыпями и несмотря на отсутствие всякого ухода, пышно разрастался в то время, как на их полях, где донник был посеян в качестве кормовой травы, он развивался лишь посредственно.
wiza
Вот проблема-где купить. Вот у меня проблема-где продать. :улыб: С чего собрали пчёлы не рассказывают. В прошлом году был светлый (донник, одуванчик, так думаю), а в этом году тёмного натаскали, есть версия, что нектарил молочай ввиду жаркого лета. Если хотите-приезжайте, пробуйте, покупайте. Пасека не промышленная, так хобби. Есть соты. Пчеловоды типа меня на ярмарки не выходят. Продают друзьям и знакомым.
Vinni2
Спасибо!

Вопрос более-менее закрыт.

Взяли всё, что было можно и нужно.

По сотам не особо воспитаны и знаем , куда их и с чем кушать:улыб:
wiza
Жевать соты прикольно, лучше чем серу и гудрон. :biggrin:
VasSer
Люди мы глухия, дикия, городския...
Жывать Дирол-Стиморол луче!
А гудрон еси с крыши, то серу из ухов брать?
-----------------------------------------------------------------------
как приехали сюда, так до сих пор на лампочку дуем
и паровозу молимся... (с)
Vinni2
вот если бы кто придумал, как продавать соты для употребления "на ходу" - по типу эскимо... это было бы интересно.
Правда, как только это выйдет на хоть какие-то объёмы - мёд станет ненастоящий, скорее всего.
Михаил_1
соты есть "на ходу", так можно и до целого букета заболеваний дойти....ну и раньше на рынке соты и продавали в небольшими плиточками в пленке
wiza
Не знаю, почему вы не найдете нормального поставщика меда, их даже искать не надо. Нашли тройку четверку выбрали одного, и покупайте дальше.


У меня есть. Готов поделиться. За качество мёда отвечаю.
wiza
У меня есть знакомый парнишка-пчеловод в новосибирске - купил себе угодья где-то далеко от новосиба и пчел там разводит ( в этом году не знаю не общались, но много лет прошлых точно) могу дать контакты ( но меда его не ела) сами берем у хорошего знакомого дядьки-сбирает в змеиногорске - саввушках, себе и всем родным привозим - будете по алтайскому краю проезжать скажу где взять - сама могу привезти но не много пару банок :biggrin:
а у незнакомых или тьфу в магазинах мед брать что-то опасаюсь..
Alippa
Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей
Вот мерзавцы! А тем у кого на мед аллергия - лапу сосать?

Даже пробовать его не могу, если покупаю для мамы, что прошу кого нибудь пробовать вместо меня и описывать вкус или выбираю на вид.
Обратила внимание на то, что ассортимент меда сильно меняется от сезона: месяц назад на Алтае было полно высокогорного (белый, непрозрачный), на прошлой неделе его практически не было, зато появился цветочный (желтый, непрозрачный). С прозрачными и разными оттенками коричневого - черт ногу сломит разбираться. Обычно из этой серии беру разнотравье или дягиль и никогда не беру гречиху.
Топот_котов
Импортные сладости тем у кого аллергия запрещают в первую очередь. Да и не импортные, с красителями и консервантами.
VasSer
"Чевой то?" Аллергия на мед с другими сладостями, например, хорошим шоколадом никак не связана.
Топот_котов
А тем у кого на мед аллергия - лапу сосать?
А че у нас, кроме мёда, нет других отечественных сладостей? :dnknow:

Ну да, почти все кондитерские фабрики скуплены иностранцами. Но ограничить же хотят импорт (!), а не любое участие иностранцев в производстве сладостей для россиян.
А че у нас, кроме мёда, нет других отечественных сладостей? :dnknow:
Сахарная свекла есть. А шоколад и компоненты для его производства (не скажу что удачного) импортные. Какава у нас почему то не растет. Рахат лукумы и прочие чурчхелы - привозные.
Остается только варенье и петушки на палочках. Пастила производится мало где и имеет очень короткий срок хранения в съедобном виде.
Топот_котов
Так речь же поди идет о запрете готовых сладостей (=кондитерский изделий), а не сырья для их изготовления на территории России.
прочие чурчхелы - привозные
В Сочи (никогда там не был) разве нет местной?
wiza
Поднять тему хочу...
Где купить мёд, настоящий, т.е. не нектар (жидкий) и у тех кто пчёл на зиму сахаром не подкармливает..
и у тех кто их и весной и летом сахаром и патокой не пытается подкормить...
мёд так что бы с ложки слизать только за 3-5 подходов получалось, желательно тот который не кристаллизуется..
woodoo654
Где купить мёд, настоящий, ........
.........., желательно тот который не кристаллизуется..
Настоящий мед как раз и кристаллизуется через некоторое время после откачки(родня лет 30 пчел держала, каждый год презент в конце сезона) .
Все что нет- подделка бодяжная, в лучшем случае- нектар недозрелый.
wiza
Мед сейчас должен быть весь кристаллизованный, потому что свежему меду неоткуда пока взяться. Только вернулись с пасеки с Горного Алтая вчера. Первый гречишный мед свежего розлива пойдет в середине июля. Ну и потом дальше до октября. Все что продают сейчас, в лучшем случае - это прошлогодний мед. Жидкого свежего меда просто нет. Фальсификатов хоть отбавляй.
ихтиандров
если мед нагреть. то он будет жидким, но это не фальсификат. Я обычно беру в магазинчике на КП, там честно предупреждают. что жидкий сегодня - это гретый.
Technic
у меня опыт обратный и в основном в неновосибирском регионе, почти весь мёд который хороший может закристаллизоваться года так через 3,
wiza
...у меня во дворе на горском микрорайоне недавно узнал, что стоит и мирно существует мелкое производство ...соты для пчел + свечи. Уже лет 10 как там сидят ни одной таблички, думал что там экструдер для одноразовой посуды, но запах и вправду что медовый, восковый стоял. В общем в ус ребята не дуют. Учитывая, что они поставляют свечки для новосибирской епархии РПЦ.
ихтиандров
Хорошо что все больше людей это начинают понимать...

Ищите в продаже "Бухтарминский мед" - один из лучших в мире.
woodoo654
У родителей пасека, поэтому говорю исходя из собственного опыта. Пчелы ничем лишним не кормятся. Но каждый раз мед кристаллизуется по-разному. Причем один и тот же мед, с одной и той же качки оседает тоже по-разному. Если у меня в стекле в кухонном шкафчике стоит еще жидкий, то у родителей он же в фляге, хранимый тоже при комнатной температуре уже осевший. Так что делать вывод по качеству меда только по тому как он сел, не очень верно.