Продать овощехранилище.
6260
48
Очередную осень наблюдая потоки дачников с дарами полей, идущих в овощехранилище, в очередной раз назрел вопрос о продаже своего за ненадобностью. Написали объявления, по соседним дворам расклеили. На следующий же день обходя места расклейки, вместо наших объявлений увидели счастливо улыбающиеся лица кандидатов. Объявлений не осталось ни одного.
Решили через интернет продать, но на том же НГСе, как, впрочем, и на других сайтах, где можно разместить объявы, подходящей рубрики не нашлось.
Может кто продавал, посоветуйте-как?
Alexей
НГС Недвижимость, раздел гаражи
AlterGross
Неужели человек, которому нужно овощехранилище будет искать его в гаражах.. Но всё равно, спасибо, хоть там
Alexей
мы прям на овощехранилище аповесили объявление, не успели толком отъехать как нам позвонили и попросили вернуться, через 20 минут овощехранилище было продано
NORDIK
Поддержу.
Оповестить правление кооператива, в первую очередь туда обращаются.
Alexей
Я уже лет 10 продаю
По идее люди шли раньше к председателю и спрашивали есть- нет что на продажу
Сейчас никому на фиг овощехранилища не нужны кроме тех, что непосредственно во дворе МКД. На этом вчера видел объявление - куплю. А на гаражных - только "продам"
Alippa
У нас как раз во дворе. Повесили на нем объяву, посмотрим.
Alexей
А где у вас хранилище? Место..
Лейка
Кропоткина, Плехановский ж/м.
Alexей
Подруга, когда продавала, у них сработало объявление наклеенное на само овощехранилище. Хотя клеили и на подъезды домов в округе и в газету даже объяву дали. В итоге купили у них соседи:улыб:
Alexей
Сложно продать. Я продавал долго по адекватной стоимости. На военной в гаражах. В центре такой товар не востребован, на окраинах, если ценник не задирать вроде продаются.
Student555555
Не могу согласиться. У нас вход в овощехранилище прям из окна виден. Народу туда очень много идет, и далеко не бабульки-дедульки.
А про стоимость и ее адекватность вообще отдельный разговор. В прошлом году дедушка продавал ячейку за 90 т. Кому она нужна за такие деньги и продал ли не знаю. Недавно разговор двух женщин слышал на детской площадке, сын одной купил за 60 и это очень повезло и совсем недорого. На мой взгляд цены высокие.
gaston
Поддержу.
Оповестить правление кооператива, в первую очередь туда обращаются.
Тоже поддерживаю, в прошлом году через правление продали за неделю.
Alexей
В первую очередь сообщил о продаже председателю. Воз не сдвинулся. Выкладывал объявления на НГС, или авито, не помню уже.
Alexей
а как продается ячейка?
право собственности оформляется на подобное?
или книжки членские только?
Деодат
покупал ячейку - сначала только книжку отдали, потом в юстиции отрегистрировал право собственности, когда всё хранилище оформляли официально.

и да, покупал по бумажному объявлению у входа в хранилище
Student555555
На нгсе еще более менее в разделе гаражи овощехранилища есть. На авито вообще как капитальный гараж продается. Вы продали?
Student555555
И как нынче народ картофан хранит?
Деодат
в гипермаркете наверное)))
Деодат
Мы не храним уже несколько лет.
Вот правильно пошутили, храним в "гипермаркете".
Нам выгоднее по не многу покупать, по итогу так же и выходит.
Imagine
ННП.
Можно еще там зимнюю (летнюю) резину хранить. Другие вещи, не вписывающиеся в интерьер квартиры (да тот же культиватор, дачники поймут).
Alippa
Вот не вкусно есть покупную картошку. У меня свои сорта, знакомые нахваливают. Каждый год выращиваю, и свеклу и морковь. Никакой химии.Садоводство, не от бедности, а для души. Виноградом вот начал баловаться.
Alippa
Вот мы там и храним. Как-то решили купить пару мешков на зиму, запастись. В итоге вечно забывали ее оттуда забирать и покупали с другими продуктами. Так до лета и пролежала никому ненужная.
gaston
Может так и поступим, если не продадим. А то у нас гаражи вдоль железки сносят и мы похоже попадаем. Московский начальник прокатился, сказал непорядок так близко гаражи стоят. Чтоб за 20 метров не было ничего. Теперь вот суетятся людишки, не знают куда свои машины, да хлам гаражный девать.
Alexей
у меня гараж в 5-ти метрах от Транссиба, сами РЖД-шники строили
пока вроде никто не суетится
Деодат
У меня сотка картофана. Правда на урожай не жалуюсь. Часть отдаю детям(в гараже хранилище). Другая часть в хранилище родителей. Надо на даче погреб делать, пока руки не доходят.
Alippa
Так мы тоже сколько лет жили спокойно. А сейчас волна пошла. В мэрию активисты писали, мэрия проблемой не заинтересовалась. Сейчас депутата позвали на собрание, может чего решит народный избранник перед выборами. А так снос 1 числа.
Деодат
Мы храним в Погребке (не реклама!!!). Немного выращиваем на даче, поесть летом и в начале зимы. А в прошлом году открыли для себя этот интрнет-магазин, теперь заказываем картошку на дом, в любом количестве. Мне нравится этот сорт, и цена не особо растет, в прошлом году в это же время стоимость килограмма составляла 25 рублей, в течении зимы-весны подросла до 26 рублей, на сегодняшний день - 28 рублей. И варенья армянские я там почти все перепробовала за зиму.
Alippa
РЖД на Авторадио по 5 раз на дню вещает, что с 1 сентября они начинают снос гаражей вдоль путей :dnknow:
Типа одумайтесь пока не поздно и сами свои коробчонки деньте куда-нибудь, или хотя бы бохатства свои вывезите. А ежли вдруг у вас есть бумажки какие, то приходите с ними по такому-то адресу.
Речь вроде шла про Дзержинский/Калиниский/Заельцовский районы.
finity
Я в свое время хотел купить металлический гараж рядом железкой, но потом переиграл на капитальный. Боялся как раз подобных изменений настроения начальства
Alippa
Не знаю , в прошлом году Покупали овощехранилище на Богаткова , читали объявы возле входа , разброс цен в 2 раза ... В итоге взяли за 30 т
Alexей
Я вот доже долго уже продаю. Во дворе Нарымской 19. Толи не надо никому, толи я както не так продаю. Объявления у подъездов исчезают уже на следующий день. Скоро буду обновлять.
andrey283
Мы вроде договорились продать на следующей неделе. Если продадим, напишу)
Объявление кстати на нгс или на авито увидели, не уточнял.
Alexей
Всем спасибо за советы, продали. Объявление в интернете сработало.
andrey283
На подъездах каждый день срывают дворники. Наклейте на дверь овощехранилища наружную, чтоб с улицы видно было. Там и смотрят обычно.
aonmaster
так уже всё, новый собственник у овощегноилища
Alexей
Спрошу как я в теме, пока не все разбежались.
А насколько актуально оформлять в собственность гноилище?
Больше времени-нервов потеряешь оформляя, чем оно стоит.
Alexей
Нам бы тоже продать...но мама хочет ставить ценник 60 тыр, я ей говорю, что сейчас кризис и никому оно за такие деньги не сдалось. Сколько адекватная цена? 40, 30? Чтобы купили, пока сезон. Хранилище в гаражном блоке, кирпич, недалеко от площади Калинина.
Alexей
А оно вам надо? Зачем?
Хотелось бы переехать хранилищем поближе к дому, вот и думаю, оформленное будет плюсом или минусом к достоинствам.
gaston
Я б точно не заморачивался. Кому надо и так купят.
VikaRi
Сегодня сгружал овощи в овощегноилище, у ворот объявление - 75 тр хотят за кабинку. По бти там 2.4м2, около нск-южный, нижний ярус капитальных гаражей
Граф
хотеть не вредно, я бы тоже хотел столько за аналогичное рядом с Аурой, но и 15-ти не предлагают
Alippa
На Шевченковском вообще сотку хотят, но там во дворе хранилище, удобно (правда разгружать совсем неудобно, не подъедешь).
Alippa
объявы часто меняются, видимо покупают.