хозяйки помогите
3831
21
возник небольшой спор.
один человек выложил своё меню на неделю
прошу прокоментировать реальность данного меню (цены, набор продуктов)
утверждает, что полноценно питается.
transs
А каша рисовая на воде что ли?

На счет цен ничего не могу сказать. Наесться, вероятно, этим можно. Но, мне кажется, вряд ли так питается крепкий, взрослый мужчина. Ну, и полноценным питанием я бы это не назвала.

А свежие овощи, кроме картофеля? Фрукты, кроме яблок?

В общем, на мой, взгляд все указанные составляющие должны варьироваться и дополняться. Разнообразные крупы, овощи, фрукты, масла и пр.
klubok
А свежие овощи, кроме картофеля? Фрукты, кроме яблок?
Там есть раздел "Прочее", а в этом разделе одноименная строка. В эту сумму укладываются и свежие овощи, и молоко для каши.
Но, мне кажется, вряд ли так питается крепкий, взрослый мужчина. Ну, и полноценным питанием я бы это не назвала.
Что не так? Или "крепкий, взрослый мужчина должен выглядеть так?:хехе:
transs
Ну, выжить на таком рационе модно. А вот жить... ИМХО- очень быстро взгрустнётся.
transs
где то я такого нищеброда видела уже, по 0.5 свинины покупающего. Вы себе представляете размер пол кг мяса? это с кулак где то с мой)) на неделю
на неделю, Карл!!!! на взрослого человека.
смишно.
Впрочем, как и все остальное. Это девочко на очень жесткой диете? ибо для мужика то, что вы описали не рацион.
Работать надо, ра бо тать, так и передайте этому "полноценно питающемуся" гражданину)
transs
Что-то я сильно сомневаюсь, что одно яблочко в день способно покрыть суточную потребность в витамине C. Поскольку картошку гражданин вряд ли кушает сырой, то цинга в обозримом будущем ему гарантирована. Также, упомянутое яблочко является практически единственным источником клетчатки, так что гражданин должен страдать проблемами со стулом. Дефицит витамина А (яблочко опять единственный его источник здесь), отсутствие витамина E -> фурункулёз, проблемы со зрением, кожей, ногтями, волосами... Единственные источники жиров здесь (кроме мяса) - сметана и сливочное масло; поскольку сметана и масло сейчас повсеместно бодяжатся из низкокачественного пальмового масла - привет, атеросклероз. Дефицит молочных/кисломолочных продуктов (спичечный коробок сыра и две ложки сметаны в сутки) = проблемы с ЖКТ + дефицит кальция.
В общем (если мы говорим о мирном времени), для камеры смертников - нормальный рацион; для угасающего от тяжёлой болезни, которого никто не хочет побаловать фруктами/соками - сносный; для наркомана, живущего в своих галлюцинациях - раскошный.

ЗЫ. За завтрак из 200 граммов картошки (как понимаю, на воде) я бы убил, ну или написал бы "Прощай, оружие!" (уж больно описанная диета напоминает диету Хемингуэя, когда он голодал в Париже).
transs
сразу вспомнилось :biggrin:
transs
скудненькое меню какое-то.
И где там макароны?))
transs
почему то говядина дешевле свинины, а бутеры с сыром вообще цена космос ))
Iskitimka
Уныло и как-то без фантазии. Можно было бы даже удешевить меню. Часть мяса заменить на рыбу, субпродукты (куриные сердечки, например, - вкусно), кости (для нажористости бульона). Ну-и добавить молочки, зелени, овощей на сэкономленые денюжки. И будет норм.
TDI5
где то я такого нищеброда видела уже,
Вы знаете, чтобы хамить много ума не надо.
...по 0.5 свинины покупающего. Вы себе представляете размер пол кг мяса? это с кулак где то с мой)) на неделю
на неделю, Карл!!!! на взрослого человека.
А вот внимательно прочитать и разобраться - это уже гораздо сложнее, чем хамить. Там ведь написано, что жаркое состоящее из 0,5 кг мяса и 1 кг картошки - это завтрак на четыре дня. Ну, и тд. Расчёт калорийности приведён на вложенном файле. А самое главное, там имеется раздел "Прочее", куда входят и другие продукты, просто автору лень было все подробно расписывать.
Shаманка
И где там макароны?))
В разделе "Прочее" :ухмылка:
Iskitimka
почему то говядина дешевле свинины, а бутеры с сыром вообще цена космос ))
Меня удивляет непонимание элементарных вещей: свинина - вырезка, говядина - антрекот, цена рыночная, а не магазинная.
R00
Часть мяса заменить на рыбу...
На одной неделе мясо, на другой рыба и курица.
кости (для нажористости бульона).
Вы сами то суп варили? Речь идет о том, что суп варится из антрекота, а там имеется кость, или Вы не знали этого? :ха-ха!:
Ну-и добавить молочки, зелени, овощей на сэкономленые денюжки. И будет норм.
Я уже писал, что на это предусмотрен раздел "Прочее". Ну почему нужно все до мелочей расписывать - подумать трудно?
Karmal
Алексий
25.08.15 17:43
спорить не буду, что прожить так можно, вопрос в том, что чуть добавлять надо разнообразия, на три месяца что ль более разнообразный рацион составить, и увязать его с объёмами продажи для товаров, что хранятся мало и не продаются по 100 мл
transs
Как технолог общепита и шеф-повар скажу, что меню крайне странное и весьма унылое, учитывая, что сейчас сезон овощей-фруктов. Много жареного, крахмалистых продуктов. Тот же картофель можно в каком-то из дней заменить хорошими макаронами. От них не потолстеешь. Каши разнообразить. Овощей вообще нет. Нет супов. Из фруктов только яблоки. Ни о каком полноценном питании речи тут нет. Есть специальные ресурсы. Можно научится просто мониторить интернет, а не заниматься самодеятельностью.
transs
НПП. Господа! Разве Вы не понимаете, что предложен примерный расклад продуктов на неделю? Почему такой? Просто возник спор по стоимости продовольственной корзины в сегодняшних условиях, вот автор и предложил примерный вариант. Чтобы не просчитывать каждый строку введен раздел "Прочее". В который могут, в пределах указанной суммы, входить и сдоба, и овощи, и рыба соленая? Предложен примерный расклад на одну неделю, что не исключает, того что на другую неделю, в пределах той же стоимости, можно включить другие продукты. Неужели до этого трудно додуматься?
Karmal
Т.е. вы скидываете меню, спрашиваете мнение народа, который должен додумывать что находится в разделе прочее. Так бы и написали одной строкой: Прочее и чай. Так меню на неделю не делается.
ихтиандров
Т.е. вы скидываете меню, спрашиваете мнение народа...
Вообще-то меню скинул не я, и не я спрашивал мнение народа.
Karmal
мне кажется, 200 грамм сдобы в день - это много. Да и не нужна она особо.
transs
нормальное меню... )
я меньше ем..... картошку крайне редко. тем более жареную вообще никогда... ну например вместо нее кабачок пойдет хорошо )
говядину-свинину не ем... иногда курицу и только спинку или крылышки ) редко рыбу )
из фруктов предпочитаю яблоки... остальные не очень люблю )
на сыр тоже согласна тратить много денег !! )))
и люблю есть долго одно и то же )
и жива-здорова-активна !!!
ну так то все понятно.. меняем одно на другое...
а так по набору белки-жиры-углеводы-витамины - все есть )
ну может соотношение не очень... но надо отдельно считать
и конечно все строго индивидуально !!
по ценам тоже не скажу... они вечно меняются... я уже давно не понимаю и не обращаю внимание