НПЗ
1796
19
НПЗ еще выпускает телескопы? На их сайте в катологе продукции их нет, а ехать из области в их магазин ради узнать наличие и стоимость напряжно. Или где в Новосибирске выбор телескопов в продаже есть?
БАЙКЕР
Гугл-то на что придумали? Тут, например.
БАЙКЕР
Увидел тему тоже захотел телескоп на небо смотреть, подскажите исходя из каких характеристик нужно выбирать?
ихтиандров
Да смотрел я этот сайт. Где там НПЗ? Половина этих телескопов можно на Ебае и Али заказать дешевле.
Santa_Claus
Чем больше увеличение тем лучше, стабилизатор изображения, удобная фиксация в заданном положение. Фотографы грамотнее могут подсказать, я тоже начинающий просто ради любопытства хочу телескоп, давно тянет "приблизить звезды".
БАЙКЕР
вообще-то НПЗ давно умер, в том числе и их магазин. на данный момент концерн называется Швабе, вот их сайт и продукция, об остальном телефон в помощь web-страница
БАЙКЕР
В интернет магазинах есть, но ценник :eek:

Лучше уж такой за 15 взять.
БАЙКЕР
Я весной ребенку покупал телескоп на НПЗ. Аппаратом доволен. Ориентироваться только на кратность увеличения не стоит. Ну, и исполнение у НПЗ крепкое, нет боязни, что при тряске или еще каком случае линзы сместятся.
0ffshore
Я весной ребенку покупал телескоп на НПЗ
А где, в каком месте?
Ойка
Спасибо, написал им на мыло.
Santa_Claus
В принципе по деньгам терпимо, но опасаюсь что могу наиграться за неделю :rofl:
Santa_Claus
Написано же на НПЗ.
БАЙКЕР
А где это? Гугл и 2гис не знает.
БАЙКЕР
В принципе по деньгам терпимо, но опасаюсь что могу наиграться за неделю :rofl:
мне 2х часов хватило наиграться
flopic
А мне по вечерам делать нечего :dnknow:
Ойка
вообще-то НПЗ давно умер
С какого? Перекуплен - да, переименован - да.
Выпускает все, как и раньше. Магазин продукции в "книжке" сейчас.
_PREDATOR_
Выпускает все, как и раньше. Магазин продукции в "книжке" сейчас.
На запрос по емайл ответили, что телескопами не торгуют.
Santa_Claus
да похоже именно линейку телескопов урезали за невыгодностью.