Посоветуйте бюджетный смартфон
12577
73
Собственно в названии темы и вопрос. У сына разбился телефон. Покупать дорогой сейчас нет возможности. Мальчик уже не маленький - 16 лет. Хотелось бы не стрёмный телефончик, а что бы удобно было инетом пользоваться. МТСовский за 999, наверное, не вариант - там на баланс надо положить 2500 и симка только МТС. Наверное за эту сумму можно приобрести что то другое с возможностью выбора оператора или не? :umnik:
Спрашиваю на форуме ибо в салонах уже был (благодаря консультации продавцов и, видимо, их огромному желанию спихнуть всякую фигню) негативный опыт приобретения подобных девайсов два раза. Больше мне консультации "специалистов" не внушают доверия.
или куплю занидорого б/у в хорошем состоянии, может у кого лежит ненужный без надобности :спок: предложения можно в личку.
Целого Мира мало
В переходе метро продают за 1500 - 2000 рублей.
Что вам ещё надо?
В DNS посмотрите под их торговой маркой, совсем не дорого, также б\у у них много всяких разных, все на их сайте есть.
DS555
капец...по-моему я ясно объяснила что мне надо...мало ли где че продают..нафик мне всякий фуфел на 2-3 недели...жду дельного совета, а не посыл в салон мегафона или гугл..если нечего сказать по существу для чего вообще писать?
Целого Мира мало
Андроид телефон, наверное, не посоветовал бы просто потому, что экспериментаторский зуд в таком возрате велик. Сначала сделает рут, потом какую-нибудь бяку поставит (даже из того же маркета), а потом деньги будут списываться. Айфон дорог. Рекомендую что-нибудь от Майкрософт. Вероятность поставить что-то такое ничтожно мала, рута нет. У них есть много бюджетных моделей. Смотрите с двумя симками и 1 Гб оперативы.
0ffshore
спасибо за совет, я конечно мало что поняла :biggrin: , но сын, я думаю, мне переведёт:смущ: Он у меня подрабатывает, накопит и купит себе хороший телефон. У меня пока нет возможности финансовой, а нужно срочно поэтому и пытаемся выкрутиться с минимальными затратами.
Практически все брендированные телефоны "МТС", итд, легко превратить в обычный телефон, работающий с любой симкартой любого оператора. Для этого покупаете код разблокировки производителя, вводите в телефон, и все дела. Цена кода—несколько сотен рублей. Как пример, приобрел недавно МТС Run 4G, разблокировал кодом, и пользуюсь спокойно 4G смартфоном в сети Теле2. Обошлось всё итогом меньше 7 тыр. Часто разблокировкой промышляют сами сотрудники салонов связи. Спрашивайте, не стесняйтесь.
Ребят, спасибо большое, конечно, я это учту на будущее, но бюджет 3 тыс не больше..надо самый простяцкий смарт...я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, не позволяет мне пока бюджет даже за 7 :not_i:
Целого Мира мало
сын изнылся что ему нужен телефон, но поскольку 1 класс и телефон больше нужен для игрух... купили самый простой варинт на случай разобьет/потеряет и т.д. - Fly IQ449 Pronto Black, в Еврейсети меньше 3000. инет работает, слышимость нормальная, заряжаем каждый день (игрухи быстро разряжают батарею)
Целого Мира мало
Посмотрите аппараты фирмы Haier. У меня Haier W716 работает с начала 2015 года, я его и ронял и чего только с ним не делал ему все пофиг. Брал в районе 3000 руб.
Целого Мира мало
Смартфоны фирмы Fly , справедливо оправдывают бюджетный вариант, по- качеству вполне себе.
Целого Мира мало
Да выбор то минимальный, если в трюндель укладываться, по пальцам модели можно пересчитать, где хотя бы мозгов 4 гига + 512 мега:хммм:
Тут смотрел
Целого Мира мало
Мальчик уже не маленький - 16
а чего мальчик в 16 лет сам себе гаджет найти не может?
Santa_Claus
Если на винде и 11 т.р. вписывается бюджет вот отличный вариант
+1000
сейчас пользуюсь Samsung Galaxy Note, но как только "крякнется", вернусь к смартфону Nokia Lumia - для меня гораздо удобнее и оптимальнее

*упс, про ограничение в 3 тыс. позже увидела
Целого Мира мало
Дочке- третьекласснице покупали недавно expley rio play. Вроде так. Нормальный смарт. Игры идут, не тупит. Ну и повыпендриваться нормально. Из школы пришла и заявила, что она самая крутая, у нее самый большой телефон)) стоит чуть больше трех. Не скрипит, камера приемлемая.
Целого Мира мало
У сына разбился телефон. Покупать дорогой сейчас нет возможности. Мальчик уже не маленький - 16 лет. Хотелось бы не стрёмный телефончик, а что бы удобно было инетом пользоваться.
1. телефон сам разбился? или его "мальчик" разбил? Нафига приучаете своего оболтуса быть безответственным (!!!): разбил (потерял, п.5) телефону, предки ему новый "подогнали"
2. сразу видно, будущая свекровь пишет!!! ну не может мужик (отец) о своём "спиногрызе" 16ти летнем говорить как о мальчике, прямо анекдот "... ему же не удобно.... надо мотоцикл ему купить"(с)
3. нафига пацана своего сами же подсаживаете на интернет, мозги забиваете? Не видел, чтобы молодняк в общественном транспорте лазил по сайту библиотеки им.Ленина. Весь интернет - это тусят у "контакте" и пишут смс-ки в "вибере" (или "вайбере").

4. Пусть сам заработает себе денег на смартфон. Газетки перед выборами раздает!!!
(Сейчас "свекровь" скажет, что "мальчику" работать низзззяяя, т.к. ему учиться надо! сентябрь же! а он у нее вундеркиндом растет)
Sky
со своим мальчиком я уж как нибудь сама разберусь, без посторонних советчиков в воспитании...Мальчик мой, между прочим, с 15 лет грузчиком вкалывает и "будущая свекровь" при этом поблажек ему в этом плане не делает. Мальчик поступил в автотранспортный (принципиально не захотел в 10ый), собирается в армию (от которой его никто не собирается отмазывать) и уж потом в институт. Не вижу ничего плохого в том, что он иногда переписывается со своей девочкой в интернете, а так же оперативно может сориентироваться на месте посредством 2гис и гугл, когда едет на заказ.
А газетки перед своими выборами распространяйте сами))) Задолбали уже своей агитацией, все подъезды позаср....какали никому не нужными листовками - лучше бы на эти деньги книжек детям напечатали и раздали :спок:
И на будущее - никогда не надо думать и решать за других, кто что подумает и скажет. У нас менталитет через чур разный что бы вы проецировали ход моих мыслей:миг:А я помимо "будущей свекрови" еще дважды "будущая теща"...вернее один раз уже состоявшаяся так что шутки вашей плоской в части данной группы родственников вообще не заценила :biggrin:
Alippa
Он не просит у меня...вообще не знает о моих планах. Я этот телефон скорее хочу купить для того, что бы у МЕНЯ была с ним связь, когда он вне дома. А ему пофигу есть у него телефон или нет...ходит с разбитым и не жужжит, но он доступен теперь у него через раз и без экрана теперь.
IdemNaVostok
у меня тоже люмия (дочь старшая мне подарила). Мне очень нравится.
подниму тему: в районе 3500 можно взять (с примерно одинаковыми параметрами) самсунг галакси, алкатель, флай и местный, от ДНС...на что обратить внимание в приоритете? (ну я вообще в этих гаджетах профан) :dnknow:
Целого Мира мало
самсунг галакси
От того, что после "галакси" написано, ох как много чего меняется...
да, наверное, не такое галакси, что бы прям галакси))) за 3500 то...ну 2 симки, андроид, 4 гига памяти вроде там...я забыла маркировку, если честно((( Что с меня взять то, я скоро бабкой буду уже :спок: :biggrin:
чет типа вот или вот
Целого Мира мало
по тем ссылкам, что вы даете есть отзывы, там очень неплохо пишут про недостатки. я когда себе покупаю телефон всегда читаю. тем более если модель не новая и уже на сто рядов народом протестирована.
Целого Мира мало
Может, вручить мальчику денюжку и пусть сам выберет в магазине? Я доче брал "галакси эйс" - экран после "галакси с" просто жутким показался...
Целого Мира мало
Он не просит у меня...вообще не знает о моих планах. Я этот телефон скорее хочу купить для того, что бы у МЕНЯ была с ним связь, когда он вне дома. А ему пофигу есть у него телефон или нет...ходит с разбитым и не жужжит, но он доступен теперь у него через раз и без экрана теперь.
тогда я бы брал из критерия надежности и долготерпения батарейки без подзарядки
Целого Мира мало
на что обратить внимание в приоритете?
Обратить основное внимание при выборе модели на технические характеристики, и прочитать хотя бы немного отзывы в яндекс-маркете.
Целого Мира мало
чет типа вот или вот
В указанных вами моделях - Samsung процессоры слабенькие, у Samsung Galaxy Ace Duos GT-S6802 вообще Android 2.3 - отстойный.
Целого Мира мало
Может не самый бюджетный, но отличный в свои деньги смарт.
JJMIKA
fly хорошие делает и самое главное не дорогие
Santa_Claus
нифига себе бюджетный вариант :ха-ха!:
belchundra
Это всего $150, а то что это в рублях 11 000р, заслуга сами знаете кого.
Santa_Claus
Подскажите, пожалуйста. Какой не дорогой и надежный двухсимочный телефон. С март фоны не интересуют.
Все на Андроиде.

С ПО у всех потом проблемы в плане его "самостоятельности"? Как с этим бороться?
_PREDATOR_
Что есть "планы его самостоятельности"? Сервисы google, или что-то ещё?
телепузик
Ну выше писали, что само что-то устанавливается, потом приходится это удалять.
Целого Мира мало
Если не пугают б/у телефоны, то вполне можно найти на Ав*ито неплохие варианты, вот например
Показать спойлер

Сама пользовалась таким смартфоном, очень неплох, батарею может держать неделю, при интенсивном использовании дня на 4 хватает. В остальном тоже нареканий нет, если бы не намочила, может и пользовалась до сих пор.
Целого Мира мало
Ребенку такой купил, стоил чуть больше 4 т.р. Единственный минус, зарядки макс на день хватает, а так вполне не плохой аппарат
Целого Мира мало
Что в итоге выбрали? Какие результаты?
Мотор
хорошенький такой минус)))
Целого Мира мало
В Связном сейчас какая то акция на 2-ух симные смарти, по 2,5 тыр вроде
Мотор
Ребенку такой купил, стоил чуть больше 4 т.р. Единственный минус, зарядки макс на день хватает, а так вполне не плохой аппарат
у айфона и сутки не держит заряд, так что для смарта это вполне нормально.
Shаманка
так что для смарта это вполне нормально.
Нифига не нормально. Галакси С3. 30-50 звонков в день. Среднее время от зарядки до зарядки - 2-е суток.
Мотор
Единственный минус, зарядки макс на день хватает, а так вполне не плохой аппарат
у меня тоже Хайскин, уже второй год, только Zera F. Зарядка раз в сутки не напрягает. Если интернет-радио не слушать и в интернетах не гонять, вполне можно растянуть на 2 дня общения.
Russian
из описания этого аппарата "Гарантия:не предоставляется"