Круглосуточная библиотека, или место, где можно посидеть и поучить
8521
43
Всем здорова!
Меня мучает такой вопрос:"Есть ли в Новосибирске круглосуточные библиотеки? Если нет, то можно ли найти место, где можно посидеть и поучить до глубокой ночи, а возможно, и всю ночь?"
FrOsTeRliCH
Вопрос года. Имхо. У вас жилищные условия не позволяют по ночам учить ? Устройтесь ночным сторожем. Вам еще и платить будут.
Помидоров
Тоже вариант, но все же... есть другие? :dry: ... и да, не позволяют
FrOsTeRliCH
Вы меня конечно извините, но на ум приходит только вариант "ночной сторож в библиотеке". З/п можете отдавать дирику библиотеки, что бы он соглашался быстрее.
Помидоров
а зачем библиотеке ночной сторож?
Alippa
Кроме того, думаю нашлось бы достаточно желающих получить в распоряжение ключи "от всех дверей" скажем, в ГПНТБ на целую ночь) Как-бы за такой атракцион еще и деньги нужно брать....
Alippa
Библиотеки и музеи снимают с охраны милицией. Вот ТС и пригодится.
Помидоров
Молодой человек планирует прийти в бесплатное приличное круглосуточное место с доступом к интеллектуальным ресурсам (опять же бесплатным) и обслуживанием в любое время суток. И его желание мне понятно, но это желание не связано с охраной каких-либо объектов
FrOsTeRliCH
Книжки с собой и в тихое круглосуточное кафе, раз в три часа заказывая кофе или ещё какую ерунду.
Алексий
В книжном магазине Буук-Лууке на Маркса на диванчиках частенько замечаю задумчивых читающих людей с книжками. Какие молодцы, думаю, какая у нас интеллектуальная, стремящаяся к новым знаниям нация! Дай-ка думаю и я посижу, как раз и с книжкой определюсь. Присаживаюсь и вдруг замечаю старательно запиханные в швы кресел тщательно соскобленные штрих-коды с книжек :безум:
IdemNaVostok
Спасибо, за поддержку! :respect:
И да, ребят, мне ещё нужна рабочая обстановка -- это главное
FrOsTeRliCH
"Рабочая" - это какая?
В библиотеках она по умолчанию не "увеселительная".

Другой вопрос, что похоже нету пока круглосуточных в Нске.
В Мск в январе две перешли на круглосуточный режим работы. Может через некоторое время и до Нска нововведение дойдет.
Змей Зелёный
не понял про "увеселительная", но скажу "спасибо" тем, кто откликнулся -- будем ждать :pivo:
FrOsTeRliCH
Что именно не поняли? Вы в библиотеке (не ночью) были? Там обстановка какая - "рабочая"?
Алексий
Книжки с собой и в тихое круглосуточное кафе, раз в три часа заказывая кофе или ещё какую ерунду.
И нечего изобретать велосипед :agree: Народу по ночам там нет, а значит тихо, гнать никто не станет.
VikaRi
:umnik: а Вы пробовали в кафе три часа ничего не заказывать, попивая крошечный стаканчик самого дешевого кофе? не у всех такие железные нервы всю ночь выдерживать испепеляющий взгляд официанта. Хотя.. мне на его месте не так тоскливо было бы ночью работать в кафе... опять же, "где один - там и другие подтянутся"..

кстати да -
Для ТС: Попробуйте создать на рынке уникальную услугу: "создающий толпу" в сфере общепита. Я например, не люблю заходить в кафе где буду одна сидеть.. а так, сидит у окошка "горемыка с книжками" - уже веселее:миг:
IdemNaVostok
Да никто не гонит, в нйп что на башне была там студенты толпами прям сидели, к экзаменам готовились. Стопудово, что и сейчас подобные кафушки есть.
IdemNaVostok
:umnik: а Вы пробовали в кафе три часа ничего не заказывать, попивая крошечный стаканчик самого дешевого кофе?
а что такого?
Змей Зелёный
Да, "рабочая"; я ранее это написал, чтобы порекомендовали не только библиотеки, а, может быть, какие-нибудь учебные залы что ли -- никто не говорит, что в библиотеках "увесилительно", окей? :dry:
VikaRi
Ну, блин, что за "лабудага"... Тогда какие кафе?... Хочется всё-таки соответствующее помещение:смущ:
FrOsTeRliCH
Попробуйте проработать тему антикафе. Я мельком глянула, круглосуточных не увидела, но, возможно, Вы найдете. Еще были площади для фрилансеров - где-то в районе Орджоникидзе и в Академгородке, есть ли они сейчас - не знаю, до кризиса были точно.
Помидоров
а почему только в библиотеку? в принципе можно куда угодно устроиться сторожить. принёс с собой книжек и читай сколько влезет. ну и плюс ко всему копейки будут платиться
EWG_DCLXVI
Ваша правда, но это ещё и ответственность и лишний гемор...
IdemNaVostok
:umnik: а Вы пробовали в кафе три часа ничего не заказывать, попивая крошечный стаканчик самого дешевого кофе?
Я еще круче делаю :biggrin: Плачу за вход в клуб, где есть акция с бесплатными коктейлями, за отведенное время выпиваю их как можно больше и потом ничего больше не заказываю. В кафешках то же самое - могу пару стаканов сока за пять-шесть часов заказать. Не существует определенного лимита, что вот ты должен заказать минимум на такую-то сумму.
FrOsTeRliCH
Ну, блин, что за "лабудага"... Тогда какие кафе?... Хочется всё-таки соответствующее помещение:смущ:
Снимите себе отдельную комнату в общаге и хоть заучитесь :спок: Проблема какая-то надуманная, выеденного яйца не стоит. Кто хочет учится, в одной комнате с пятью членами семьи будет сидеть и учиться. А кто не хочет, будет искать причины.
VikaRi
а чего делать в кафе 5-6 часов?
Alippa
Сидеть общаться с друзьями. Не есть же :biggrin: Я ем дома, а общественные места использую для встреч с компанией.
VikaRi
Ну, блин... Вот и подзасрали уже... Мысль из ряда "я правильно живу" -- снимите розовые очки и посмотрите правде в глаза: учить что-либо каждый может по-разному, но мне нужна тишина... Если кого задело, привыкайте :tease:
FrOsTeRliCH
Как-то уже подзатянулась пауза перед внятным коммерческим предложением услуг круглосуточного коворкинга, не находите? На Орджоникидзе, 40, например? Или у вас другой адрес? :biggrin:
FrOsTeRliCH
Беруши в любой аптеке продаются. Глушат все звуки на отличненько.
FrOsTeRliCH
ЛаднА, спасибо,всем за уделённое время :agree:
Таким образом, похожих заведений в городе нет.
FrOsTeRliCH
Подскажите дневное кафе/столовку в р-не пл.Маркса с вай-фаем. Попробую недельку посидеть в этом заведении и поработать.
FrOsTeRliCH
Кстати, ночная библиотека - бизнес-идея :eek:
DmNSK
Ага, не имеющая аналогов в России, попрет если там можно будет курить, спеть в караоке и пивом нажраться.
FrOsTeRliCH
Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
  • В филиппинском городе Мандауэ бездомный мальчик, старательно

Zastabilov
Книжную полку с барной стойкой уже совместили в подворотне возле бродячей собаки
Судя по духану из двери остальные перечисленные вами атрибуты там тоже присутсвуют

ryba4ok

Автор темы этим и занимается
DmNSK
В маскве ночью в аптеке можно купить девицу, более прибыльное решение.
Zastabilov
не имеющая аналогов в России
Еще как имеющая. Выше была ссылка.
Змей Зелёный
Так это не в России, там на улицу в 2 часа ночи выйдешь, обязательно кого нибудь встретишь, шныряют туда сюда толпы бездельников, в любом районе, даже отдаленном.
FrOsTeRliCH
Было дело сидел в ростикс-кфц на площади Ленина, качал по вафле материалы с инета
Однажды на заднем сиденье авто курсовик писал
Тут ведь главное результат
ТС удачи в поиске!
Zastabilov
Так это не в России
Что не в России? Библиотека Достоевского в Москве?