стОит ли покупать роутер D-Link DIR-815 для домашней сетки?
981
14
Какие есть у Oпытных возражения для покупки маршрутизатора D-Link DIR-815?
вобщем интересуют pro et contra такого продукта.
Russian
я отказался от стационарной точки доступа перешел на это ибо Новотелеком забронзовел и кабель мне на заимку еще долго будут тянуть. ИМХО идеальный вариант - инет всегда с тобой)))
Russian
Есть dir 615 и старичок dir 300

А чем этот лучше?
DmNSK
сегодня тех поддержка Сибирских сетей рекомендовала мне что-нить Д-линк восьмой серии или Циско какой-нить, сказав что именно имеющейся у меня сейчас старичок Дир 300, является причиной того что на одном из комутеров домашней сетки очень нестабильный. Т.к. старичок слабоват и не выдерживает конкуренции с помехами других роутеров в доме, более свежих.
Alippa
о таком Сибирские сети не заикались мне в качестве рекомендации
Russian
Алипыч 4Г разлоченый модем с точкой доступа предложил - решение без СС

Попробуйте подвигать точку доступа/ компьютер
Если СС правы, должен быть эффект

А вам принципиально все устройства к одному роутеру подключать?
Можно вторую точку поставить в другой части квартиры, а к первой подключить кабелем
Alippa
А в чем прикол этой железки? Вроде любой смартфон можно в режим модема включить и будет тоже самое? Или я не прав?
DmNSK
А вам принципиально все устройства к одному роутеру подключать?
Можно вторую точку поставить в другой части квартиры, а к первой подключить кабелем
тогда придётся шнурок по квартире тянуть для 2й точки, а этого бы не хотелось
Мотор
А в чем прикол этой железки? Вроде любой смартфон можно в режим модема включить и будет тоже самое? Или я не прав?
смартфон будет раздавать вай фай? .....Ну и не лУблю я смартфоны, предпочитаю лэптопы, но маленькие))))
Alippa
смартфон будет раздавать вай фай?
Конечно будет, это даже айфон умеет не говоря уже про более функциональные.
Russian
Возьмите зуксель гигу и будет ваь счастье.
Santa_Claus
Конечно будет, это даже айфон умеет не говоря уже про более функциональные.
ну не знаю, мой НТС не умеет раздавать хотя не из дешевых, умеет, рубанок жадный, только в себя состругивать, а покупать айфон я не хочу, поэтому меня устраивает этот вариант за 1000 рублей
Alippa
мой НТС не умеет
Если Андроид или Винда то умеет.
Santa_Claus
Винда, не умеет,только что его спрашивал))))
Alippa
Если Windows Phone 8 и старше то:

Настройки->общий интернет->задать имя и пароль сети и щелкнуть тубмлером в верху.

Если 7-ка то есть некоторые модели которые действительно не могут быть точкой доступа.