Копир в класс какой?
2042
29
Посоветуйте копировальный аппарат в класс!
Желательно недорогой.
Линочка
в какой класс, в школу?
если родительский оброк, то лучше брать той марки, что уже есть в школе, чтобы они могли обслуживать и сопровождать расходниками
Alippa
Если в класс, то обслуживать и сопровождать будут те, кто чей класс. Надо брать, чтобы расходники дешевле были.
Линочка
На недорогом копире разоритесь с расходниками. Нагрузка какая планируется ?
Developer
Это ваапче-то нарушает многие правила и процедуры, а если ребенка током шарахнет, то кто сидеть будет? Если оборудование стоИт в школе, то и висеть оно должно на балансе и т.п. Передать по нулевой стоимости и вперед пусть пользуются.
Линочка
У школы есть у секретаря.
Надо для класса, чтобы не бегать, чтобы детям быстро предоставить материал, по которому будут работать.
Бывает, что кто-то тетрадь рабочую забыл (сейчас тетради специальные к учебнику прилагаются) и т п случаи. Тесты на всех распечатать с листа.

Было МФУ, точнее оно есть, но почему-то перестало качественно работать.
Приглашался мастер, что-то подкручивал, копировало сносно.
Сейчас опять, невозможно такое (что получается на выходе) младшеклассникам давать.

Нужно небольшое устройство.

Точно не знаю, как оформляются такие вещи, скорей всего договор безвозмездного пользования может быть как-то проще. Через попечительский совет.
Линочка
И еще вопрос, расходников на сколько хватает?
Я думаю нам нужен простой копир, черно-белый.
Нам бы хотя бы что-бы на год хватило, а там уже... Другие вопросы появятся.
Линочка
Kyocera, не дорогой и заправляется без всяких заморочек. В виде: надо перепрошивать чип. При покупке порекомендовали купить сразу запасной картридж, ибо в родном мало порошка. Со слов бухгалтерской компании, а у них бумага оборот большой.
Витаминн4ик
Все-же копир или МФУ?

Плюсую за киосеру
flopic
Брать надо мфу, более практичная вещь.
Линочка
За 16тр - цена подарок. Kyocera 2035dn в цене поднялась и стоит почти столько же (если бы стоила 10тр, как летом, посоветовал бы ее)
Линочка
а что на наличие МФУ/копира в классе скажут всякие проверяйки СЭС-образные?
Злыдь
А разве запрещено наличие МФУ в классе?

У нас в классе комп у учителя, МФУ, проектор и интерактивная доска. Школа проходит проверку постоянно. По поводу наличия данного оборудования никаких наречений.
Imagine
Читаем СанПиН 2.2.2.1332-03 Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике...
Imagine
ну а чё пусть дети озоном травятся
Alippa
некоторые на струйники раззоряются... Деньги на ветер, но и здоровье не тратится....:миг:
sojuz
я вообще не понимаю зачем в классе копир, баловство это и разврат
Злыдь
Я не знаю, что говорят проверяльщики...
Но сейчас в маленьких шахтерских городках строятся "цифровые школы"... Что им скажет сэс?
Злыдь
16 тыс дорого.
у струйных картриджи дорогие?
Может хватит нам на годик?

Принтер есть.
Линочка
у струйных дорогие картриджи, бывает и на месяц не хватает. а какой старый был? может дешевле его починить?
VPavel
Картридж можно ведь заправлять шприцом. Раз 50 можно так сделать, потом сопла всё-равно портятся. Можно самих детишек научить вкалывать чернила, им интересно будет.
ceppelin
Ну если детей допустить до заправки картриджей, то будет "в черной-черной галактике, в черном-черном звездном скоплении..."
ceppelin
это редко так везет, что 50 раз можно заправить. сейчас такие картриджи, что и один не всегда получается
Alippa
Как они травяться-то, если МФУ используется очень редко на переменах и чаще, когда детей нет в классе?
На уроках учитель ведет урок, а не сидит за компом и печатает-копирует-сканирует...
Imagine
слушайте, ну это ваши дети, можете им в класс хоть газовую центрифугу разместить
лично мне глубоко фиолетово
характерно только, что в одном топике мы ратует за безусловное исполнение норм, правил и законов, а в соседнем готовы нарушать на ровном месте
Линочка
1. Кэнон, потому что у этого производителя своя политика по расходникам - картриджи перезаправляются и можно покупать совместимые, многие подходят.
2. Смотреть в категории "для малых офисов" (ранжирование у них по среднемесячной нагрузке) - для дома вам мало, полноценный офисный - зачем зря переплачивать.
3. Я тоже за МФУ, а не за копиры, у них много моделей.
4. Пошарьтесь по магазинам на предмет акций и гарантий, можно попробовать нарыть со скидкой или за 500 рублей докупить полноценную гарантию на пару лет - а там и школа кончится.
shapokliak
Домой можно вообще с рук купить, но вот в школу не уверена... Странно, что ремонт не удался, может, там какой узел заменить (не подкручивать, а купить новый (узел)...
VPavel
Все больше склоняюсь к попытаться починить еще раз... Надо матера толкового.

Меньше вреда детским организмам, опять же)))
Хотя нагрузка думаю, что небольшая на копир была бы, это не фирма по полиграфии.
Линочка
бывший сервисный центр НЭТА если там не починят, то можно со спокойной душой покупать новый