Где купить газовый баллончик для самообороны?
1547
7
Посмотрев ролики в тывтрбе про нападения на водителей автомобилей неадекватными личностями за рулём, решил обзавестись средством самообороны.

Кто в курсе, где и какие продают в нашем городе. И насколько они опасны/эффективны при нападнии в окно авто?
DS555
В любом оружейном магазине.
Для ГБ правда наступает несезон - в холода они не эффективны, есть риск и вовсе заморозить.
Берите струйный "Шпага" - отличная вещь, видео испытаний на том же ютубе.
DS555
главное, что бы направление ветра было не "в окно" :biggrin:
DS555
а как на счет электрошокера? что скажите?
есть какие-то ограничения? я не нашел, или плохо искал.
oIoaHToM
Электрошокер, пока, что в свободной продаже без ограничений.
Anioto
Мне кажется, вы заблуждаетесь, ограничения таки есть. По мощности:
Согласно ГОСТу Р 50940-96 допустимая мощность электрошокера на территории Российской Федерации не должна быть более 3 Вт. Производятся и продаются на отечественном рынке и профессиональные более мощные электрошокеры мощностью до 10 Вт, но они разрешены к использованию только сотрудниками МВД. Согласно последним данным американских производителей данных девайсов, даже электрошокер с максимальной мощностью до 30 Вт не может вызвать летальный исход у человека, к которому был применен, но на территории Российской Федерации мощность всех электрошокеров регламентирована. Также в нашей стране допускается покупка и применение мощных электрошокеров только отечественного производства. Таким образом, если вы решили купить мощный электрошокер, учтите, что его мощность не будет превышать 3 Вт, при этом он будет только российского производителя.
Стоит пояснить, что 3 Вт годятся для отпугивания собак звуком треска искры. Человека он только разозлит и взбодрит :biggrin:
Alexus
Бьют не по паспорту, а по-морде. :biggrin: Ошибся, не уточнив с законом. На практической барахолке встречал в свободной продаже электрошокеры китайского производства различной мощности, и даже не мало был удивлен увидев кастет, и ножи с упором для руки на прилавке.
Кстати, знакомый на даче китайским электрошокером по-экспериментировал над соседской надоедливой кусачей собакой, в итоге собакин длительное время не подавала признаков жизни, очухавшись же больше не появлялась на чужом участке, правда, про мощность пукалки его спрашивал.
Anioto
в инете есть схемы шокеров от кулибиных вплоть до 150вт По габаритам он прям как первые "мобильные" Motorola DynaTAC 8000 cерий....

В 90х AirTaser 34000 валялся где-то дома. Сейчас только сменные пиропатроны остались с вылетающими электродами. 5-7 вт, испытывали по настоянию друга из любопытства на нем же. Вывод сделали такой: никогда не делайте такие вещи с людьми, которые имеют сердечную недостаточность. Бомжи для эксперимента не подходили, так как были в состоянии алкогольного опьянения. Как ведет себя шокер в таком случае я не знаю?! Пьяных, трезвых, красных, белых ...наверное только безотказная трехлинейная винтовка не отличает.
Недавно предлагали балончик спецназовский ...название не припомню, ценник под 2к. Струйный+кислотный какой-то ирритант. Что уж говорить он даже не для продажи чопам, только для гос.структур.