Насколько вредно соседство с газовой котельной
13573
15
Доброго времени суток, форумчане!
Озаботился тут покупкой квартиры в новостройке на выборной, но очень смущает факт, что рядом с домом стоит газовая котельная. И труба как раз заканчивается на уровне моего этажа. Так-то расстояние до трубы этой метров 150, да и ветер вроде в другую сторону дует. Но все равно, хочется заранее знать, насколько вредно будет рядом жить с этой коптилкой? :dnknow:
Myval
В новосибирске преобладает юго-западная роза ветров, поэтому посмотрите не стоит ли новостройка на северо-восток от трубы!
Myval
Я бы еще обратила внимание на рядом стоящую ТЭЦ. Была у знакомых в 158 доме, так была очень удивлена наличию приличного слоя сажи на подоконнике. Говорят, что протирают каждые три дня и вроде как все это от ТЭЦ собирается столько. Правда это или нет, не знаю, но факт черных подоконников имел место быть.
Иная
А такой вариант, я встречал, и неоднократно :ухмылка:

Akademik
Это встречается везде, но всегда можно отличить пыль такую на подоконнике и черную типа сажи, которая образуется в квартирах которе расположены прямо возле магистралей или... каких-нибудь дымящих заводов.
Да и вы посмотрите где находится данный дом, рядом магистралей нет, и далеко не у самой дороги расположен.
Иная
по адресу рябиновая, 10/1 - соседний дом с 158 - особой сажи на подоконниках не помню
Иная
может дело не в тэц, а в хрю-хрю?
Myval
Не знаю как в нашем теплом климате, но на северах газовые котельные в сильные морозы сильно шумят, примерно как у нас испытание двигателей на заводе им. Чкалова.
АВСД
Дело в тотальном уничтожении зелёных насаждений.
Они высаживаются за ними следят, но как!
Проплешины величиной с район!
Уже не говоря о кустарниках вокруг дорог и внутри дворов.
Теперь на месте зелени стоят машины , пивнушки и прочие дороги...

С газовой котельной выбросы есть. И далеко не безобидные... А-ля "лисий хвост" , если кто помнит, что это такое...Реакция дожига производителями простых эконом-котельных ещё полуосвоена. Пусть не пускают пыль в глаза по стоимости в сотни миллионов - в этой стоимости огромная доля на откаты, прокаты и докаты идёт , а не на качественный процесс.

Вот крематорий Вам в руки - прямо под ним можно жить. Хороший , почти 100% дожиг :knix:
АВСД
может дело не в тэц, а в хрю-хрю?
Тоже бы так подумала, но в принципе в квартире всегда чисто.
Честно сама не знаю как реально там, поделилась простым наблюдением
Santa_Claus
Не знаю как в нашем теплом климате, но на северах газовые котельные в сильные морозы сильно шумят, примерно как у нас испытание двигателей на заводе им. Чкалова.
На каких-таких Северах это происходит?
wiza
Дело в тотальном уничтожении зелёных насаждений.
Они высаживаются за ними следят, но как!
Проплешины величиной с район!
Уже не говоря о кустарниках вокруг дорог и внутри дворов.
Теперь на месте зелени стоят машины , пивнушки и прочие дороги...

С газовой котельной выбросы есть. И далеко не безобидные... А-ля "лисий хвост" , если кто помнит, что это такое...Реакция дожига производителями простых эконом-котельных ещё полуосвоена. Пусть не пускают пыль в глаза по стоимости в сотни миллионов - в этой стоимости огромная доля на откаты, прокаты и докаты идёт , а не на качественный процесс.

Вот крематорий Вам в руки - прямо под ним можно жить. Хороший , почти 100% дожиг :knix:
Диоксиду азота откуда взяться то?
townee
Не знаю как в нашем теплом климате, но на северах газовые котельные в сильные морозы сильно шумят, примерно как у нас испытание двигателей на заводе им. Чкалова.
На каких-таких Северах это происходит?
Скорее всего имелись в виду газоперекачивающие станции - те турбинами воют будь здоров...
Myval
Я же для примера про отравушко то...
Там много другого!
...или Вы про крематорий? там с этим гораздо строже , чем для людей!
wiza
Я же для примера про отравушко то...
Там много другого!
...или Вы про крематорий? там с этим гораздо строже , чем для людей!
Про котельную. И чего там много другого?
Myval
под окном 2 сотни коптящих машин, а мы трубы газовой боимся :dnknow: