Металлолом куда сдать?
3305
17
Надо сдать металлолом. Подскажите куда и как? Самовывоз приветствуется. Либо места где точно примут.
Vorobusek
Точно ли примут, не скажу, но принимают в районе метро Октябрьская, за поликлиникой №2 около СТО.
Vorobusek
Вторчермет не канает? У них и самовывоз есть:yes.gif:
Vorobusek
дубль гис выдает 22 конторы по приему металла, многие из них сами и забирают.
ну а если у Вас 100 кг, тогда везти придется самому и (имхо) лучше в ближайший пункт.
Vorobusek
мне тоже подскажите, пожалуйста, куда девать эту кучку металлолома после обшивки крыши дома?
лежит все это дело в Красном Яру (Северный объезд, Краснояровское шоссе).
IMEI
это не металлолом, а хлам - ему место на свалке или отдайте любому
он при плавке сгорает, поэтому приемная цена - копейки
Vorobusek
Примут везде, где принимают. Дубль гис в помощь. Возьмите паспорт с собой. Только вначале уточните в пункте приёма ценники за различный чёрный металл и габариты. От этого варьируется ценник. В среднем от 3,5 до 5,5 р/кг.
Новая приёмка открылась на бывшем посту ГАИ, по ГБШ.
Sky
Будьте так добры и просветите темного, с какого момента хлам металла становится МЕТАЛЛОЛОМОМ.
sojuz
ТО что на фото выше , ХЛАМ... ( не в обиду автору).. .


Приму в Дар, САМОВЫВЕЗУ, само Выпилю , вырежу ГАЗом.. ОТ 500 кг...
Хитрый Кот
Целый год на стройке наблюдал как бригада гастрбайтеров собирала ржавый металлолом и сдавала. Отнюдь не за 3-5 тыров. Кормились с того.... Посему, я в недоумении. Где кончается хлам и начинается ЛОМ.
sojuz
прочитайте какие марки металлолома есть:миг:
3 руб. за кг. - дорогу окупит "лом"?
Sky
3 руб. за кг. - дорогу окупит "лом"?
Я по весне сдавал батареи, трубы и много алюминия, такие листы (а кучка была гораздо больше) даже бесплатно забирать отказались.
Santa_Claus
Не пи... П5.....те вместе со SKY-ем, у нас по переулку все ржавые гвозди собрали, даже золу просеиваю.
IMEI
отдайте этому не3,15Zd..лу ржавые и рванныые листы с крыши, а то он золу просеивает: гвозди ищет
Sky
мы такие листы с трубами и др. лабудой по 6 сдавали не далее как в пятницу.
и порядок навели и пятачок хорошо на выходные пригодилси:миг:
АВСД
и на много денег "лабуды" насдавали?
//я понимаю, когда мужики покупают керосинорезак, берут "воровайку", и ездят по Калининскому р-ну и где можно-неможно отрезают куски металла (например, труба D = 1,2 м, не на балансе, торчит из земли с советских времен), чтобы только стрела 700 кг поднять смогла. Заодно и гнилой и мятй кузов от "Москвича" подберут, и хлам разный.

А тут же автор спрашиает про гнуто-рвано-мято-ржавые листы весом до 10 кг, которые на Тойоте не увезешь (салон уделаешь), газель нанимать не станешь. Только и остается или вынести к мусорным бакам или на НГС разделе "Отдам даром" отдать.

Тема закрыта (для меня)
Sky
спасибо вам, товарищи, все правильно сказали, хонда боится такое везти. сосед вывозил свой хлам и наш захватил, однако :friends:
Sky
и на много денег "лабуды" насдавали?
читать умеем?
и мы не собирали, мы порядок у себя наводили.