Про птиц и кондиционер.
3036
12
Как похолодало, примерно с недели три. Птички разные стали прилетать к кондиционеру и вырывать утеплитесь с провода, который висит снаружи. Сначала в одном месте, потом в другом. Также были замечены таскающими утеплитель между швами стен (пену что ли таскают??? :eek: ). Ранее никогда так они не делали, целый висел провод. К суровой зиме что ли?
Так вот что делать? Чучело выставлять что ли? :rofl: :хммм: Как сохранить провод?
Evidence
тоже дербанят, мне не жалко. последний раз 3 года назад прилетали.
АВСД
Так потом хуже будет проводу?
Для чего же сделали эту оплетку...
Evidence
В прошлый вторник перед уходом на работу заметила кошачью задницу с бешеным хвостом у окна на кухонном столе между микроволновкой и мультиваркой (куда ей запрещено лазить). Шуганула, а потом решила посмотреть, что my pet там узрила: сидит синица на верхнем углу москитки и на ниточки разбирает.
Пришлось быстро убирать эту сетку в квартиру.
Галинка
Так это раньше птицы гнезда утепляли чем придется, а теперь они тоже хотят современных и технологичных материалов.:улыб:
Evidence
Купите лист минваты в строймагазине. Поставьте рядом с кондером и будет вам счастье.
Минвата не стекловата. Колоться не будет. Можно упаковку пакли купить. Дешевле будет.
Evidence
Так вот что делать? Чучело выставлять что ли? :rofl: :хммм: Как сохранить провод?
Кошку привязать - пусть ходит по цепи кругом :biggrin:
Evidence
Shаманка позовите, пусть сидит с бубном и отгоняет :rofl:

а то убивать плохо, а мучить нормально :biggrin:
oIoaHToM
я так-то и без бубна могу отгонять :dnknow:
Помидоров
вот мне тоже предложили им купить стройматериал, чтоб натаскались и успокоились.... :umnik:
как только привязать это чтоб не унесло ветром
Галинка
вот и мои пасутся на подоконники теперь постоянно из-за птиц...
про москитку напугали, надо тоже тогда срочно снять пока не заинтересовались
Evidence
у меня в этом году пол москитки разодрали, по углам одни ошметки висят( раньше не трогали вообще.
Evidence
Это утеплитель скорее всего с труб! ( провод то зачем утеплять) провод можно смонтировать в пнд гофре, а вот поверх утеплителя видел что кондерщики мотают, то ли ленту клейкую, то ли скотч, это вам лучше на форуме кондиционерщиков поюзать.