Заельцовское кладбище
4708
15
Нужно найти захоронение примерно 1967-1970гг. Есть ориентир: была какая-то авария самолета в то время, погиб весь экипаж, похоронены там, есть какой-то заметный мемориал. На Заельцовском не была ни разу. Может, кто-нибудь знает это место и подскажет адрес участка.
WD_w
Адрес не знаю, но когда едете по дачному шоссе, в сторону реки, то мимо не проедите этих могилок, с дороги виден установленный хвост самолета.
WD_w
вам нужно взять желательно свидетельство о смерти и прийти в офис или точные данные.
там то же 21 век как ни странно. архив с фотографиями.
если захоронение не снесли как бесхозное найдут за пару минут.
Иная
Спасибо, но это другой мемориал.
АВСД
Это понятно, но свидетельства нет, для получения дубликата нужны документы, которых тоже нет. Из точных данных есть только ФИО. Если тут не подскажут, поедем в офис узнавать. Может, у кого-нибудь там рядом родственники похоронены и известно, какой номер у этого участка.
WD_w
На Заельцовском кладбище, рядом с центральным входом (тем, что по шоссе в сторону обкомовских дач дальше от храма), стоит избушка. В избушке сидит работник кладбища. Объясняете ему ситуацию, сообщаете фамилию, имя и отчество усопшего, он сообщает номер места захоронения. Дальше идете к карте, ищете названный номер и движетесь к цели.
WD_w
вторые ворота в кладбище,далее по главной дороге все время прямо и по левой стороне стоит мемориал на котором порядка 5 человек(год смерти не помню). могу ошибаться касаемо главной дороги,если не на ней, то на параллельной которая справа! но мемориал точно по левую руку будет!
trooper
Там похоронены жертвы авиакатастрофы, произошедшей в октябре 2001 года.
Thierry
Спасибо. Если тут не выясню, то пойду уже в администрацию кладбища, чтоб хотя бы по годам захоронения участок сказали.
WD_w
Спасибо. Если тут не выясню, то пойду уже в администрацию кладбища, чтоб хотя бы по годам захоронения участок сказали.
я балдею с вас дорогая редакция...
вы хотите здесь выяснить где "ваше" захоронение? :eek: или вы ждете здесь свидетеля тех событий?
или вы читаете через раз? вам сказали идите в администрацию, если не снесли- скажут точное место!
АВСД
балдейте дальше. Я знаю, КАК найти захоронение. А здесь мне интересны ответы людей, у которых на том же участке кто-то захоронен. Это не просто какое-то место где-то на Заельцовском кладбище, а место с конкретным указанием - мемориал погибшему в конце 60-х экипажу самолета. Я (может быть) смогу сориентировать так кого-то на Клещихинском кладбище по памятнику Е. Савиной. И не вынуждайте меня сказать, куда вам идти.
WD_w
осень то уже кончилась, зима- должно было отпустить уже:улыб:
первое сообщение с последним вообще не пересекается.
WD_w
Спасибо, но это другой мемориал

"14 января 1967 г. Ан-12 «CCCP-04343» 247‑го лётного отряда, выполнявший грузовой полёт из Шереметьево в Хабаровск, загорелся в воздухе и разбился через две минуты после взлёта с промежуточного аэродрома близ Новосибирска. Обломки машины были обнаружены в 7 км от ВПП. Погибли все шесть человек, находившихся на борту...


...12 августа 1969 г. из-за отказа техники при посадке возле Новосибирска в 13 км от ВПП разбился грузовой Ан-12Б «СССР-11018» из 247‑го лётного отряда. Из 6 членов экипажа погибли четверо."

Если этот "другой" мемориал относится к одной из упомянутых катастроф, то логично предположить, что искомый вами мемориал где-то неподалёку от первого... Два года разницы. Хотя, конечно, не факт...
WD_w
Катастрофа 1967 г.
КВС - Роберт Фрицевич Берновский


Катастрофа 1969 г.
КВС - Владимир Иванович Чудный

зная фамилию и год, заходите в контору кладбища и вам показывают путь к могиле
Thierry
спасибо за поправку,темно было не приглядывался
yxx
Спасибо! Даже не подумала про грузовые самолеты, искала по пассажирским, не нашла ничего. Значит, 1967-1969гг.