Качественный самогонный аппарат срочно в подарок. Купить в новосибирск
3980
24
Глубокоуважаемые формчане. Срочно нужно купить миниспиртзавод в новосибирске Завтра крайний срок, в подарок. Заказать по интернету не успеваю. Бюджет от 10000 до 200000.
ихтиандров
У человека трубы вопрос горит, а Вы предлагаете даже не конкретную тему, а целый форум перечитать. :eek:

Автор очевидно ждёт указания на конкретную марку в пределах заявленной суммы.
НатаКолина
а говорят кризис, а тут миниспиртзаводы за 200 тыщ покупают в подарок:eek:
Я дал человеку возможность спросить у профессионалов.
ихтиандров
Ааа... Вы ж просто написали "почитайте это", а не "спросите тут".

Тока, думаю, один фиг пошлют ТС оттуда с таким вопросом. На специализированных форумах обычно такие банальные вопросы уже на сто рядов перетёрты и стотысячепервый вопрос от только что зарегенного пользователя "посоветуйте аппарат" вызывает раздражение.
В лучшем случае ответят - ну читайте вот тему (на 100 страниц), всё же расжёвано.
Профессионалы тем и отличаются от комментаторов НГС, что вдумчиво и по теме отвечают на заданные вопросы.
НатаКолина
Уважаемый ТС, для начала нужно понимать, что миниспиртзавод (ректификация) и самогонный аппарат (дистиляция) это разные вещи. На http://forum.homedistiller.ru/ это обсосано в рамках разных религий. Но, зачастую, все религии сводятся к тому, что тонкий металл - плохо, мало денег - совсем плохо и лучше покупать у софорумчан.

Поэтому я предлагаю Вам пойти по иному пути. Через поисковик понять, что можно купить в Нске, потом поискать в сети отзывы по конкретной модели. И принять решение. Бюджет в 200 тыр. делает Ваши возможности безграничными.

Нищеброды (вроде меня) ректификацией занимаются редко, а самогонные аппараты предпочитают дешевенькие "Магарыч" и ему подобные в пределах 10 тыр. Меняют прокладки (с резины на селикон), тренируются и получают опыт, который позволяет потом купить уже "аппарат мечты".
sojuz
Бюджет в 200 тыр. делает Ваши возможности безграничными.
ой, это конечно же ошибка. 20-25тыс. предел.Спасибо всем отписавшимся, но тему просьба не закрывать
sojuz
"аппарат мечты"
Наверное всё же нужно самогонный аппарат.
Поделитесь мечтой! Что вы присмотрели?
НатаКолина
Идем сюда в интернет магазин и читаем, или приходим в магазин против рынка (это другой уже магазин), смотрим и руками трогаем. Отдаем себе отчет, что перегонный куб 10-12 литров для любителей, в лучшем случае с 4-5л браги получается чуть больше литра продукта (а в кубе при возгонке должно быть свободное место). Если рассматриваем вживую, то смотрим на прокладки, чтобы они не были из КАМАЗовской резины, толщину метала (чем толще - тем лучше, если плита, на которой будем гнать, индукционная, то дно должно быть магнитным) и швы, смотрим комплектацию. Кстати, поисковик по Нску выдает не только мной указанный магазин... Короче, все самое бюджетное - бюджетно по-определению, и резина там вонючая, и резьба невсегда качественная... посему за 15-25 тыр можно что-то подобрать, но нужно разговаривать с продавцом, реально отсекая бред продована и воспринять от него позитив изделия.
НатаКолина
могу проконсультировать. но боюсь хорошего в новосибе не найдешь... сейчас поищу, может есть что.

ЗЫ свой не продам:хехе:
woddy
http://www.doctor-gradus.ru/ тут есть удовлетворительные варианты, надо уточнять по наличию.
важно чтоб куб был не менее 25 литров (лучше 35) и соединения на клампах. потом на клампы можно будет докупить и поставить ту же колонну например

http://www.doctor-gradus.ru/catalog/cid/16/ вот из этих что нибудь можно. и это не будут выкинутые на ветер деньги (в сравнении с мыгарычем каким-нибудь)
woddy
как определить какой аппарат не надо брать
1) трубка из бака выходит толщиной в палец. это очень плохо, допустимый минимум 25-30мм, желательно 45-50мм. смотрим на картинку и сразу получаем ответ
2) сухопарники. для хорошего аппарат - бесполезная вещь. если вам впаривают сухопарник, вас пытаются обмануть. http://don-samogon.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_magarych-premium-bkdr.jpg1.jpg на фото справа

у хорошего аппарата обычно идет толстая восходящая труба, за которой вниз подключен холодильник
http://domperegon.com/images/Gl/2_m.jpg

хорошие аппараты соединяются клампами или "молочными гайками", что позволяет при необходимости докупить добавить нужные компоненты.

китайские аппараты, стоят немного дороже вашего бюджета, но позволяют гибче настраиваться под задачу (допускают разные компоновки).


(фотки случайные из интернета)
НатаКолина
Если срочно то лучшие аппараты в Новосибирске у Доктора градуса, цены не гуманные. Если нужен "профессиональный аппарат" пишите, дам координаты, но это во времени растянется. Если человек которому дарите новичок в этом деле то не берите дорогой. На то чтобы разобраться в этом деле время понадобится, когда речь о серьёзном дистиляте, который самогоном язык не поворачивается назвать. В двадцать тыр. у Доктора гр. Стилмэн-элемент, с небольшим кубом, помоему впишется. Чем хорош Доктор гр. это тем что замена на более дорогое оборудование возможно с доплатой разницы в цене. Повторюсь ценник не гуманный, есть дешевле, причём значительно, но другого качества.
Student555555
Спасибо за советы! Человек новичек. Всёж приняла решение разобраться самой. Подарю позже.
Student555555
ну так поделился бы паролями и явками. ладно я сам паяю, но тут много кто читает, еще кому то будет интересно.
woddy
Поделится можно, только человек зарабатывает этим на жизнь, сочтут за рекламу. Есть на форуме(самогонщиков) форумчанин Jollier, делает по хотелкам, качество не плохое и деньги нормальные. На новосибирском подфоруме есть спецы этого дела, можно попробовать к ним стукнуться. Но это не для начинающих, сначала надо курить букварь, понять что хочешь.
woddy
Сам в теме? Если что-то понадобиться можно обращаться, конечно на взаимовыгодных условиях?
Student555555
про Jollierа в курсе, я думал местный кто есть

сам в теме, но паяю неспешно для себя в целях разумной экономии денег на сварку. обращаться можно, но ничего не обещаю:улыб:

из новосибирцев Sedoy варит нержу, но вроде до НГ у него занято время
Монастырь
Если в подарок и начинающему и продолжающему можно подобратьп.3, предупреждение
Ну и консультацию получить.