договориться с ЛПР НГС
1788
28
Пишу в надежде - "а может быть услышат"?

Не раз в комментариях к новостям были просьбы сделать отдельный раздел на НГС, в котором бы публиковались новости по убийствам, и смертям в результате ДТП.

Как сделать так, чтобы такой раздел был создал?

Все, кого интересуют подобные новости, имели бы возможность их читать сколько им хочется, а все кто не хочет читать заголовки типа "2 человека погибли в столкновении «Хаммера» и LADA Granta" не будут их не читать ни видеть!

ну не хочу я с утра по-раньше читать о том, что кто-то умер или убился, я просто хочу почитать городские новости, что хорошего произошло в городе!

можно конечно вообще не читать НГС - как альтернатива:хммм:
Astarta__Amazone
Местных новостей-то негусто, поэтому на НГСе рубрикации "Экономика", "Культура", "Происшествия" и т.д. - нет.

ЗЫ. На лентеру уже сделали кнопку "Хорошие новости". :secret:
Astarta__Amazone
а почему хамер написан русскими буквами. а лада гранта нет?
EWG_DCLXVI
можно подумать это я писала:улыб:я просто скопировала заголовок:улыб:
SteveR
Спасибо за совет! буду читать лента.ру:улыб:
Astarta__Amazone
в поисковике, в личном кабинете можно настроить интегратор новостей под себя и турбо-суслик будет фильтровать всё что в него заложишь. Я уже пару лет как так сделал сберегаю нервы
Alippa
А научите как это сделать, как можно фильтр установить? Желательно для чайников:смущ:
Alippa
Будьте добры, расскажите всем интересующимся как это сделать можно?
Количество "-" новостей больше, чем "+", а хочется хорошего :heart:
Astarta__Amazone
Люди, я с вас не могу :спок: Жизнь не может состоять только из хороших новостей. Каждую минуту в мире кто-то умирает от болезни или старости, разбивается, самоубивается, становится жертвой убийства или катастрофы. Это жизнь, вы ничего не можете с этим сделать, на Земле шесть миллиардов людей и все не могут быть живы-здоровы. Очень странно, что люди хотят закрыть на это глаза и читать только няшно-ванильные сводки. Взрослые люди к своему возрасту должны понять и принять действительность, как она есть, владеть собой, обрести выдержку, хладнокровие и мудрость. Иначе как жить, если вас даже новости расстраивают?
VikaRi
но и превращение НГСа в филиал СТС не радует
VikaRi
to woddy: мож, всё-таки, НТВ, а не СТС?

VikaRi:
у людей разные уровни эмпатии и не все достигли того уровня просветления, когда "новость" типа "поезд переехал 70-летнюю пенсионерку" приближает к постижению мудрости или, хотя бы, даёт понимание самого смысла существования этой "новости".
Михаил_1
Такие новости способны нести и пользу. Половина города после новости о том, что сбили пенсионерку, напомнит своим родителям или бабушкам, чтобы они с осторожностью переходили дорогу и всегда смотрели по сторонам. Профилактика подобных случаев в будущем.

Новости о найденных бесхозных вещах усилят бдительность граждан.
О пожарах - заставят вспомнить о пожарной безопасности.
Об отравлении людей поддельным алкоголем - не будут брать где попало, а кто-то может вовсе бросить пить.
Об очередной аварии - что нужно быть внимательным на дороге.

Новости всякие нужны, новости всякие важны. А периодичность "не очень приятных новостей" держит горожан в тонусе.
VikaRi
Конечно и ваша точка зрения имеет место на существование, но только люди все разные и относятся к проишествиям по-разному.
Можно конечно стоять на кладбище и считать кол-во захороненных, если это доставляет кому-то удовольствие...
Прошу извинить за излишнюю красочность, но заряжать позитивом людей нужно, говна и так хватает:миг:
scanner
Можно просто не читать такие новости. :secret:
Челяди что нужно? Хлеба и зрелищ, поэтому какой-нибудь аст 54 один из популярнейших новосибирских ресурсов, глупо рассчитывать на то, что коммерческий проамериканский нгс захочет потерять такой лакомый кусок
scanner
А научите как это сделать, как можно фильтр установить? Желательно для чайников:смущ:
тут и тут
ИМХО очень понятно напИсано
Astarta__Amazone
А Вы знаете, почему американцы, европейцы и жители других многих стран -такие добродушные и всегда улыбаются? Да потому что, у них из ящиков: о погоде, природе, шоу и т.д. Про политику они вообще не заморачиваются. Там отдельные специализированные каналы, типа как у нас "охота и рыбалка", " усадьба" и т.д. для интересующихся, специалистов. никто, ничего не навязывает. Живут каждый своей обыденной жизнью. Это нас приучили съезды смотреть и политинформации проводить. Мы даже день себе не представляем без новостей (любых). Здесь на 1-м канале в бегущей строке взяли моду, пишут: В Гватемале в частном доме произошел пожар, 2 чел. пострадали. Вот кто может мне ответить :"Зачем нам вообще такая новость." Это о чем? Как-то жили 4 месяца за рубежом без Российского телевидения, В начале было сложно, потом расслабились и жили своей жизнью. Только вернулись: и тут всё началось от газет в самолете, новости в а/п, и т.д. Даже иностранцы к нам прилетают, и спрашивают почему у нас столько негатива показывают по ТВ.
babaGaliy
В Гватемале в частном доме произошел пожар, 2 чел. пострадали. Вот кто может мне ответить :"Зачем нам вообще такая новость."
вам правда не понятно зачем?
babaGaliy
я думаю, это Вам показывают для того, чтобы Вы не заморачивались о том, что и "В Ярославской области во время пожара погибли шесть человек, в том числе четверо детей" (с)... :хммм:
VikaRi
Об отравлении людей поддельным алкоголем - не будут брать где попало, а кто-то может вовсе бросить пить.
о да! алкаши прямо все побрасают после этой новости. ну или минимум перейдут с султыги на хенеси
babaGaliy
А Вы знаете, почему американцы, европейцы и жители других многих стран -такие добродушные и всегда улыбаются? Да потому что, у них из ящиков: о погоде, природе, шоу и т.д. Про политику они вообще не заморачиваются.
А потом такие вот добродушные не знают, как правильно говорить - Иран или Ирак...и вообще не в курсе, что это разные страны :rofl: Или что русские убивают украинцев...и что Украина это не часть России они тоже не знают...и верят всему, что им скажут по ящику. Зомбированная нация, что с них взять.
VikaRi
Я не знаю как там в лондоне, я там не был, может у них србака друг человека... а может и у них не настолько все дебилизированы, как нам говорят.
VikaRi
и верят всему, что им скажут по ящику.
Вам это по ящику сказали?
VikaRi
Зомбированная нация, что с них взять.
бывают НЕ зомбированные нации?
Alippa
Хе-хе...
"Чтобы газету читали, нужны мёртвые французы!"
(с) Эрик из фильма "Игрушка", 1976 г., Франция.
Mosьka
я думаю, это Вам показывают для того, чтобы Вы не заморачивались о том, что и "В Ярославской области во время пожара погибли шесть человек, в том числе четверо детей" (с)... :хммм:
Я спросила про Гватемалу, а не про Россию. Если хотите надавить, то я участвую в помощи пострадавшим по России
Astarta__Amazone
Пишу в надежде - "а может быть услышат"?

типа "2 человека погибли в столкновении «Хаммера» и LADA Granta" не будут их не читать ни видеть!

ну не хочу я с утра по-раньше читать о том, что кто-то умер или убился, я просто хочу почитать городские новости, что хорошего произошло в городе!
Скорей убили по неосторожноти
А общественный резонанс зачастую последняя надежда родственников погибших

Иллюстрацией к тому регулярная строка в конце статьи, о том что в статистику гибдд данное ДТП не попало...
DmNSK
пожалуй вы правы, пусть все остается как есть.
Astarta__Amazone
позиция страуса с розовыми обоями и задернутыми шторами? Живут - не для радости, а для совести...
Борис_Новый
Интернет тем и хорош, что позволяет информацию выбирать, ну не хочу я потреблять этот информационный шлак которого и так на каждом телеканале в избытке.