Покататься на снегоходе где можно?
2052
12
В Новосибирске и его ближайших окрестностях.
altairseg
Показать спойлер
из статьи за 2004 год:
www.odintsovo.info/news/?id=41022

...«Буран», «Тайга», «Рысь» отечественного производства с моторами в 40 лошадиных сил и средней скоростью 70 километров в час – это еще так, цветочки. А можете себе представить, что такое спортивные модели «Бомбардье», «Ямаха»? Мощь двигателей в 150 «лошадей» разгоняет этих монстров до 220 километров в час! Малейшая ошибка в управлении чревата огромными неприятностями. Серьезно разбиться можно и на относительно небольшой скорости — достаточно незамеченного столбика где-нибудь на поле, камня, пенька. Даже на замерзшей и заснеженной реке встречаются препятствия, способные стать преградой – например, рыбацкие лунки, из которых поднимается и замерзает вода. При наезде на такое препятствие снегоход начинает кувыркаться вокруг собственной оси, и это просто ваше счастье, если удастся слететь с него в первую же секунду и оказаться подальше. Несчастных случаев очень много, в аварии попадают многие известные люди. Вспомните – Черномырдин повредил ногу, Березовский – позвоночник, телеведущий Сергей Супонев разбился насмерть. 2 января пришло сообщение из Санкт-Петербурга — врезался на снегоходе в березу и погиб генеральный директор завода «Арсенал». В Подмосковье за прошлый год зафиксировано пять смертей, связанных со снегоходами, а уж несчастных случаев еще больше. Статистика Европы, где снегоходы намного более популярны, способна ужаснуть – 6000 смертей в год!...(с)

А вот статья про начало 2013 года

Я бы, может, и привела здесь ссылки на прокат снегоходов, но передачу "Звёздный час" с Супоневым очень хорошо помню...
Показать спойлер
altairseg
А "тракторные" права (получают в Технадзоре) имеются?
istra
Ну и к чему все эти страшилки?
Люди бывает падают с высоты своего роста и головой об камень...
Это же не повод сидя на 5й точке всю жизнь в квартире просидеть.
istra
Снегоход - востребованный, внедорожный транспорт, и если среднестатистический горожанин, привык бесится оседлав его, то сломанная шея, закономерный результат.
altairseg
не очень хочется на этом месте "красный проспект'',пиши в личку. Сегодня там было совсем кайфово! наст на любой вкус и цвет,можно даже попрыгать! Почти Шерегеш))
ytjyobr
не очень хочется на этом месте "красный проспект'',пиши в личку. Сегодня там было совсем кайфово! наст на любой вкус и цвет,можно даже попрыгать! Почти Шерегеш))
Это Вы мне?
Я ничего не понял...
altairseg
Есть прокат в парке Кольцово, на озере. Правда снегоход маленький, Динго 150. Было в наличии 3 штуки. 300 р за 10 минут. Катались уже 3 раза, по выходным. Про будни - не знаю.
altairseg
Эндуро-парк, недалеко от Академа в сторону Кольцово. Есть самые разные снежики, как утили, так и спортивные.
istra
А на машинах сколько народу в авариях гибнет и калечится, и что теперь? Соблюдать ТБ и включать голову - и риск ощутимо снижается.
Infinity_nsu
А они еще работают? Что-то сайт не живой, группа вк с января 2015 не обновлялась.
Хотел посмотреть когда работают, что в прокате и т.д.
LAS
Если честно, не знаю(( Давно не была.