карточки в поликлинике
2238
31
Почему сейчас личную карту из поликлиники на руки не выдают? При чем даже придя на прием, регистратор не даст ее в руки из регистратуры, а сама понесет ее в кабинет. Это что ж такое? А как терять карты, так у них нет объяснений. Дубликат напишут и или к врачу. Только смысла в нем нет.
Ангидрид
В поликлиниках как пару лет, если записаны на прием карты должны быть на столе врача к началу его рабочей смены.
Imagine
В поликлиниках как пару лет, если записаны на прием карты должны быть на столе врача к началу его рабочей смены.
Это если записан заранее, а если пришёл внезапно и сразу на прием, они в руки не дают. Странно.
Лиилия
я делаю хитро. записываюсь на прием сразу к двум врачам в один день. и обычно первый врач отдает карту на руки мне.
е759хе
Таким образом можно карту домой упереть.
Лиилия
был когда на бальничном то попутно др врачей посещал - карта 21 день дома пролежала )
е759хе
был когда на бальничном то попутно др врачей посещал - карта 21 день дома пролежала )
А потом изъяли?
е759хе
Наверное, когда периодически у людей начали карты теряться в поликлиниках, то люди начали забирать их с собой домой. Тогда и ввели это правило, что в руки пациенту карту не давать.
Лиилия
Больничный когда закрывал - ее забрали. Но вариант с двумя врачами в день самый верный.
Ангидрид
Мне другое непонятно - почему иногда страховые компании забирают на проверку карты из поликлиник.
Ведь существует врачебная тайна! А там неизвестно кто их смотрит куда что выписывает
е759хе
я думаю, что не дают что бы вы не скопировали все написанное- тогда в случае чего не отредактируешь при необходимости.
а про страховую вы зря!
после звонка в страховую- изъяли карту ребенка для проверки. вы не представляете как заведующая бегала за мной и уговаривала пройти все необходимое в удобное для меня время. сразу и врачей нашли и всё диагностическое оборудование.
е759хе
Мне другое непонятно - почему иногда страховые компании забирают на проверку карты из поликлиник.
Ведь существует врачебная тайна! А там неизвестно кто их смотрит куда что выписывает
они берут, потому что у них есть обязанность проверять объемы и качество оказанных медуслуг
законодательно медстрах входит в число, тем кому разрешен доступ к медкартам пациентов
Imagine
Я именно по этому всегда забираю карту домой. Не давно посетил врача, оставил карту, на следующий день прихожу, карту потеряли. Хотелось всех разорвать.
2030
я думаю, что не дают что бы вы не скопировали все написанное- тогда в случае чего не отредактируешь при необходимости.
Отредактировать в чью пользу? Врачей?
Ангидрид
Я именно по этому всегда забираю карту домой. Не давно посетил врача, оставил карту, на следующий день прихожу, карту потеряли. Хотелось всех разорвать.
У меня при переезде и закреплении в местную поликлинику за два года потеряли девять карт заново заведенных. Когда я стала возмущаться, что это "уже не смешно" объяснили, что "карта у вас слишком тоненькая, конечно такую легко потерять" :tantrum:
Ангидрид
я думаю, что не дают что бы вы не скопировали все написанное- тогда в случае чего не отредактируешь при необходимости.
Отредактировать в чью пользу? Врачей?
как-то сидя в очереди с ребенком, от скуки стал смотреть карточку. увидел столько нового, оказывается - мы так много врачей "посетили", даже в то время, когда нас в городе не было
Граф
было подобное и со мной.. пару терапевтов я посетил за месяц отпуска 2 года назад...отпуск кстати прровел в 1000км от Нска
Imagine
У меня при переезде и закреплении в местную поликлинику за два года потеряли девять карт заново заведенных. Когда я стала возмущаться, что это "уже не смешно" объяснили, что "карта у вас слишком тоненькая, конечно такую легко потерять" :tantrum:
9 за два года это крутовато:улыб:
мне при каждом приходе в поликлинику новую карту заводят. Уже третья (если еще живая). Объясняют - карта "без движения" через 5 лет уезжает в архив. "Можете туда обратиться", говорят. Только зачем мне, если я в поликлинике раз в 5 лет появляюсь...
Ангидрид
давно уже. Ответ - так положено.
А вообще думаю что-бы карточки меньше терялись. Потому-как понятно, что люди будут эти карточки терять куда чаще, чем регистратура.
А уж якобы терять начнут вообще массово.
vergen
Пока теряет карты только регистратура. они даже детские карты не выдают на руки, а если нужно к специалисту в другую поликлинику, они делают выписку. А чтоб ее получить надо часа два отсидеть в очереди к врачу. Все для людей.
Ангидрид
Ну так сейчас не регистратура потерять и не может.
Но раздай карточки их же начнут терять ещё массовей, а то и просто, забыл дома - сказал что потерял, сделайте новую.
Так что остается ждать перехода на электронные карточки.
С выпиской да - неудобно.
vergen
Может после перехода на электронные карточки будет все-таки побыстрее дело с выпиской :улыб:
Imagine
Будет карточка в электронном виде - будут файлы терять.
Александр.....
Думаю, что там изначально знают о резервной копии БД
Imagine
В моей поликлинике карточку можно забрать домой. Для этого надо написать заявление (бланк дают в регистратуре), подписать его у заведующей и карточку отдают на руки. При этом в базе данных делают отметку, что карта на руках у пациента и при записи на прием работники регистратуры карту больше не ищут, а только печатают талон пациента. Район Заельцовский.
Imagine
не знают они о резервировании. Более того, единой БД нет - в поликлиниках они обособленные (и, судя по тому, что я видел - левой пяткой писанные DBFки). А люди, обслуживающие эти самые БД... ну что вы хотели от "спеца" за 10-12 тысяч в месяц? :ухмылка:
ID49
вам повезло с поликлиникой. в нашей о таком наверное и не слышали
Злыдь
в бюджете выделяют изначально нормальные деньги на создание комп.сети в поликлинике и на разработку БД, а вот то что на каждом этапе идет распил и до реальных исполнителей доходит смешной мизер, то конечно остается только "спецов" за 10-12 тыс. нанимать
ID49
У нас детские врачи находятся на двух адресах, поэтому карту можно взять, но они в регистратуре проверят, чтобы вы были обязательно записаны на прием там.
А в моей поликлинике - только выписку.
Imagine
прохожу медкомиссию примерно раз в полгода-год. всякий раз новая карточка выдаётся в регистратуре поликлинники (что характерно доживает до конца медкомиссии, и только потом теряется). Хотя не шибко то и потеря большая - там кроме записей что жив-здоров от этой самой медкомиссии и не бывает
ps низачем кроме медкомиссии лечебные заведения не посещаю.
EWG_DCLXVI
Вот и мне каждый раз новую карточку выдавали. Даже если нужно просто обычный осмотр врачей пройти, к одному пришел - новая карта, через пару дней к другому по записи - опять новую выдают, т.к. позавчерашнюю уже не могли найти :безум:

Карту ребенка теряли и больше месяца-двух ее не было в поликлинике. Я сама ходила с медсестрой по регистратуре искали, в кабинете врача, в кабинете зав.поликлиники (могла быть на проверке), в списках проверки медстраха. Не было карты. Потом через пару месяцев пришли на прием, а мне ее в регистратуре вместе с талоном дали :eek:
Где она была? Мы с врачом так и не поняли :безум:
Imagine
полторгейст
ps а такие подписи разрешаются?