Вонь в центре города. Проблемы с канализацией?
1379
12
Время от времени (сегодня, например) с утра в районе улиц Каменская, Ядринцевская, Орджоникидзе и даже иногда до ул. Ленина и Красного проспекта ощущается отвратный запах. Думал, мне кажется - но знакомые подтверждают: не глюки, действительно воняет. Сегодня вонь "прошибла" даже снегопад, который по идее должен был здорово освежить воздух. Какие-то хронические проблемы с канализацией?
5rdx
Выхлопные газы экскрементами не пахнут...
ivantaro
Да с кудряшей это несет, сегодня сам чуть не проблевался на перекрестке Революции и Коммунистической :bad:
Santa_Claus
откуда только сказочники берутся?
2030
Да и на левом берегу сегодня воняло.
Вообще этот запах дерьма это прям одна из достопримечательностей нашего города, люди выходят из самолета в Толмачево и первое что ощущают - аромат свежего, еще дымящегося дерьма. Годы идут - ничего не меняется.
Fender
а прикинь, что чувствуют дачники с Ягодной
web-страница
ivantaro
Кто хоть раз был в морге или на мясокомбинате - ни с чем не спутает этот запах.
Это запах разлагающейся плоти...

И центр пах пару безветренных дней, когда кто-то спускал опять отраву.
Обычно это начинают делать под выходные вечером или в выходные,
чтобы экологи и проверяюще-надзорные уже заснули или ушли с работы...
-------------------------------------------------------------------------------------
а ведь хренюльки из гринписа есть и в новосибирске...молчат... (с)
wiza
в морге пахнет формалином

а на улице в эти дни пахнет, ну или воняет, серой, поскольку в безветренную погоду выхлопные газы, содержащие ее окислы, прибивает к земле
5rdx
Вы были в морге, например, летом?
...отвечу сразу - нет
формалин хорошо, но не перебивает он ЭТОГО запаха


Очень сильно раньше пахло только на Дуси Ковальчук,
а теперь в правобережье от Оби до Каменки амбрит.
wiza
в морге был, присутствовал при вскрытии
дело было в апреле или мае, на улицах уже точно без верхней одежды ходили
помню, что запах формалина, который въелся в мою джинсовую куртку, держался несколько дней
wiza
да ну нафиг, ничего общего.:улыб: ничего мне морг не напомнило....
я думаю воняют очистные и криводановка

Кстати, каждый день, золотозавод сбрасывает в коллектор химическую бурду, вонь у коллекторов по ходу движения в каменку позволяет отследить источник.