Пуховик где купить жен.?
9538
34
Пуховик женский ростовка 180-184 см, на морозы
Sky
Я в свое время очень хотел себе Canada Goose - эталон теплого пуховика. Но оказалось, что в России есть контора, которая шьет то же самое, но по ценнику в три раза ниже. Магазины в Новосибирске (сайты магазинов почти у всех есть). Ассортимент. В разделе Каталог еще больше. Это реально классные вещи. Я отходил 3 года в Finn Flare, но Баск в 500 раз лучше.
ихтиандров
Абсолютно согласна с Вами! И , кстати, многие женские модели пуховиков подойдут на высокий рост.

PS:сейчас хожу в их парке. Тоненькая трикотажная майка-кофта на мороз.
ихтиандров
Я в свое время очень хотел себе Canada Goose - эталон теплого пуховика. Но оказалось, что в России есть контора, которая шьет то же самое, но по ценнику в три раза ниже. Магазины в Новосибирске (сайты магазинов почти у всех есть). Ассортимент. В разделе Каталог еще больше. Это реально классные вещи. Я отходил 3 года в Finn Flare, но Баск в 500 раз лучше.
минус 15
пуховик рассчитан на -15С
Sky
Пальто.. да. -15, верно пишут. (И такое у меня есть. Ношу по типу межсезонья. Мне уже и при-10 в нем холодно). Парки очень теплые. Одета в них абсолютно вся семья, и мужчины, и женщины.
SOS
на улице зима, а не межсезонье
зачем хвалить и нахваливать "летние" пуховики?
SteveR
web-страница
там по ссылке тоже самое: на "очень холодно" - пуховиков нет, есть куртки пуховые с открытой задницей.
т.е. к нему нужны еще пуховые "ползунки". смотрится ужасно, когда женщины по городу ходят, будто с Альп спустились.
ну и при росте 180+ рукава короткие у этих "курток"
Sky
на "очень холодно" - пуховиков нет, есть куртки пуховые с открытой задницей.
Ну, если пальто до колена, о котором пишут, что "Вам не грозит замерзнуть даже в сильный мороз" это "куртка с открытой задницей", то вам вряд ли угодит хоть один магазин... Хотя может где и есть тулупы до самого пола.
SteveR
web-страница
у истоковских изделий фурнитура - слабое место
Sky
А затем, что в парках, а не в пальто, действительно, очень тепло. Пальто я не хвалила. Для меня пальто только на температуру не сильно ниже нуля.

Ну и сугубо мое мнение.. в мороз лучше выглядеть"только что спустившейся с Альп" и чувствовать себя отлично, чем иметь "европейский вид" и стучать зубами.

А Вы знаете золотую середину?
Sky
покупала в Тиролии Marmot, это лучший пуховик, что у меня когда-то был
легкий, теплый, длинный
в командировках в том году попадала на минус 40) отлично держал тепло
той осенью стоил на распродаже 13000
quaker
Мы там только подушки брали. У подушек нет фурнитуры. :улыб:
Показать спойлер
Подушкам 3-й год пошёл - полёт нормальный. :secret:
Показать спойлер
quaker
Моему истоковскому пуховику то ли три, то ли четыре года - нет проблем с фурнитурой. С годами и чистками он попрохладнее стал, а в год покупки очень комфортно в нем было на трассе в -36 с ветром.
SteveR
Поддержу отечественного производителя "Исток - Сибирские пуховые товары", второй год носим пуховики этой фирмы, нареканий на качество нет, кроме однотонной расцветки и небогатого дизайна в некоторых моделях, я бы усовершенствовал внешний вид пухового изделия, удобство, плотность гусиного пуха, и увеличил к выпуску недостающие размеры. Бывает, что энная понравившиеся модель есть (неподходящего размера), а необходимого размера потребителю вовсе не найти, так как её не выпускают.
Thierry
Покупала пуховик в Истоке года четыре назад.
В прошлом году отломилась "ручка" от бегунка молнии. В остальном ни единого нарекания.
Новый пойду покупать к ним же.
Sky
...я зашел на сайт истока, да и пару раз в жизни заходил в их фирменный магазин в кварсисовском доме на ватутина. И вот что я скажу: надо быть безнадежным патриотом, чтобы покупать изделия истока по цене курток Jack Wolfskin, The North Face, Luhta, Rukka, Columbia. Ну а Nike, Reebok, Adidas... можно вообще купить две штуки к каком-нить интерспорте на распродаже или дисконт-центре по цене одного пуховика Исток. Так что вердикт таков - в истоке в плане цен - мягко говоря совсем нюхнули сардельку.
Sky
И чо, и чо? Где купить то? Давайте новые ссылки!
Sky
Не буду оригинальничать...я свои пуховики в охаре брала, четыре штуки уже :knix: Один был Lawine, пух в нем туда-сюда перемещался и холодно было даже когда снег еще не выпал, ветром продувало насквозь. Три пуховика было Snowimage, вот эта фирма хорошая...у них легкие, теплые и интересные на вид пуховики. Лучше брать пух с покрытием, такое шероховатое, как напыление, он плотнее и влагу почти не пропускает.
VikaRi
а как быть длинноногим и длинноруким?
Sky
А где красивые пуховики продают, кто знает? :knix:
Sky
а как быть длинноногим и длинноруким?
Ну я как бы тоже...175 см роста. Не сказать, что гном. Модели по длине разные есть, надо мерить.
Sky
пишите в личку, возможно помогу Вам
KatrineKA
Красивые продают в Канада Гус. Но они дорогие получаются.
Sky
Пытаюсь найти подобного плана, на 42 размер и рост не большой, что бы не длинный был :хммм: Замаялась искать.
Подскажите, может кто встречал такие :not_i:
KatrineKA
Вот такие, но не черные, а цветные, вчера наблюдала через витрину в "Сибирском молле" - не знаю, как магазинчик называется, он крайний справа перед "мостиком", ведущим в КиноСити. Понятно, что порядок цен я не знаю - мимо пробегала.
KatrineKA
Пытаюсь найти подобного плана, на 42 размер и рост не большой, что бы не длинный был :хммм: Замаялась искать.
Подскажите, может кто встречал такие :not_i:
Aviva на Челюскинцев (напротив цирка)

пример и ещё пример
Только у них указано, что это куртки (супруге брали такую "куртку", носит зимой и всё ок)... В общем, покопайтесь у них на сайте.
quaker
у истоковских изделий фурнитура - слабое место
как сейчас, что-то к лучшему изменилось?
Присматриваюсь к их моделям, т.к. ещё думаю в сторону пуха, но в живую пока не оценивала.

Или порекомендуйте актуального производителя\поставщика зимних курток\пуховиков средней длины (р-р 46\160), на синтетических утеплителях, вроде Thinsulate, или схожим по свойствам аналогам. Бюджет желателен не выше 15 т.р.
AcliptikA
Поиском по Истоку эта тема нашлась)
Да и как бы ветка обсуждения уже сложилась. Но спасибо, посмотрю.
Sky
Всем доброго времени суток:улыб:
Кто знает, где в новосибе можно купить хорошую зимнюю куртку не очень дорого (2500-4500р) куртку? Какого-нибудь качественного производителя. Что бы была реально тёплая, не продуваемая, укрывала голову (хороший капюшон) и низ. Посоветуйте места

А то под впечатлением этого трека задумался о зиме, так как на днях резко похолодало. А денег на хорошую куртку нет(