Доброго всем времени суток!

Хочу ваших рекомендаций.

Нужно выбрать наручные часы в подарок мужчине средних лет.
Просьба Патеки Филиппы и прочие Роллексы не предлагать. Бюджет - тысяч 5.

Чего посоветуете? Желательно то, чем сами пользовались. Я лично в часах полный профан.
Shаманка
лучше спросить у одариваемаего или его близких ибо часы это очень личная весЧь. Это как сумочку тетке подарить на свой вкус и цвет, а потом удивляться. что тобой недовольны
Alippa
нужны часы, не для понтов, а для непосредственной своей роли - показа времени. Качественные. На металл. браслете. Вот и все.
Shаманка
Мне лет 5 назад подарили часы фирмы Спутник. Один раз менял батарейку. Идут точно. Ни разу не приходилось подправлять время- идут точно. Стоили менее 1000 р. Зачем покупать за 5 тр, когда и за 1 тр делают все, что надо.
Shаманка
Хахалю, что-ли? Командирские берите - в них картошку можно чистить.
Shаманка
http://www.alltime.ru/catalog/watch/list.php
там есть фильтр по цене. Есть онлайн констультации. Можете поразобраться, а потом купить, или там или где-то в городе.
jack_solovey
я сама поисковиком пользоваться умею. Я хотела рекомендаций - это то, чем человек пользовался и по опыту знает, что это хорошая вещь
fagit
да я просто не знаю, сколько сейчас стоят нормальные часы. Можно и за 1000, тем более он человек старой закалки
Shаманка
Там есть консультант в чатике.
А вообще повод начать разбираться. В поиске на одном сайте нет ничего сложного.
Shаманка
Я тоже уже не молодой, зрение не 100%. Поэтому заказывал часы с большим циферблатом. Мне купили часы, у них еще есть показ дня недели. Считаю это лишним, так как когда стрелка находится в поле дня недели без очков трудно понять, где стрелка. По сегодняшним ценам на часы то же плохо ориентируюсь. Но мне,кажется, что для фирмы Спутник за 1 тр можно купить приличные часы для человека старой закалки.
Shаманка
Может подарочный сертификат в часовой магазин подарить? Сам пойдет и выберет, какие понравятся :улыб:А то на вкус и цвет...
fagit
Мне лет 5 назад подарили часы фирмы Спутник. Один раз менял батарейку.
наручные часы должны быть механическими иначе какой в них смысл - время и на мобильнике можно глянуть
Alippa
наручные часы должны быть механическими
На любителя..

время и на мобильнике можно глянуть
Мобильник надо еще из кармана достать..
Alippa
наручные часы должны быть механическими иначе какой в них смысл
А какой особый смысл именно в механических часах, если топик не о "статусных" часах? :а\?:
VikaRi
нет, Вик) это мой папа, он точно никуда не пойдет с сертификатом))
Змей Зелёный
...за пятерку попробовать перерыть всякие сайты типа аллтайма и бестватч. Механика будет только отечественная... изделия чистопольского завода, восток, командирские и т.п. как вам уже подсказали, годятся только для картофельного, охотничьего экстрима. Точность гуляют на добрых пять минут за 5-7 дней. Таков весь новодел во всяком случае чистопольского завода. Совренные линейки мало чего общего имеют с советскими амфибиями, антимагнитными по заказу военных. Через пару вылазок стекло будет в царапинах, а если они на коженом ремешке, то он размякнет и через год будет местами своим зеленым налетом и запахом напоминать сыр дорблю. Конечно часы на коженом ремешке не холодно для запастья для носки в зимнее время года. Опять же до кризиса более менее вменяемые ремешки начинались от 550 руб.
Кварцевые часы от фирм casio, orient, seiko смотрите. Искать механику японских гигантов эт рублев от 15.
Надеюсь нищебродские дилетантские аргументы в серьез не будем примать - на предмет типа механические часы кормить батарейками раз в пару лет не надо мол экономия по сравнению с кварцевыми. Ибо репассаж, т.е. переборка механических часов раз в 5-7 лет стоит очень веселых денег. Младшие модели tissot тряхонуть уже может вылезти до 80% от их цены. Даже зайти к мастеру часовому с поношенными сейками, там 4-7 рублев можно запросто оставить. С механическими часами, где зачастую механизм автоподзавода чаще встречается, короче.... их надо как собаку выгуливать. Понятное дело не любят быть надетыми на руки строителей с перфораторами, езды на велосипеде и т.п.
В общем брать часы япоческих фирм, только сильно там не обольщаться они в лучшем случае сейчас в сингапурах и гонконгах с тайванями собираются.
С другом пытались найти накануне киберпонедельника швейцарцев младших типа тиссот за 30 рублев.... и еще мехинику. Ну в общем мы в пня въехали. Остался он со старыми кварцевыми тиссотами. А их обслуживать тоже стоит денег. Замена батарейки и прокладки с тестом на герметичность от 2 рублей. Металлические браслеты литые, все разговоры даже до кризиса начинались от 5 тысяч. Сейчас поставить металлический браслет на модель с кожаным ремешком - эт 12 тыс у официалов. Как-то так.
Shаманка
На Романова есть магазинчик с часами, вполне приличный. Там, я думаю, можно выбрать подарок. Недорого, от двух тысяч +/-. Зайдите, там можно выбрать.
ahr154
И на башне от этой же конторы есть. И там и там часовые мастера, отрегулируют ремешки т.п. но у мастеров конские ценники. В живую примерные модели посмотреть, понять по размерам что надо, а далее в инет.
ahr154
Плюсую за магазин Время на Романова.
В этот ценник можно подобрать хорошие Casio
Змей Зелёный
А какой особый смысл именно в механических часах, если топик не о "статусных" часах? :а\?:
а какой смысл в живых женщинах если есть резиновые?
механические часы - это живой механизм у тебя на руке, да он требует заботы, но любой друг требует заботы и т.д.
Alippa
Очень аргументированно. :безум: А уж сравнение живых женщин с механическими часами вообще атас!

Электронные часы, если уж на то пошло, точно так же требуют "заботы" - установить время, поставить будильник, заменить батарейки.
fagit
С наручными часами расход рубашек с длинным рукавом втрое больше... (
Shаманка
у меня были механические отечественные часы Ника.
Вернее и сейчас есть, но за 10 лет, которые они у меня находятся, общее время их использования составило года два: то у них головка завода прокручивается, то они самопроизвольно останавливаются, то в принципе время неправильно показывают.
Большую часть времени они лежат дома в нерабочем состоянии или находятся в ремонте. Полная замена часового механизма у производителя результатов не дала.
После этого я решила: пропади они пропадом и отечественные производители, и механические часы.
Alippa
наручные часы должны быть механическими иначе какой в них смысл - время и на мобильнике можно глянуть
Вчера забыл дома оба мобильника и понял, какой смысл в часах :biggrin: . Хотя уже лет 7 их не ношу, с тех пор как мою любимую белорусскую "электронику" постирали в машинке :not_i:
Дровосек
Кто б его выставлял верно... :улыб:
Cosa_in_se
Механические часы брал кстати на Романова, швейцарские правда, 10 лет ношу каждый день, никакого обслуживания вообще не проводил и главное до сих пор выглядят как новые, даже стекло не поцарапалось.
Shаманка
CASIO на Башне - спросить браслет и корпус из нержавейки, стекло сапфир, цифр нет - просто штрихи , фон светлый , но бывает и темный - батарейку менять раз в 3 года там же. Модель не помню. стоили последний раз 3500 воды не боятся (нырять конечно не надо в них на 150 метров) размер средний.
lexus
casio
Плюсадин за Casio. Брат купил себе в подарок на свадебные деньги :biggrin: Стоили 6000, выглядят солидно.
9 лет назад покупал на Романова простые кварцевые часы CASIO. Дизайн что-то типа такого. Как щас помню, стоили тогда 1000р. Вроде как водоустойчивые (не проверял).
Исправно повседневно тикают до сих пор. Точность отменная. Родная батарейка выходила 3 года.
По прошествии времени чуть слегка потёрлось покрытие, но это если сильно приглядываться (почти незаметно).
П.С. Естественно есть часы и на телефоне, но случайно забыв наручные дома и выйдя на улицу, чувствую себя не в своей тарелке.:хехе:
Просьба Патеки Филиппы и прочие Роллексы не предлагать.
А что, у меня был "Patek Philippe". :ухмылка:
В начале 90-х подарили. Я тогда и знать не знал, кто такой этот Филипп. )))
Воспринимал их как просто кварцевые часы. Даже не задумывался об их истинном (азиатском) происхождении.
Отслужили примерно лет пять, на том и почили.
Александр.....
...так и не путайте Philip Persio из перехода и часы монархов Патеки...
Ну а люди носящие подделки под последние - это трижды идиоты. Я лично вполне возможно в скором времени буду плевать в руку, которая смешно распальцовывая открывает этот бумажник Ballery с которым они в подарок за 1500-2500 идут. Пока что ограничиваюсь настойчивым принижающим очным замечаниям, что подделки любые не прилично носит. В моем мировоззрении человек с командирскими даже и то бог по сравнению с вот этими фэйками.

За CASIO согласен - это отличный выбор, не дорогая обслуга. Огромный выбор моделей.
Да я и не путаю, потому и в кавычки занёс тот экземпляр и ухмылку добавил.
И речь была про мутные и сплошь поддельные 90-е.
Shаманка
Хочу Вам посоветовать CASIO LINEAGE. 9 лет тому... друзья подарили эти часы (из МИРа ЧАСОВ что был на ул. Челюскинцев). Мало того, что на одном аккумуляторе они прошли путь в 8 лет и 7 месяцев, за этот период они отстали всего на 3,5 минуты. Спасибо часовщику, что на почте (пл. Калинина) который сказал: не спеши менять аккумулятор, пока они не встанут. После моего обращения к нему, часы прошли - ГОД! Бюджет по тем временам (подарочным), по-моему, был около 4 тыс.руб. Я ими доволен очень! После замены аккумулятора (в декабре 2015) рассчитываю иметь точное время в течение следующей пятилетки.
Shаманка
Пользуюсь кварцевыми Dufonte by Lucien Picard. именно такими. Ношу их уже 21 год. За это время заменил раз 5 батарейку и один раз просиликонил резинку в крышке. Не отстают, не спешат. Правда за срок службы золотистое напыление стерлось.
Shаманка
Orient тоже отличные кварцевые часы. Так что по сути выбор в сторону бюджетных кварцевых японцев.
townee
Хочу Вам посоветовать CASIO LINEAGE. 9 лет тому..
все верно про батарейку, обещают 10 лет.
покупал тоже лет 8-9 назад, батарейка родная.

на моих стекло плохое, царапается легко
iddqd
Orient тоже отличные кварцевые часы. Так что по сути выбор в сторону бюджетных кварцевых японцев.
Были у меня Orient, только механические, лет 12 я носил, года 3 тесть. За всё время один раз в ремонт отдавал, какая-то крошка в баланс попала. А угробил их окончательно тесть, когда что-то варил и часы оказались над паром, натурально заржавело всё.
Shаманка
Вот, не плохие, брал тоже на Романово. Только носить надо постоянно, механизм такой
Shаманка
...делал небольшую переборку с год назад командирских (выпуск середина 90-х). Замена оси. В общем 1200 отдал. При этом с напылением и полировкой я не задурялся. Только ремешок более менее поставио это еще 550 руб. За перекидку застежки на ремешки с серебристой на золотистую тоже какую сотку отдал мастеру. Так что 1750 рублев как с куста.
Были у меня еще от отца часы с CASIO c пультом от телевизора, калькулятором, секундомеры, таймеры и второе время ..это само собой. Они у него с 93-95 годов. Ну это вообще атас. Это модель производится с небольшими изменениями до сих пор. Более того их можно обучить управлять разной ИК-техникой.
Вот они подборка часов, которые просто были чудом в 90-х.
...сейчас перебирал, оказывается у меня были CASIO JC-11, модель 1991 года, которая отслеживала сожженные калории , пройденное расстояние и шаги. Добрых лет 7 они по все бассейнам на 3-4 метра погружались и под водой все кнопки щелкались вдоль и поперек, в Средиземном море не плохо было с ними.
Так же в были у меня с калькулятором в 95 году простая модель CA-53W. Хорошо водостойкость. Будильник, секундомер, ну и калькулятор, второе время. Мне они так понравились, что я своему другу точно такие же подарил. В общем я их за 7-10 лет так и не смог убить. Пришлось продать на авито какому школьнику на ЕГЭ... из за калькулятора.
  • CASIO CMD-40

  • CASIO JC-11

  • CASIO CA-53W

smps
все верно про батарейку, обещают 10 лет.
casio aw-80 - на 2-3 курсе покупал. уж лет 9 прошло точно, если не все 10 - батарейку тоже не менял. правда, давно как запасной будильник пользую.
Npv00
Только носить надо постоянно, механизм такой
как так?
Shаманка
в общем, я чувствую, cassio надо брать) Столько уже рекомендаций за них.
суперфедя
Спасибо за информацию. Очень интересно.
Shаманка
+1 за Casio. Ношу уже года 4, батарейку раз меняла - через три года, но мои недорогие, 2000р. стоили. Люблю светлый циферблат, и чтобы все 60 делений было, и часы все подписаны арабскими цифрами.
Npv00
Выходные могут лежать, если разок подойти и поболтать в руке. Я лет 20 носил именно такого типа. пока не осточертело носить часы. Очень удобно ни заводить не надо, ни батарейки менять и главное это живые часы! Ну в моих заблуждениях на этот счет))).
Alippa
Да, согласен, удобно что заводить не надо, главное не забывать поболтать, когда на долго оставляешь
Shаманка
Тоже на своих Casio a159w с момента дарения в 2002 году ещё батарейку не менял. Кнопки, правда, уже плохо нажимаются, да браслет недавно сломался... Пользуясь случаем спрошу - где можно починить или поменять браслет - на Романова?