Хочу поставить гараж в частном секторе.
1557
12
Ленинский район. Не могу понять, куда же следует обращаться в начале. Кто должен заниматься этим вопросом. Уже обращался и в Департамент земельных и имущественных отношений и в Департамент строительства и архитектуры. Они из одной организации в другую гоняют. Туда-сюда. Отказываются работать. Кто с этим сталкивался, кто точно знает?
ZanozA13
вы сами живете в частном секторе и хотите поставить у себя на территории гараж? насколько я знаю такие постройки возводятся, потом БТИ просто обмеряет и наносит на план с литерой А, т.е. хозпостройка
NORDIK
Нет, не у себя на территории, а за забором, а там как раз есть место, удобный клочок земли, там все мусор скидывали, мы всё выгребли. Но если поставить гараж без разрешения, то могут оштрафовать- типа самострой.
Вот и спрашиваю именно у того, кто делал подобные документы.
ZanozA13
Ставьте и покажите мне хоть одного у кого есть ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение?
У меня так же стоит.
Хитрый Кот
Я хочу не железный, а капитальный. Там всё равно помойка. За капитальный могут и привлечь именно как самострой. Да и вообще, когда официально, оно надёжней, спокойней. А то прискачет какой-то делец и воткнёт туда свой ларёк с шаурмой. место на центральной улице, проходное.
ZanozA13
Если участок находится в муниципальной собственности, то согласно п.2.1 «Положения о нестационарных объектах на территории г.Новосибирска» право на размещение металлических гаражей представляется только инвалидам с заключением договора аренды. Остальным никак. Это официально.
А с капитальным наверно ещё большие сложности будут.
Александр.....
Спасибо, но попытаться надо, никто вообще не берётся. И я не знаю в какой инстанции это сделают. пусть хоть отказ, но пусть он будет. А то просто не занимаются и всё.
ZanozA13
Обращаться надо в местную районную администрацию.
ZanozA13
Зря вы все выгребли, вначале надо было задолбать администрацию заявлениями о свалке, а потом уже предложить взять в собственность этот клачек земли и облагородить его.
ZanozA13
Сделайте письменный запрос департамент земельных отношений. Мэрия будет вынуждена ответить без футбола.
Для интереса посмотреть в кадастровой карте принадлежность этого куска. Карта в открытом доступе.
нук
Да, я тоже думаю, что бумага нужна.
ZanozA13
Да, я тоже думаю, что бумага нужна.
Максимум, чего добьетесь, имхо.
Это право аренды на год, которое ежегодно продлять надо будет. И оно вам надо?
Ставьте гараж, если соседи не против и пользуйтесь. Задумают сносить, толку от разрешения никакого не будет, всеравно убирать прийдется. Частный сектор проверками на предмет гаражей рядом с домом стоящими на улице не балуют, это вам не площадь Ленина.
ZanozA13
пусть хоть отказ, но пусть он будет. А то просто не занимаются и всё.
Или регистрируйте входящее письмо официально или заказным письмом. Обязаны ответить письменно, если не ошибаюсь то в течении месяца.