Какой смысл взламывать личный кабинет на Авито?
10077
26
Думали взять деньги из кошелька? Так там пусто.
Поменяли пароль и почту. И даже имя контакта. Какой смысл?
как вариант - обещают, что привезут ваш товар по предоплате на карту (сбера например).
Так надо знать, что этот товар кто-то хочет купить.
_PREDATOR_
А какой смысл взламывать вконтакт и одноклассники, а потом просить от имени администратора номер сотового для его восстановления
Авито кстати ввели обязательные платные услуги по отдельным видам товаров, и требуя произвести оплату рассказывает как выиграют продавцы от этого :зло:
Вначале сожрали двух конкурентов, а теперь начинают денюжки собирать
так если телефон поменяют и мне, например, сегодня в личку много писали на авито...я даже не подозревала, что там личка есть - в почту уведомления стали приходить - зашла
DmNSK
Так телефон в объявлении указан.
Личку в авито сделали буквально полгода назад. При подаче объявления также стоят хитрые флажки переключатеои : мол хотите вы сообщения получать от покупателей или нет. Сделано специально чтоб вас запутать и сделать слив вашего емейла.
Люди обращайте внимание на то, что если там в объявах пишут - не надо звонить , только смс.... то зачастую это лохотрон. За отправку могут стричь деньги на эти номера.
_PREDATOR_
спасибо за информацию - поменяю пароль на всякий:улыб:
_PREDATOR_
Думали взять деньги из кошелька? Так там пусто.
Так может для того и взломали, дабы взять эти деньги? Или не вариант?
Игорь772
Я ж говорю - там нет денег. Никогда их там не держал.
_PREDATOR_
Враги? Женщины? Прикол? Сбор со сливом преславутых баз данных? Основа для работы анонимайзера с хакнутого адреса? Таргет на покупашек или продавашек? (что Вы там делали - одно из двух, личка Вам не нужна)
_PREDATOR_
Еще 1 причина для взлома. С вашего аккаунта подавать рекламные объявления и таким образом продавать свои( или не свои) товары. Очень часто именно для этого и взламывают, а не надеются , что на вашем кошельке будут какие-то деньги.
_PREDATOR_
а как теперь вам вернуть ваш аккаунт? кажется нет возможности связаться с живой техподдержкой на авито, только с автоматическим справочником часто задаваемых вопросов
Astarta__Amazone
Так в том и прикол, что при подобных действиях приходит оповещение на старую почту. Либо принимаешь изменения, либо нет. Естественно отказался. Усложнил пароль, написал техподдержке.
Astarta__Amazone
а как теперь вам вернуть ваш аккаунт? кажется нет возможности связаться с живой техподдержкой на авито, только с автоматическим справочником часто задаваемых вопросов
support@avito.ru вот на этот адрес я писала когда были проблемы с обьявлениями на авито и мне помогли.
_PREDATOR_
Взломали аккаунт на Авито,номер моего телефона удален и заблокирован на 6мес:хммм::хммм::хммм:

Написала в техслужбу,жду ответа. Печалька(((
asiuhka
от них можно до 4-х дней ждать ответа, но ответят точно:улыб:
_PREDATOR_
Похоже вот зачем взламывают личный кабинет на Авито:
Итак, в прошлую пятницу 13го числа (теперь для меня это действительно неудачное сочетание) занимаюсь делами, связанными с переездом. Суета, таскание тяжестей и все сопутствующее. Среди всего этого бедлама получаю СМС о списании 500 р. с карты в пользу Avito. Подвисаю ненадолго, но вдруг за ней следующая СМС - уже на 5000 р. Дрожащими руками на телефоне запускаю приложение для работы с картами и начинаю карты блокировать, параллельно телефон получает еще СМС о списании... в общем итоге удачных операций 5 штук на 40500, а следом еще 5 СМС о неудавшихся попытках (после блокировки карт).

Ломлюсь в банк, пишу заявление о мошенническом характере операций.
Затем, первым делом включив комп, начинаю разбираться, что же происходит на Avito. Вот здесь и начинается кордебалет.

Итак, вот история операций. Кто-то ломает мой аккаунт, вяжет его на новый е-мейл и списывает реальные бабки с карты (причем это можно сделать просто повторив последнюю удачную операцию без ввода номера карты, СМС-пароля! просто нажал Продолжить и бабки упали в кошелек). Восстановил свой е-мейл ответив на письмо от саппорта Avito.
_Digital
Спасибо за пример! а как они вывели деньги со счета авито?

как я поняла они вывели деньги с карты на счет авито, а потом как они присвоили себе деньги?

прочла про то что созданы какие-то рекламные компании, но мне не понятно в чем фишка
_PREDATOR_
Думали взять деньги из кошелька? Так там пусто.
Поменяли пароль и почту. И даже имя контакта. Какой смысл?
Ха, а ведь действительно поломали не пароли, а сам авито. У меня тоже уперли аккаунт и поменяли почту. Где-то в это же время. Но у меня там платных объяв никогда не было, так после возвращения аккаунта там оказалось 2 левые объявы в блокировке.
Astarta__Amazone
от них можно до 4-х дней ждать ответа, но ответят точно:улыб:
получилось так, что я недавно потерял пароль, войти не мог, у них сделано что если несколько раз не получилось ввести правильный пароль, то попасть можно только через восстановление, но для этого нужна отдельная привязка емейла к аккаунту, написал в техподдержку, отвечали больше недели, сделали привязку и все нормально

а вообще я не понимаю, ну нафига люди привязывают карту к личном кабинету авито - меня всегда напрягают платежи, по которым не могу вводит данные с карты
Vovasa
судя по информации из того топика - хозяин карты ее не привязывал к аккаунту. но повторить операцию автоматически оказывается было можно.

и все же я не поняла - на счет вора как выводятся деньги, даже если их с чужого счета зачислили накую-либо рекламную компанию?

ведь таким образом можно отследить счет вора и, соответственно, наказать его.
Astarta__Amazone
судя по информации из того топика - хозяин карты ее не привязывал к аккаунту. но повторить операцию автоматически оказывается было можно.
для привязки там же только одну кнопку нажать нужно, может быть случайно нажали, потому как сейчас посмотрел -
зашел в список операций, там есть кнопочка напротив каждой "Повторить" - нажал на неё - открылось окно об оплате услуги, так как карта у меня не привязана, то я могу выбрать как оплачивать буду, в автомате ничего не происходит
asiuhka
Письмо было отправлено 10го,только сегодня пришел ответ. Советуют пароль поменять)

С карты не оплачивала на авито, только с телефона, и он был привязан к аккаунту. Денег на кошельке тоже нет.

Объява мошенников о съеме квартиры, телефон их заблокирован(позвонила проверить с городского рабочего).

Напрягает массовость событий,....а может это делают сами авишники;)