Разобрать пианино Белорусь
3604
25
Всем доброго дня!
Возникла потребность перевезти пианино
Люди посоветовали его рабобрать

Кто сталкивался?
Пишут что нужна особая отвертка?

Буду благодарен любым практическим советам
DmNSK
Специальные люди указывают , что "перевозка пианино" это их особая часть работы среди услуг грузчиков...На своих мощных плечах и специальных ремнях вынесут и Вас и Беларусь (и занесут)...
DmNSK
его даже просто после перевозки настроить не очень просто, а если разобрать, а потом собрать - я даже не представляю что станет с этим инструментом и будет ли он представлять ценность как музыкальный.
Профессиональный настройщик стоит недешево. Вообще перевозить или выбросить пианино очень дорогое удовольствие. Я свое отдала даром - лишь бы вынесли. Приехала толпа армян, пока спускали его со 2го этажа - одного из 6 человек чуть не придавили в пролете))) Родственник мой год не мог пианино сбагрить даже даром - никто не хотел забирать с третьего этажа - так разобрал и вынес на помойку по запчастям.
Но это так я , к слову...про отвертку не знаю. Но мой совет - лучше обратиться к специалистам, кто именно осуществляет перевозку инструмента, как положено, с правильной машиной на которую инструмент можно закатить, а не закинуть, со стропами, что бы его не трясли при переноске и не шандарахали по лесенкам.
  • вот так надо

  • так неправильно

@Родственник мой год не мог пианино сбагрить даже даром @


Отсюда и вопрос про разборку:улыб:
DmNSK
ааа..ну так это же не перевозка, а тихий вынос...почему "тихий" потому что не на каждую помойку можно вынести крупногабаритный мусор, а самая большая часть у него все равно габаритная и очень тяжелая..Если у Вас нет в оплате за ЖКХ графы - оплата за негабаритный мусор (или как там это правильно не знаю), то это - штраф. А вывезти официально на свалку, даже загрузив самостоятельно - будет стоить минимум 1400, если сейчас не больше, так как 300-400 на свалке стоил "отвал" три года назад и газель минимум 900. Я просто давно вывозом мусора не занимаюсь, только грузоперевозками - немного не в теме нынешних цен.
Хитрого Кота спросите - мож он подскажет, заодно и вывезет, авось еще че там на металолом сдать можно))))
поднимаете крышку
заглядываете внутрь, видите поворотные такие клинья или щеколды - не знаю, как называется, поворачиваете
после этого можно снять переднюю верхнюю панель
нижняя передняя панель снимется без усилий и предварительных танцев с бубнами: подошли, отжали/потянули, сняли
клавиатура: после того, как снята передняя верхняя панель, аккуратно отведите в стороны крепления молоточков и снимите ихв направлении вверх, затем на себя
после этого уже снимаете клаву
у меня форстер, так она просто из пазов выходит, как в Беларуси - не знаю...загляните сами, разберетесь
моё пережило огромное кол-во переездов, без последствий
ну подстроить, конечно, нужно после переезда, но его все равно постоянно же нужно подстраивать
Девочка
Спасибо!
Будем тренироваться!
@а тихий вынос...@
Скорей тихий ужас :шок:

Болгаркой оно хоть пилится?
DmNSK
а в "отдам даром, самовывоз" вообще откликов нет? :а\?: на авито, сибмаме и тут...
DmNSK
Предложили бесплатно в ближайшую школу. Директор самостоятельно организовал вынос с 9 этажа. Обе стороны остались довольны
Ioanna
Директор самостоятельно организовал вынос с 9 этажа.
Бедные десятиклассники!
ПЕЛЕВИН
в роли "бедных дясятиклассников" успешно выступили завхоз, два физрука, трудовик и слесарь.
DmNSK
Помочь вывезти могу, машина Японец ,Удобно грузить...
ЗЫ; за отдельную плату Утилизирую.Видео посмотрите на ЮТУбе.
Хитрый Кот
Спасибо за предложение

Для начала нужно пройти 1 этап - разборка)
DmNSK
Спасибо за предложение

Для начала нужно пройти 1 этап - разборка)
У меня есть ГАЗ, Болгарка и Бензопила и *Мартышка*...
DmNSK
Даже одинокому пенсионеру под силу разобрать "в хлам" пианино и вынести по кускам на помойку.
А чугуняку вывезут сборщики лома, которые б/у ванны и батареи покупают.
П.С. Для разборки спецключ не требуется, топор разве что.
DmNSK
Я знавал такую.
В покупаемой мною несколько лет назад квартире бывшая владелица (одинокая пенсионерка) хотела мне оставить пианино. В подарок, типа. :ухмылка: Я наотрез отказался. Она вышла из положения вышеописанным мною способом.
П.С. Если надо, я могу пошукать её телефон. :хехе:
Александр.....
Боюсь она поставит условие покупки у неё квартиры
DmNSK
В свете новости на НГС подниму тему
http://news.ngs.ru/more/2439833/

Вдруг кому надо
DmNSK
капец...хорошо хоть дети не гуляли внизу...фиг его знает как бы оно разлететься могло :eek: :eek: :eek:
У нас много что с неба сыпется
Подозреваю как и в случае с раствором, роспотребнадзор ответит, что такого санпина нет :зло:

Там в коментах кажется Александр хотел пианино для школы и даже был готов сам вывезти, но пока тишина :dnknow:
DmNSK
В свете новости на НГС подниму тему
http://news.ngs.ru/more/2439833/

Вдруг кому надо
Это не наш метод(с)...
Хитрый Кот
Там в коментах народ для школы хотел забрать, но пока тихо :dnknow: