Работа приставов
5824
31
Нужен совет. Подала исп.лист приставам, узнала кто занимается мои делом, с момента подачи исп.листа прошло почти две недели, но на сайте ИП стоит дата 11 апреля, т.е. сегодня неделя. Слышала что приставы вообще не хотят работать, как заставлять их работать, поделитесь опытом кто имел с ними дело.
Лиилия
Пожарного инспектора уже наказали?

Так то есть прецеденты наказания ССП в установленном законом порядке, через суд.
180207
наказывать пока не за что, ИП только принято. Как общаться с ними, я не знаю.
Лиилия
Тут рядом на форуме бухгалтеров и юристов много раз эта тема поднималась, знающие люди подробно рассказывали, что делать и куда идти с жалобами.
Nata_lee
Скиньте пожалуйста ссылку, а то у нас тоже валяется у искитимских приставов без движения исполнительный лист, никто не чешется.
Realtor
Ну вот, например . А вообще-то если в поисковик вводишь на этом форуме слово "приставы", то там много выплывает по этой теме, но суть у всех одна- как заставить пристава работать.
Лиилия
на сайте фссп можно найти ссылки на "тематические" законы. собственно, на них и надо опираться в оценке деятельности приставов. сначала общатесь с приставом, узнаете что он собирается (может) (с)делать и в какие сроки, по прошесвтии необходиомго времени приходите, просите копии всех документов, подтверждающих деятельность пристава (результаты запросов). на все про все может уйти месяца 3-4. потом пишете заявление на розыск. и есть вам посчастливится (росыскник в отделе все-таки имеется), то заведут заодно и розыскное дело. ищут в течение 2 мес. дальше делаете запрос результатах (общаться приставы-розыскники напрямую с подавшим исп. лист вроде как не обязаны). а что дальше - вопрос. может кто-нибудь здесь ответит? пытаюсь взыскать с фл, ничего нового сообщить приставам не могу - оснований для продления розыскных мероприятий нет. дальше закроют розыскное дело, а исполнительное делопроизводство остается открытым бессрочно?
при отклонении от прописанных в законах норм лучше, наверное, наведаться сначала к одному из замов главного (или непосредственно к главному) отделения, где лежит исп.лист, дальше можно в местное управление с предыдущими ответами должностных лиц. и если после всего этого проблема не решится, то имеет смысл обратиться в прокуратуру вместе со всеми собранными ранее отписками и проч.
pchel
вы сами взыскивали сложный долг?

привлекать к ответственности приставов нужно сразу
Sky
ну, прямо чтобы прямо сам-сам - нет. а по моему исп. листу исполнительное делопроизводство ведется с сентября 15г. и для меня взыскиваемый долг вполне сложный - человек по месту прописки не живет, с работы "уволился", только в 1 банке нашли счета, но там на момент запроса было или 0, или около того. вопросы к приставам у меня, конечно, есть. вот, жду результатов розыскных действий, чтобы можно было чем-то оперировать в обращении/жалобе.

а тс-то за что сейчас конкретно должен привлечь приставов?
Лиилия
у приставов в день идет около 200 листов на возбуждение это минимум))

сперва надо спрашивать со своих адвокатов почему они делают свою работу на отвали а именно без ареста имущества в счет долга или без обременения очень хорошие адвокаты сразу арестовывают имущество до оканчания суда

называеться поцедура в счет обеспечения суда испольнительного листа -- как правило это решает сразу очень мнгого вопросов
все запросы делаються в течении 3 дней минимум до 10 а вот уж ответы на них могут идти и два месяца

поэтому всем тем у кого есть ил надо с приставом так же взаимодействовать

запросы самому отвезти с пометкой ответ на руки и лист допустим неемедленного возбуждения ответ срочный и тп и тд выдать на руки тому то --- это очень много экономиь время и и да6ет какие то шансы так же и постановления на арест и тп и тд
Багираvl
Искитимские дармоеды по нашему ИЛ даже ни разу на адрес к должнице не выехали, даже с нами ехать не захотели, а потом мы забыли, т.к. долг 20 т.р. не большой, а они тем более.
В общем, в РФ, спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
Багираvl
у приставов в день идет около 200 листов на возбуждение это минимум))
На одного пристава?
На всех приставов НСО?
NiNiKo
на 1-го в день минимум )) неверите сами прийдите и посмотрите))))
Realtor
если с вами незахотели выезжать жалобу пишите -- это на вес золота когда взыскатель помогает и машину еще дает наглость приставов иногда некоторых защкаливает выше некуда и лень так же

у нас в свое время немечталось даже со взыскателем ехать куда то ((( а тут и взыскатель помоь и неработать пишите жалобу даже 20 тыся это деньги
Багираvl
Написали жалобу. В ответ получили какую-то билеберду от искитимского начальника отдела – старшего судебного пристава Г.Ш. Самигуллиной.
Далее написали в Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области и там всё и заглохло.
Скопирую описание сути бреда Самигуллиной:
"...На мою письменную претензию, начальник отдела – старший судебный пристав Г.Ш. Самигуллина предоставила совершенно некорректную информацию. Номера и даты не совпадают с действительными, о чём она ведёт речь – непонятно и нелогично.
1.Ответ на претензию датирован 14.04.15, а получили они её в Отдел, якобы, 23.05.15 (спустя полтора месяца после ответа)
2.Дальше пишет, что 04.06.2009 в Отдел поступил исполнительный лист от 21.11.2011 (на 2 с лишним года из будущего)
3.Если он (исполнительный лист) поступил всё-таки даже в день его подписания 21.11.11, то уже через 2 (Два) дня от даты поступления, 23.11.2011, уже вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в связи с отсутствием у должника имущества.

На самом деле, они это имущество даже не искали и даже на нашей машине не хотели к должнику ехать. Мы регулярно названивали им, и они никак не могли найти: времени, машины, сотрудника и т.д. И вот, когда попросили письменно прокомментировать, почему они не взыскали, пришла вот этакая "Филькина грамота" (см. ответ начальника отдела – старшего судебного пристава Г.Ш. Самигуллиной)... "

Я уж не знаю, чем их в Искитиме кормят или что они курят, но пишут всякий бред в отписках и никому до этого дела нет. Т.е. у кого в Искитимском районе долг, можете смело не отдавать, т.к. никто вас искать не станет, а кредитору напишут писульку наподобие как нам.
Realtor
Вы этот бред в прокуратуру скопируйте. Может что-нибудь сдвинется.
Ostrog
только что хотела то же самое сказать напиши мы такой ответ нас бы лишили расетных тот ас странная отписка вообще
Багираvl
как приставы получают номера твоих сотовых?
Russian
запросы во все телефонные операторы плюс базза данных мвд ( обязыны давать ) и своя база если есть в подразделении ( стоит дофтга как правило только в районном и упрпавлении и в розыске редко у опдсников )
Russian
у нас в стране можно симкартой на родственника пользоваться:миг:
да и банковскую карту никто не смотрит чья она
Лиилия
2 недели!!! Ой, вы меня-таки уморили!!
Моё мыкание: В 20-х числах января 2013 я получил в суде документы о моем иске для передачи в службу судебных приставов. Там же мне дали телефон по которому я могу связаться и узнать часы работы службы приставов, предупредив, что они не весь день принимают, а в определённые часы, и надо созвониться.
Я звонил в течение недели КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ и НИ РАЗУ трубку не взяли!
Тогда я попытался по ДуьльГИСу дозвониться в другой район Новосибирска службы судебных приставов. Взявший трубку работник мне ответил (значит, в других отделениях есть время ответить на звонок!), что часов приема в Центральном отделении он не знает и дала ещё ЧЕТЫРЕ телефона.
По которым я начал звонить , но также НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ОТВЕЧАЛ.

Я приехал "на удачу", не зная, когда именно приёмные дни в Отдел судебных приставов по Центральному району г.Новосибирска и опоздал на три минуты - приехал в 17.03. И в канцелярии мне сказали: сегодня прием закончен.
На мой вопрос работнице канцелярии почему не берёте трубку телефона, она ответила: слишком много работы, я не справляюсь(!!!). Когда я, находясь в канцелярии, позвонил на телефон секретаря, я не услышал звонка, а девушка усмехнувшись, сказала мне: "что, проверяете меня?"
И я увидел победный блеск в её глазах, и то, что у трубка телефона была снята, и лежала рядом с аппаратом.

У меня предложение:
1. Объяснить девушке, работающей в канцелярии ее служебные обязанности.
2. Объяснить ее начальнику, что с 80-х годов прошлого века уже придуманы и широко используются (в том числе в тогдашней России – СССР) автоответчики. И, если у работников службы нет времени отвечать на телефонные звонки (видимо, они згружены больше других районных отделений службы судебных приставов у которых находится время ответить на звонок), то это ещё не повод не использовать телефон с автоответчиком.

Короче говоря мой опыт советует лишь одно: писать письма-жалобы во все инстанции. Те пинают этих, а те начинают слегка шевелиться.
Результат их шевеления: С 2013 года по 2016 мне было выплачена вся сумма, которая к тому времени - пройдя наши долларопотрясения превратилась в практически ничтожную.
Можно, конечно, вновь подать иск о том, чтобы мне проиндексировали выплату, поскольку из-за бездействия судебных приставов мне вместо скажем 100 рублей отдали 30, хотя по номиналу те же 100 р. Но покупательная способность этих денег сооооооооооооооовсем не та уже!
Лиилия
И Я УВИДЕЛ ПОБЕДНЫЙ БЛЕСК В ЕЁ ГЛАЗАХ...
(о работе службы судебных приставов Новосибирска)

с января 2013 по апрель 2016 год по решению суда, длившемуся год примерно мне выплачивали сумму, эквивалентную угнанному у меня НОВЕНЬКОМУ!! скутеру. Сейчас на эту сумму можно только усмехнуться и заплакать.
А работает служба СП так:
Дозвониться туда невозможно. На мой вопрос работнице канцелярии почему не берёте трубку телефона, она ответила: слишком много работы, я не справляюсь(!!!). Когда я, находясь в той же самой канцелярии, позвонил на её телефон, я не услышал звонка, а девушка усмехнувшись, сказала мне: "что, проверяете меня?"
И я увидел победный блеск в её глазах, и то, что трубка телефона была снята, и лежала рядом с аппаратом.
Мне приходили деньги издевательски, каплями, в результате всех скачков, и инфляции, они утратили покупательнеую способность как минимум в 2 раза(по самым скромным подсчётам).
Можно, конечно, подать иск на индексацию, но.... уже тошнит.... Видимо, этого они и добивались.
Igor_B
узнать часы работы службы приставов
Я звонил в течение недели КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Я приехал "на удачу", не зная, когда именно приёмные дни
А в наш 21-й век на сайте в интернете узнать часы приема - не, слишком сложно? :безум:
Возможно с Интернетом что-то было не так. Кстати, Интернет не у всех есть, это так, вам к сведению.
Но речь-то не об этом СОВСЕМ!
А о том, что ещё в середине XX века были придуманы автоответчики, и если уж вам так некогда ответить тем людям, за работу с которыми вы получаете жалование, то тогда увольняйтесь. Они стонут, что им мало платят за их тяжелый труд - пусть меняют работу. У нас и почте мало платят - работают.
Igor_B
Интернет не у всех есть, это так, вам к сведению
Я в курсе. Но речь то была о Вас, а у Вас он есть, раз на форуме пишете.
Просто по описанию Ваших действий (неделю звонить) сложилось впечатление, что Вам не информацию надо было получить, а что-то кому-то доказать - "победить систему".
У нас и почте мало платят - работают
Ага, и прям замечательно работают, все вежливые и культурные - любо дорого посмотреть. :biggrin:
Вообще, мне кажется, вам просто поговорить хочется....
Не пишите мне больше.
Igor_B
А я не Вам, а на форуме пишу.
вам просто поговорить хочется
Да не, я просто не понимаю такого мазохизма - неделю каждый день звонить по телефону, потом наугад туда ехать и опоздать к окончанию времени приема, вместо того, чтобы зайти на сайт УФССП по НСО и там за 2 минуты найти часы приема, телефоны, адреса эл. почты, ФИО руководителей (если есть желание пожаловаться).

Ладно бы претензии были к работе СПИ по их непосредственным обязанностям - тут их полно. Но по нахождению инфы о часах приема. :безум:
Багираvl
и сливают, как видно, провайдеры не только перечень абонентов, но и всю требуху по ним https://nian.9111.ru/topic.php?topic=217972-pod-kolpakom-u-spetssluzhb-okazalis-9-mln-rossiyan&utm_source=law-instructions&utm_medium=push