ПНД трубы для летнего водопровода
1817
8
Подскажите где продают и набор комплектующих , фитинги, краны, переходники для соединения с метал краном.
В Леруа есть смысл ехать смотреть?
Деодат
Почему бы прямо на сайте Леруа не посмотреть это все?
madmax
неоднакратно замечал , что сайт не все показывает. Сейчас там труб таких нет. Беленькие есть, а ПНД вроде черные.
Деодат
крепеж для дачного водопровода я покупал в вариант-а. труба мне "на халяву" досталась, но вроде на сайте написано что есть в наличии.
карточку на скидку могу дать, или если на сайте закажешь - сразу со скидкой выйдет
Граф
ага нашел их, и очень удобно работают на длинных выходных.
Скидка 5%? наверное не стоит из за 100р скидки заморачиваться.
я пока смутно представляю несколько моментов.
1. так как сгон от основной магистрали 3\4, то и кран такой куплю шаровый. осталось понять как крепится ПНД к метал крану.
2. прокинул линию по участку с врезками тройников+кран. На кран что за лабуда должна одеваться, что бы состыковать с шлангами?
Деодат
У меня как-то так сделано подключение.
Лучше фотки сейчас не нашел., в выходные могу подробнее снять

Т.е. на общей трубе - седелка, в ней шаровой кран, потом фитинг винтовой и дальше труба по моему участку. В марлене такой кпепеж черно-синий, в варианте - зелено-синий
Граф
в моем случае седелка на подходит. Она же садится только на ПНД трубу большего диаметра. А у меня железяка основная магистраль.
Пофотай плз.
как шланг цепляется, что за девайс должен быть?
Деодат
Шланги на быстросъемах, они бывают с аквастопом, но я брал без - просто вкручиваю их в шаровый кран. Сделал несколько точек подключения, где нужно - воткнулся, включил воду.

На железной трубе у тебя же сгон должен быть приварен? На нем резьба. Фитинги эти есть и с внешней и внутренней резьбой разных размеров

http://variant-a.ru/catalog/truby_iz_polietilena_nizkogo_davleniya_pnd_i_fitingi_k_nim/?sphrase_id=86596
Деодат
Быстросъем самый дорогой - карчер, жёлтый на фотке выше мне не понравился, он универсальный 3/4 -1/2", у него тонкий носик под шланг, гайкой сверху конечно обжимает, но шланг рвет со временем, за сезон пару раз приходится обрезать, крепить заново. Брал латунный - с него шланг срывает. Марленовские архимеды - из какого-то тонкого пластика, у них наружная гайка лопается быстро . какой понравился сейчас на телефоне фоток не нашел