монстрация 2016 будет?
4211
58
а то в новостях тишина. кто знает?
woddy
а то в новостях тишина. кто знает?
Думается, что тишина потому что толку от нее никакого.
FilinNSK
а какой толк должен быть от карнавала?
woddy
Здесь можно отслеживать актуальную информацию по интересующему Вас вопросу. Если в двух словах - все в подвешенном состоянии.
woddy
а какой толк должен быть от карнавала?
карнавал должен быть ДО поста ибо суть его: саrnе «мясо» и vale «прощай»
woddy
Не будет. Организовали некое "всешествие" с приглашенными (платными) клоунами. А клоуны, как известно - у педа... (гогов).
ПЕЛЕВИН
Организаторам прошлых монстраций просто надо собрать столько народа, чтобы клоуны и всешельцы просто затерялись в их толпе, и ответственность нулевая, формально ведь они ни за что не отвечают.
Akademik
Нужно просто договориться цивилизованно, а не устраивать политические игры
Olkarp
Монстрация без игр - не монстрация
Akademik
Мне кажется, Монстранты в это не пойдут. Ну вот представьте: ходили вы на ежегодную ярмарку меда и пчелопродуктов, покупали там мед. А тут вдруг коммунисты объявили, что вся ярмарка проводится под их эгидой, называется "Виленин" и каждая банка меда содержит частичку Ильича, ведь он же липовый мед.
Будете вы такое покупать?
ПЕЛЕВИН
В данном случае скорей все наоборот, на праздник труда пришли они и трудящиеся их несколько лет терпели
DmNSK
Бросьте. Монстрация 10+ лет была самобытнейшим фестом всея Сибири. Организованные ("а если не будут брать - отключим газ!") первомаи - обычная палочная п.5, примерно как делать "ку", и я первый против.
ПЕЛЕВИН
Кто знает что будет через 70 лет, если отбросить предыдущие 70
У этого есть все шансы стать таким же палочным мероприятием, каким по вашему стал классический первомай
woddy
Пензенские коммунисты разрешили монстрантам пройти в их колонне 1 мая
Источник: http://penzanews.ru/politics/101263-2016

А наши все воюют с ветряными мельницами.
Топот_котов
Это только начало Интересно во что это ассимилирует?
Alippa
Не вижу логики! Причем здесь карнавал и верующие одной из конфессий?
woddy
Монстрация пойдет за организованным мэрией Новосибирска «Всешествием»
Показать спойлер
Показать спойлер
DmNSK
Все течет, все меняется. Смысл заглядывать через 70 лет и страдать об этом, когда уже ни меня, ни вас не будет?
woddy
Локоть позвал их присоединиться к придуманному властями аналогу акции — «Всешествию»
А знаете, почему Монстранты не хотят присоединяться? Да потому что все, что делает власть - душно. Душный эрзац. Это как лизать мед через банку. Да и колбасу большинство предпочитает из мяса, а не из Е344.
Так и с Монстрацией.
oleg0707
Не вижу логики! Причем здесь карнавал и верующие одной из конфессий?
логика в том. что монстрация - это НЕ карнавал, НЕ веселуха и обжорство перед длинным периодом раздумий и воздержаний
woddy
Надеюсь, что не будет. Надоело бессмысленное действо. Во-первых достаточно и того ублюдочного "праздника" в конце октября с кровью и конфетами. А во-вторых молодёжи нечем заняться? Пусть придумают свой сценарий, свои традиции и свою дату, а не примазываются к психически здоровому обществу.
Вообще напоминает буйно пргрессирующий маразматически-извращённый п..... выхлоп.
ZanozA13
Надоело бессмысленное действо
Бессмысленное для кого - для Вас? Так не участвуйте, в чем проблема. Это ж не гос. демонстрация, куда всех добровольно-принудительно загоняют.
Те, видит в этом некий смысл - те и участвуют. Остальные - идут крестным ходом, участвуют во "Всешествии", сидят дома.
А во-вторых молодёжи нечем заняться?
Например?
Творчество это не занятие? Надо сугубо кайлом махать на стройках путинизма?
Змей Зелёный
Ну и в чём смысл? Если провести опрос среди всех категорий населения, вы останетесь в меньшинстве. Меньшинство всегда навязчиво и крикливо, мужики в юбках тоже как-то хотели тут устроить, тоже вроде бы не нравится- не смотри, сиди дома. Однако ...
ZanozA13
Ну и в чём смысл?
Так Вы задайте этот вопрос тем, кто ходит.
Я, допустим, не вижу смысла и в крестном ходе или в первомайской демонстрации. Для себя лично не вижу смысла.
Тоже запрещать и грязью поливать - "лучше б делом занялись"?
вы останетесь в меньшинстве
Даже если останусь, и дальше что?
Если какая-то группа людей решила собраться и вместе провести время, ничего не нарушая - они могут это сделать только если их наберется большинство от всего населения?
Меньшинство всегда навязчиво и крикливо
И что именно организаторы или участники Монстрации Вам навязывают?

Наоборот, это Вы, то прикрываясь большинством, то переводя разговор на мужиков в юбках, навязываете им свое мнение и указываете, что им надо делать.
ПЕЛЕВИН
Вот и мне непонятно почему вы по поводу классического первомая переживаете
DmNSK
Я по поводу Первомая не переживаю. Но ведь всешествие - это не традиционный Первомай, не так ли?
ПЕЛЕВИН
Приходите, завтра все узнаем первыми!
woddy
"ОЩУТИ ЧУВСТВО ЛОКТЯ - ПОЛУЧИ ПО РЁБРАМ"(с) (ттт)
Alippa
Идти в колонне или за ней - личный выбор каждого
DmNSK
Добровольно маршировать в колонне или за ней мне НЕ хочется, у меня нет таких крупных тараканов в голове. Хотя о принудительных прогулках с алыми стягами 2 раза в год у меня остались вполне позитивные воспоминания)))
Alippa
Таки это больше не к вам, а к ежегодному противостоянию предшествующему мероприятию, которое освещается в СМИ более, чем само мероприятие
DmNSK
Ну вот разве это нормально?
Организатора Монстрации, художника Артема Лоскутов задержали сотрудники полиции в Новосибирске. Он сообщил об этом в твиттере, заявив, что отказался проехать «на беседу». Лоскутова силой затолкали в машину и доставили в Центральное РУВД. По словам Лоскутова и нескольких его спутники, сотрудники ГУ МВД по Новосибирской области нанесли визит в бургерную на Красном проспекте, где в это время находился организатор Монстрации, и предложили проехать в отделение полиции в Центральном районе. У них якобы возникли вопросы к подлинности паспорта Лоскутова. Очевидцы указывают, что документы представители правоохранительных органов не предъявили. Затем полицейские силой затолкнули художника в машину. У Лоскутова проверили паспорт и сказали, что на фотографии не он. Когда он напомнил, что Монстрация прошла спокойно, ему предложили "пройти на беседу по-хорошему"
ПЕЛЕВИН
Ну наконец закроют его на двушечку или опять отпустят?
5rdx
Я не знаю. Но считаю, что подобное поведение нашу власть не красит.
ПЕЛЕВИН
Цвет краски - это фигня.
Практически любая власть в любой стране в любую эпоху так считает.
ПЕЛЕВИН
Шествие состоялось :tease: Это главное:улыб:
5rdx
Я ничего не говорил про цвет краски, это вы уж сами чего-то там додумали. Я говорил о том, что арест после мероприятия, да еще и по "не похож на фото в паспорте" (я тоже уже сильно не похож на свою фотку, время никого не щадит) - это отвратительно и Колену должно быть стыдно. Хотя он всего лишь исполнитель.
5rdx
Ну наконец закроют его на двушечку или опять отпустят?
если на двушечку, то смысл? Он жеж как раз выйдет к очередной монстрации...с новым опытом...и новыми текстами...я бы на месте нашенского городского головы сильно подумал ....
Alippa
Тут не только наш голова должен думать
Alippa
Полиция федеральная, голове не подчиняется, особенно с учетом того, что принял его центр "Э", а не пэпээсники какие
DmNSK
Я не понял вашего вопроса.
ПЕЛЕВИН
Да все просто
Есть шествие, а есть конкретное ФЛ
И не надо одно путать с другим
5rdx
Ну наконец закроют его на двушечку
за что?
власти реально не правы:улыб:
давно надо было запретить и пресечь всякие мысли о данной акции, а если разрешили, то не лезьте.
DmNSK
Есть шествие, а есть конкретное ФЛ
И не надо одно путать с другим
А вы считаете, что эти вещи совсем-совсем не связаны?
АВСД
Вы все знаете со слов одной стороны

Шумиха вокруг конкретного ФЛ наружу только этому конкретному ФЛ
ПЕЛЕВИН
А по вашему есть связь?

Все прошло мирно, мирно закончилось, все разошлись

Спустя пару часов в другом месте случилось что то еще
DmNSK
Забавно. Давайте для проверки: а ролдугину сначала продавали акции, а потом они же выкупали их обратно, но уже на полмиллиона-миллион долларов дороже - тоже не связанные события? Просто для проверки.
ПЕЛЕВИН
Не видел такой таблички на шествии, про покупку-продажу акций
Если вас это беспокоит, почему вы не приняли участие в шествии?