Телеграмма
4091
32
Сегодня пришло извещение о поступлении телеграммы под роспись,что это может быть?
Змей Зелёный
Сборы в армию (мне 33 отслужил)) , налоговая ,что еще может быть пытают смутные сомнения ,алименты , страховщики но это лишь догадки .А на самом деле что в наше время извещается телеграммой . Негодяи!!!!
index13
Негодяи!!!!
Действительно! Так подло поступить - послать... телеграмму!!! :eek:
Фашисты, не иначе.
index13
Этот вид связи ещё жив? :eek: Помню раньше ещё какой то "телетайп" был, даже в рекламе ранних 90-х бывало указывали. Это тоже живое средство связи? Я думал им кирдык давно, так же как и факсам. Но недавно забрёл в какой то офис, смотрю факс жужжит ) Хотя по мэйлу получить и потом распечатать проще и качественней в разы )
Змей Зелёный
В данный момент мне ни к чему лишние проблемы,есть дела вопросы не требующие отлагательств а здесь ящик пандоры , чего хотят от кого ? я честно напрягся.
index13
А на самом деле что в наше время извещается телеграммой
Давайте подумаем: частные лица отпадают, есть более простые средства связи. Коммерческие конторы точно мимо. Гос органы в принципе могут, но чего то я сомневаюсь.... в общем, это кто то подневольный, кому отправить телеграмму предписано правилами. Типа нотариуса например, которого возможно обязывают извещать наследников телеграммами. Или армия.
index13
С вероятностью 99% - суд извещает от дате заседания
Ходил тут надысь знакомиться с материалами дела в арбитражный суд и обнаружил эту диковинку - суд уведомлял лицо, участвующее в деле, телеграммой
5rdx
следовательно если схожу и распишусь , уже обязан куда-то явиться .
5rdx
С вероятностью 99% - суд извещает от дате заседания
Пол года таскаюсь по судам, только обычные письма шлют или на телефон звонят. Ни разу телеграммы не было.
index13
не обязан, сами решайте по ситуации
но если телеграмма получена, значит лицо, участвующее в деле надлежаще уведомлено, и в случае неявки дело может быть рассмотрено в отсутствие
по опыту - от суда первой инстанции лучше не скрываться, потом очень тяжело будет при обжаловании
index13
Если это суд/налоговая/судебные приставы, то Вы считаетесь извещённым, ЕМНИП, через шесть суток после того, как они ОТПРАВИЛИ Вам письмо/извещение/повестку. Т.е., если это они - в Ваших интересах пойти и узнать в чём дело сейчас, а не через полгода, когда дело без Вас решится не в Вашу пользу. Если армейка - то зависит от содержимого: если явится с вещами к конкретному времени-дате, то чем раньше получите, тем больше время останется на "заболеть" (хотя, с другой стороны, также можно получить слишком поздно, когда час Ч уже прошёл :миг: ); если явится в 24 часа, то, если у Вас есть другие планы, то лучше не получать.

ЗЫ. Лично я от налоговиков, гаишников, суда и СП получал только заказные письма (через почту Роисси или курьерскую службу); судьи, вроде, могут и телеграммой.
ЗЗЫ. Может, это в США скончалась неизвестная Вам троюродная бабушка-миллионер и нотариус рассылает телеграммы в поисках наследников...:улыб:
Center
Пол года таскаюсь по судам, только обычные письма шлют или на телефон звонят
Это ж не по каждому делу и не в каждом случае.
Только при необходимости экстренного уведомления направляют телеграмму (телефонограммой еще реже уведомляют).
SteveR
Уже решил не идти, но ваше "ЗЗЫ. Может, это в США скончалась неизвестная Вам троюродная бабушка-миллионер и нотариус рассылает телеграммы в поисках наследников..." добавило интриги ))
index13
а если это суд, то второй раз повестку заказным отправят. не получите тогда - признают надлежаще извещенным все равно. так дело без вас и рассмотрят. еще 1,5 месяца - и привет, приставы. оно вам надо?
Center
коммерческие конторы тож могут слать
например, товарищ потерялся и не является на работу, трубку не берет
отсылают телеграмму, т.к. быстрее чем письмо

во всяком случае года три назад это вполне практиковалось
index13
Работодатель может так известить о расторжении договора.
index13
Армия телеграммы не шлет.
Я, помнится, когда-то высылал телеграмму второму участнику ДТП с извещением о дате и месте проведения оценки.
5rdx
поддерживаю! Судебное извещение для ТС. В случае неявки в решении суда будет отмечено, что сторона извещена надлежащим образом. Подтверждение - квитанция об отправлении телеграммы.
index13
Приходишь на почту, спрашиваешь от кого и на месте решаешь получать или нет. Делов то...
index13
я думаю, это кто-то, кто помнит/знает Ваш адрес, но не знает ни телефона, ни электронной почты. т.е., скорее всего, это дальние родственники Вас разыскивают...
поддерживаю версию про наследство)))))
index13
Если попадали в аварию, то как уже указал Rustymusty - скорее всего вызывают на проведение автоэкспертизы. Не появитесь - проведут без вас.
Center
Этот вид связи ещё жив? :eek: Помню раньше ещё какой то "телетайп" был, даже в рекламе ранних 90-х бывало указывали. Это тоже живое средство связи? Я думал им кирдык давно, так же как и факсам. Но недавно забрёл в какой то офис, смотрю факс жужжит )..
таким же древним способом(факсом) направляют всякие страховые компании в 1-ю инфекционную больницу своё согласие на приём инфекционистом клиента(застрахованного на укус энцефалита). никогда не знаешь дойдет ли это согласие до больницы
index13
Веселят такие индивиды, будут годами гадать и трепетать кто же там звонил, и кто что отправил. Пришел, получил, забыл.
Akademik
+1
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца".
pchel
а если это суд, то второй раз повестку заказным отправят. не получите тогда - признают надлежаще извещенным все равно. так дело без вас и рассмотрят.
Смотря какой суд. В Заельцовском, например, отправили письмо заказное, отследили по номеру, что оно пришло в отделение связи, и тут же назначили заседание на ближайшие дни. И пока я его получал на почте, рассмотрели дело в моё отсутствие, признав надлежаще уведомлённым. :-O
aonmaster
Извините, а что у Вас в письме находилось? Повестка, в которой указана дата судебного заседания?
Тогда, что, судья, "отследил по номеру" и переназначил дату сз?
Или "лучами магнитными" дату, в письме исправил?
ФС_КМ
В письме находилась обычная повестка, "вы приглашаетесь в судебное заседание такого-то числа к 8:00".

Про "переназначил" и "исправил" не понял Ваш вопрос. Я же говорю, судья посчитал меня надлежаще уведомлённым и провёл заседание в 8:00 без меня, а я вечером того же дня только это письмо и получил ;-)
В решении суда так и написано было, что надлежаще уведомлён и не явился в заседание :-)))
А тут говорят, телеграммы. Вот в областном суде другие люди работают - те по телефону предупредили (дефицит бумаги, наверное). Но им респект. :respect:
aonmaster
отправили письмо заказное, отследили по номеру, что оно пришло в отделение связи, и тут же назначили заседание на ближайшие дни.
может - сперва назначили, а потом письмо отправили?
aonmaster
Про "переназначил" и "исправил" не понял Ваш вопрос.
Вы до этого написали: "отследили по номеру, что оно пришло в отделение связи, и тут же назначили заседание на ближайшие дни".

А по факту оно уже было назначено, и в назначенный день прошло.
index13
Сегодня пришло извещение о поступлении телеграммы под роспись,что это может быть?
Забрали? Что там было?:улыб: