В чем проблема (авито)?
5172
51
На авито ввели ограничение по количеству бесплатных объяв, почему, если я удалила неактуальные объявы мне не дают разместить на пустое место новые объявы?

П.С. кто-нибудь занет другой ресурс на котором можно разместить объявления бесплатно - аналог авито?

как-то, когда продаешь вещь за 100 рублей платить им 19 рублей как-то слишком жирно :death:
Astarta__Amazone
смотря что продаете.

Многие товары и на доске объявлений НГС можно,
также старая добрая доска http://do.ru,
изруквруки, фарпост (drom) и заменитель авито по продуктам
DmNSK
Это бизнес, ничего личного.

Они в рекламу кучу бабла вложили, нужно отбивать.

А ввод оплаты объясняют тем, что много фейковых объяв исчезнет.
iz-zolota
мой вопрос в том - почему если я удалила все объявы, мне не дают возможности разместить объявление бесплатно?

объявлений в категории нет (удалены), почему нет возможности разместить новое?

П.С. жалею, что удалила все рекламные сообщения других ресурсов, на которых предлагали разместить объявы:хммм:
iz-zolota
Тогда зачем вначале на всех углах кричать про бесплатно?

А так да, мне целую петицию прислали как мне станет выгодно от того что буду платить им деньги за свои объявления
Astarta__Amazone
Потому что все сделано для того чтобы вы разместили объявления платно
iz-zolota
авито был хорош тем, что он по всей России - и безделушку копеечную было через него проще пристроить - просто переслать почтой.

я понимаю, когда они берут деньги с компаний, которые используют их как бесплатную рекламную площадку, а с частных лиц, которые не делают коммерции, а просто пристраивают не нужные вещи по копеечной цене ... дороговато:хммм:
Подскажите, кто вкурсе, из-рук-в-руки - это ресурс по всей России?
Astarta__Amazone
Да
Исходно была такая газета, потом превратилась в одноимённой интернет ресурс

Но оттуда мало звонков(
тут попробуйте...но зарегистрироваться нужно будет...я почти все там продаю.
Astarta__Amazone
да, конечно. ИРР по всей России.
Но в инете ищется плохо.
Фарпост смотрели?
DmNSK
молоток закрыли, авито платным стало...
К чему бы это?!
iz-zolota
нгсовская доска уже не торт. Открываешь утро и листаешь добрых 5-10 страниц барыг-ипшеников. Потом уже когда устал листать, готов уже закрыть окно, начинаются пару полудохлых объявлений от физлиц.
я бы рекомендовал форум академгородка для объяв. Думаю если вы захотите что-то продать вам не составить труда найти точки пересечения с академовскими.
суперфедя
нгсовская доска уже не торт. Открываешь утро и листаешь добрых 5-10 страниц барыг-ипшеников.
Зато денег наверное приносит )
iz-zolota
доска объявлений априори должна нести социальную функцию, иначе это не доска объявлений в советском понимании... это рекламная площадка капиталистических рыл. Человек зашел посмотреть палатку туристическую зачем ему 30 объявлений по обычной рыночной цене как на улице в том же спортмастере, когда нужно ниже рынка и не обязательно новым. Или есть вещи, техника снятые с производства.
суперфедя
ну на ебэй тоже есть конторы...

(Хотя это конечно не доска объявлений)
iz-zolota
торговая площадка скорее правильно назвать
зачем ему 30 объявлений по обычной рыночной цене как на улице в том же спортмастере, когда нужно ниже рынка и не обязательно новым. Или есть вещи, техника снятые с производства.
чтобы покупатель не увидел объяв "ниже рынка":улыб:и купил у продавцов:улыб:
А сколько у вас на авито объявлений? У меня 9 штук и никаких денег не просят. Сейчас специально зашла там в помощь и почитала про количество объявлений, ни слова про деньги не указано
"Сколько объявлений можно подать одному пользователю?

Вы можете подать неограниченное количество объявлений о разных товарах или услугах, однако в одном личном кабинете одновременно активных объявлений может быть не более 5 000.
"
Princess86
видимо некогда переписать правила )
iz-zolota
Ага
Для активации объявления выберите разовое размещение или пакет размещений.

Разовое размещение
Одно объявление на 30 дней
29 ₽

Пакет размещений
Действует до 30 дней
... у меня фильтр на авито ставит меня не как частное лицо, а как компанию. Короче с моей учетки им не понравилась какая-то активность и т.п. не могу перевостановить. Я чувствую из за этого какие-то мои вещицы люди не видят, кто-то может пользоваться фильтрами, т.к. я визуально в одном ряду со свякими капиталистическими свиньями. Приходится сразу крупно писать не_к_о_м_п_а_н_и_я.
кажется у меня тоже "компания":хммм:давно регистрировалась и не помню как это получилось:хммм:

я им написала в тех.поддержку, так что когда они мне ответят, надеюсь наконец ситуация исправится.

у меня предположение, что есть какой-то запрет на удаление объяв - вероятнее всего так кто-то пытался ежедневно "обновлять" свои объявления - старое стереть, новое снова повесить и в их проге есть какая-то автоматическая остановка такого процесса. в общем надеюсь разобраться:улыб:
...да я так делал, старое стирал, и это же объявление тупо подавал. Эта мулька пару лет удачно работала. Потом по другому стал делать, старое стираешь, берешь вещь с других ракурсов фотографируешь и опять весишь. Вот это может до сих пор еще работать. Самое интересно как это они преподносят. Типа рубрика подсказок и выделено почему нельзя повторно подавать объявление Ну и там всякий бред написан по большей части. Мол покупателю будет сложнее искать в такой куче дублевых объявлений. Весьма странная забота о покупателях, учитывая что это ресурс монетизируется с продавцов... и физ лиц и юрлиц(компаний). Просто прикрылись этой заботой. Понятно что забота не лишняя об покупателях, кто ж любит смотреть на две одинаковые вещи одна стоит с завышенным ценником, а другая с обычным среднерыночным.... из расчета на лоха, что увидит мол относительно дешево и клюнет. Но истинная причина почему же не надо подавать двойное объявление...на самом деле в таких очертаниях: видите плохо монетизируетесь вы - целевая аудитория, и мы вас считаем за обывателей и косим с вас деньги, а мы хотим быть крутыми и успешными, чтоб про нас писали во всяких "коммерсант.секрет фирмы" в статьях как мы натягиваем всю страну, потом продаем этот бизнес какому-нибудь мильнеру в кучку рядом с майл.ру.
Astarta__Amazone
Сегодня звонили по объяве на авито
Предлагали все купить сразу НО по безналу
Грозились деньги перечислить не видя товара
Сильно интерисовались есть ли у меня карта сбера
Узнав что такой карты нет резко потеряли интерес
Будьте бдительны!
DmNSK
...так не интересно, вы если бы их вы вытролили и сами подсказали по какой схеме они вас хотят облопошить. Тогда разрыв шаблона можно сделать еще.
DmNSK
а какая в итоге схема этого лохотрона?

знают номер карты и знают телефон, а дальше?
...вот давайте затронем такой аспект как их банерная реклама. Я к примеру захожу на авито в рубрику аудио-видео и ищу телевизор у бывших интеллигентных людей плоскопанельные телевизоры максимум за полцены стоимости. Почемы бывшие... ну потому что ржачно было смотреть как их скупали по осени 2014 года аж по три штуки в одни руки, думали что потом дороже продадут и разбогатеют. Здесь мне вылазит сочный баннер mediamarkt и предлагает новые телевизоры по космическим ценам. На меня такая реклама не работает. Эт все равно, что в маршрутке повесить рекламу бутика Lukse, приходите померить штаны, по цене газели в которой вы сейчас едете. Иными словам баннерная реклама там на авитах с целевой аудиторией чет не очень совпадает.
Astarta__Amazone
В банковском подробно описаны разные схемы
я сейчас спокойно разместила две новые бесплатно, до этого было 4 шт и еще пару старых я удалила
Значит все же будем платить за эту удобную площадку для продажи:улыб:дабы окупить их расходы на содержание этой площадки:улыб:
А нафига они вообще нужны авито, нгс и т.п., весь хлам уже наверное лет 10 или около того сбагриваю через сибмаму, если за неделю не ушло просто выбрасываю.
Santa_Claus
ну, у меня не хлам:улыб:и по моей статистике в основном вещи забирают не в НСК, а в другие города России.
у меня 2 в активных и 6 в завершенных (из 10 бесплатных), и я не могу ни нового бесплатно разместить, ни из завершенных бесплатно поднять:хммм:
чета странное...у меня в завершенных больше гораздо :dnknow:
и я так думаю - вся надежда на тех.поддержку:хммм:
...платите тогда лучше по двойному счетчику, а то такие как я точно не понесут деньги на авито. Как бы за себя и того "брата".
Santa_Claus
...я вас понял. Ну к примеру корона бочка за 250рублев за неделю чет не дураков на такой хлам - вы по логике пойдете в утиль сдавать.
Хлам не хлам для кого как. Кто-то резину подзаезженную просто из гуманитарных побуждений раздает, а кто-то за нее может себе выручить хоть какие-то деньги
Santa_Claus
А нафига они вообще нужны авито, нгс и т.п., весь хлам уже наверное лет 10 или около того сбагриваю через сибмаму
колеса, запчасти и т.д. тоже?
Да кого вы слушаете? На Сибмаме ценники конские. А вот на Авито при мониторинге можно выискивать совершенно чудесные вещи. Не так давно приобрел себе на дачу практически новый стол из ИКЕА за 200 руб и 3 практически новых стула (все 3 за 1200). Разница с новыми почти 5000. Про коляски и прочую мишуру можно и не говорить. А вот конторы под видом частников задрали. Особенно мебельщики. И Авито сделали совершенно правильно. Тех кто зарегился как контора, а пишет в частные, пусть платит по полной. Делайте сайт и рекламируйтесь. Авито - доска частных объявлений.
И еще задолбали клоуны, которые пихают свои объявы во все подряд. Часто, в абсолютно не связанное.
со всеми вашими словами согласен.
Авито - доска частных объявлений, вот прям в точку вы сказали, а конторы и прочая мишура там по большей части лишнее. Учитывая позицирование интернет торговли, эт у нас только в России можно купить одежду онлайн на какой-нить ламода и это буде еще дороже чем в оффлайн магазине! А когда эти барыги лезут в авито, ну эт вообще кощунство. Так у некоторых людей забот найти живые сандали для ребенка, недорогой рюкзак, поюзаный компютер простой... и реклама с ботиночками долче габаны там баннерная не уместна, так и медиамаркт со своими восьядерными компьтерами по конским ценам там мимо!
Получила ответ:улыб:Собственно дело в том, что даже если объяву удалить, она все равно "запоминается" системой, поэтому пока не истечет срок действия удаленных объявлений - нельзя будет разместить новые бесплатно.
DmNSK
не знаю - объявления уже удалены:улыб:

думаю периодически проверять:улыб:
DmNSK
...вот к примеру если вы с профилем своим в их глазах какую то бурную деятельность вели. Типа излишней коммерции, вы мол фирма. То элетронная почта к которой вы привязывались, будет 3 года с такой подозрительной репутацией висеть. Потом еще привязка к телефону. Нельзя два профиля на один номер телефона.
Мне вот непонятно откуда там надписи в объявлении типа продавец такая то компания на авито с 2013 года. Толи самодеятельность, толи дополнительные плюшки от авито для компаний.
Astarta__Amazone
у меня 2 в активных и 6 в завершенных (из 10 бесплатных), и я не могу ни нового бесплатно разместить, ни из завершенных бесплатно поднять:хммм:
Объявлений у вас немного. Может, стоит удалить этот аккаунт(как компания)и внимательно зарегистрироваться как частное лицо?
у меня болтается свыше 20 объявлений и денег никто не требует