Мошенники (sms о блокировке банковской карты)
8479
51
Вчера пришла смска на телефон с номера --- 960 850 один два восемь 9 что карта банковская заблокирована перезвонить по номеру ---- 8(800) 505 --41 восемь ноль ( пишу кратко) спасибо успела у мамы забрать трубу а то бы позванила б она

позвонила на сбербанк слава богу нет совсем совесть уже потеряли уроды!!!

/отредактирован заголовок/
_Digital
базы данных сливает как правило оператор а не только банк кроме того до этого уже были разбирательства по поводу списания денег со счета мтс по тарифам неоьоснованно ((
Багираvl
при чем тут мтс-то?
89608501289 - вымпелком самара
88005054180 оператор ЗАО "АУДИОТЕЛЕ" - регион г. Москва, сдают номера в аренду.

ни к сбербанку, ни к мтс ни один из них отношения не имеет

развод уже древний, нормальные люди давно на него не ведутся
Багираvl
а база данных при чем?
сидит зек, рассылает сообщения на любой номер, чт в голову пришел, или по списку подряд
Граф
данные у кого сколько на счете есть денег может дать только сам оператор ( чей номер0 так просто неузнаешь сколько у человека на счете есть денег ( я не про банковский счет )
банковские сета если к ним мобильный банк привязан так же дает оператор

то что есть развод я знала и знаю а вот моя мама в может и поверить то может и позванить все таки ( она ж не такая продвинутая кроме того там же номер указан московский (( человек любой в возрасте не все ведь знает и понимает


а топик я несколько по иному писала название (9 но видать опаять немного нпакосячила(((
Багираvl
8-800? это не московский номер. этот номер можешь сама взять в аренду, и переадресовать хоть на свой мобильник, хоть на домашний в деревне под владивостоком. он используется по всей стране для того, чтобы звонящий не платил за междугородний вызов

мне сложно понимать, что ты пишешь.
оператор - не может знать, какие счета у меня привязаны к его сим-карте. несколько раз уже получал сообщения о том, что моя карта заблокирована, даже без указания названия банка. у меня несколько сим-карт, и оператора, к которому они привязаны - ни разу еще не угадали ))
Багираvl
ОФФ
Вроде взрослая женщина, а слово "мошеННик" никак выучить не может :ухмылка:
Граф
оператор знает сколько денег на счете у тебя ( на симкарте ) а нна банке так же знают если привязан модильный банк арестовывали так сета в свое время даже ерез операторов ((


прости прости (( неказни))((((
блин нвот незнала то 8 800 и я могу взять в аренду и гадить всем и вся (((

ненравиться не читай всегда извеняюсь как пишу и все уже знают и все едино кто нить да придераеться ((
Багираvl
оператор - да, знает мой баланс, банк - знает мой баланс, но все же арестовывают счета видимо судебные приставы?
Граф
ну эт само самбой шо арест приставы накладывают ( )) про это и речи нет даже)
Граф
при чем тут мтс-то?
_________________
Сдаётся мне - дело не в МТС, а в Сбербанке, хотя может и в МТС - они же могут увидеть "обмен" с номером 900.
У меня три номера - 2 МТС и 1 Теле2. Пара из них опубликованы в инете в объявлениях и т.п. -задрали салоны красоты и оконщики, третий - МТС личный, и в том числе связан с картой сбера. Аналогичная смс пришла на этот сугубо личный нигде не опубликованный номер, а на тех двух - не приходило.
Галинка
еще раз, для тех, кто на бронепоезде.
у топикстартера - где-то сбер, номер 900 фигурировал?

или сотрудники мтс-а сидят, мониторят а кто сделал перевод через короткий номер 900 на 200р - и тут же бегут покупать сим-карту билайна, чтобы разводить доверчивых абонентов и снять с себя подозрения?

сидит тело, решило - а сегодня я напишу на +79876543210 и дальше еще на 100 номеров, что карта заблокирована, и оставлю номер для контактов.

иногда сильно не задуряются с арендой 8-800, обычный федеральный дают для контакта. На втором номере может другой сидеть, может и этот же. Задача второго - выяснить - какая карта и какого банка у разводимого. а дальше отправить его к банкомату - переводить деньги, или подключать номер разводящего к интернет-банку жертвы, могут и к банкомату не отправить - если жертва так код из смс-выдаст

мне вот сыпятся сообщения что карта залочена - на мтс, а карты у меня привязаны к другому оператору.
Граф
да ежик в том то и дело что сбер карта фигурировала (9 и будет таак же(фигурировать ((
Багираvl
а деньги будут выводить на билайн, потому что так проще.
сбер наиболее распространен в стране - поэтому мошенники первым его и называют.

мне раз перезвонили - и сильно обиделись, что я им сказал, что нет у меня карты сбера
Граф
Адресно пишут на привязаную сим(
На сим для объяв другой спам приходит

Кто сливает- вопрос открытый Подозреваю и те, и другие(
DmNSK
И мне пришла такая же СМС 9 мая. Но я её удалил без всяких эмоций.
Уж если сливают данные про офшоры, то наши данные из Сбера - стоят 3 копейки.
Дополнение: менял карту Сбера в связи с окончанием срока "годности". Сотрудник банка попросила меня принести загран для сверки данных. Но когда я спросил- откуда у них данные про мой загран- получил ответ, что не обязательно сверять данные загранпаспорта.
Багираvl
Да тут не МТС, тут Путин наверное виноват :biggrin:
bg
У нас тоже потребовали паспорт в СБ РФ, хотя раза 3-4 за месяц держали его в руках сотрудницы СБ РФ.
...появилось впечатление, что каждый из сотрудников работает автономно от своих коллег по этому же роду занятий, от всего сбербанка, от прописанных процедур и от своего руководителя...чуть было не добавил - и от головы тоже (своей)
вот четыре раза четыре человека подержали паспорт, сняли копию, проверили на ультрафиолет и на следующий день звонок от второго или третьего проверянца- что именно он забыл снять копию. на ответ, что у них уже 3 копии есть не отреагировал...
...шпиономания? безумие? разгильдяйство?

если по работе то ФАТКУ должны были спросить , а тут явно простое раздолбайство!

потом соображаем, откуда "дыры" в безопасности СБ РФ...
Багираvl
Этот развод стар, как окаменевшее амно мамонта.

Даже НГС рассказывал об этом виде развода несколько лет тому назад. По федеральным телеканалам трындят об этом постоянно.

Неужели кто то ещё ведётся на этот вид развода?
34-ый
cименно что ведуться (( пожилые люди и ведуться (((((ладно(((
когда у меня карты сняли все отпускные за два месяца и зп больницный а сумма была не маленькая и были мы на украине до сих пор невернули доказывали то не верюлюж сбнеоу около года и нефига а тут уж совсем в наглую
ой прошу прощеня сынулька попечатал (((( невернуд все равно хотя около года доказывал что не верблюды (((
Багираvl
Имея несколько карт, на такие СМС ки и внимания не обращаешь. Их много приходило, в разное время... Ни в одной из них цифры номера карты даже не упоминались. Так что все эти блокировки - ерунда полнейшая. Не берите в голову, люди.
Багираvl
О! такая же история!
А у меня мама сидя на даче одна и от нефиГ делать позвонила. Причем не сразу, а дня через два :biggrin:

Вот не знаю теперь во что это выльется. Карта, слава богам, у нее в городе, так что всякие цЫферки она им не продиктовала. А вот ФИО сказала. Ну и они типа говорили что это СБ и "мы должны убедиться что карта у вас на руках" (ну видимо надо было диктовать все номера).

Может кто знает, какой риск, что за звонок на этот 8-800 деньги с телефона спишут?
И если мошенники знают ФИО и номер телефона, могут ли они что либо сделать с картой?
Bloondinka
спишут (( у меня списали не много не мало а то что было на карте 800 рублей((( на симкарте на счете на тот момент ничего небыло и пока нет(()) но от этого не легче (( этих денег с мрими разговорами мне б на 45 месяца б спокойно б хватило(((
Bloondinka
Тань, исходящий звонок на 8-800 для тебя бесплатен в любом случае


Если знают фио и номер телефона - мне кажется ничего не смогут сделать. им нужен номер карты для регистрации в сберонлайне, и смс, которая прийдет на уже привязанный телефон.
даже если банк другой - внимательно читайте все пришедшие смс и никому не говорить код, пришедший в них
Багираvl
опять ты или что-то путаешь, или недоговариваешь.
за звонок на 8-800 не могут снять деньги
Багираvl
Мне сегодня на симку, купленную для авито, тоже пришло смс типа от сбера. Тут видимо не сбер сливает, а просто на все номера шлют, сбер самая популярная карта, есть практически у всех.
Граф
да нет вроде непутаю в этот раз деньги списали точно
сегодня была в сбере обьяснили то был сбой программы
на счет мтс еще неразбиралась если честно
Багираvl
деньги списали - за звонок на 8-800? Или дала доступ к личному кабинету/сама перевела мошенникам?
Граф
ежик недавала я доступа у меня нет кабинета и смс непереводила в том то дело в понедельник пойду разбираться в мтс уже *((((
Багираvl
в понедельник пойду разбираться в мтс уже *((((
Может лучше сперва на http://LK.MTS.Ru заказать детализацию и разобраться, за что списаны деньги?.. Потом, может, и ходить никуда не придётся.
Игорь772
Потом, может, и ходить никуда не придётся.
На задолбали полно историй о неадекватах, которые приходят и устраивают истерики, вместо того, чтобы разобраться. Да мы все и вживую видели подобных персонажей хоть в ЖЭКах, в УК, на почте, в поликлинике и т.д.
Багираvl
Тоже вчера с +79649679801 свалилось:

"Уважаемый клиент, Ваш расчётный счёт заблокирован. ЦБ-РФ: 88005054673"
:зло:
Только природная лень не позволила ответить смс-кой "обломись уважаемый Центробанк, у меня все счета - в Швейцарии" :beee:
Багираvl
только что пришла смс с номера +79649799049: ваша карта заблокирована ЦБ-РФ. инфо:8-800-505-41-80.
я нашел через гугл, пусть другие найдут)))))))
Клонгрин
Ответ на смс-ку может быть очень платным, поэтому игнор и всё.
reset
Ответ на смс-ку может быть очень платным
Даже если номер 8-800?
Багираvl
Мне аж на два номера теле2 недавно пришла смс о снятии денег с карты сбера (в сбере мой тел.МТС), позвонила в службу поддержки они номера телефонов записали.
Потом оказалось, что вторая симка теле2 вообще на мужа зарегистрирована, так что это не слив номеров телефонов сотрудниками сбера, а просто шлют на ВСЕ подряд номера, карта сбера есть почти у всех.
reset
а просто шлют на ВСЕ подряд номера
Ну так все это знают, кроме ТС, конечно, и прочих людей, верящих в теории заговора.
segway19
только что пришла смс с номера +79649799049: ваша карта заблокирована ЦБ-РФ. инфо:8-800-505-41-80.
я нашел через гугл, пусть другие найдут)))))))
п.5
ПЕЛЕВИН
Даже если номер 8-800?
Да, пример тому всякие голосовалки в различных шоу стоимостью ххх.
Mozepiy
Не путайте 8-800-* и 8-809-*
Первые не могут быть платными для звонящего
Граф
Начнем с того, что у России диаппазон в коде 800 лежит между 8-800-100xxxx и 8-800-799xxxx. Все что до и после - это Казахстан, т.е. таки себе платный межгород. И даже внутри Российского диаппазона можно сделать номер платным для звонящего, схема хоть и серая но вполне себе рабочая.
Mozepiy
Сейчас попробовал набрать первые три номера, что дал гугл из 8-800-080-*, т.е. реально действующие казахские - мтс все три раза не дал совершить вызов - "неправильно набран номер" . баланс не изменился, *152*1# - так же говорит, что платных действий не было
Граф
мтс все три раза не дал совершить вызов
И не только МТС, ни один российский оператор дальней связи не даст набрать 8-800-080-..., поскольку это заведомо международный звонок. Соответственно, с мобильного номера он должен начинаться +7... , а со стационарного 8-10...
Mozepiy
схема хоть и серая но вполне себе рабочая.
Опротестовать это можно?
Граф
Совсем забыл, что это пофиксили с вводом закона о предоставления выбора абоненту оператора дальней связи. Сейчас только через 810.
ПЕЛЕВИН
Если удастся доказать, что небыл надлежайше уведомлен. Понятно дело, что бадаться придется с владельцем номера.
ПЕЛЕВИН
п.9
На 8-800, сколь знаю, смс вообще не шлются.
Игорь772
Да тоже были сомнения, но пришел Мозепий и так уверенно развеял - я теперь даже не знаю...
Пробовать неохота.