Посоветуйте фирму электрочайника
6583
38
Чайник прослужил 2 года и потек где шкала. Хочу купить надежный чайник, посоветуйте какой или какой фирмы лучше.
шнв
Чайник PHILIPS HD4646/00
Пытался вспомнить, сколько ему уже лет, не смог, покупал матери, до сих пор работает. Судя по маркировке на самом чайнике - 2002-2004 год производства.
Теще брал подобный года три назад - пластик уже похуже, и нет звонка в момент отключения
Граф
У нас PHILIPS - работает более 5-ти лет (лет 7 ему, наверно) и Витек ему 5 лет
шнв
Витек,недавно 2-й купил.
первый до сих пор рабочий,но вот внешний вид..стал серым от старости.
около 6 лет.ни разу не ремонтировали.модель Арабелла,незнаю выпускается ли такой ещё.
Борода
Спасибо, а как вам бош, браун?
шнв
Бош несколько лет, всё нормально.
шнв
У меня Rowenta, лет 18 ему, до сих пор на даче работает, уже правда пластмасса сыпаться начинает.
А так борк неплохие чайники, лет 5 наверное ему.
шнв
Что-то типа такого, но с возможностью регулировки температуры для разных видов чая. Прекрасная вещь. Нет нареканий уже 4 года.
шнв
Lentel за 500 руб. из Ленты работает уже лет 6.
Santa_Claus
термопот лентел и полугода не протянул
шнв
Чайник прослужил 2 года и потек где шкала. Хочу купить надежный чайник, посоветуйте какой или какой фирмы лучше.
из недорогих только этот Тефаль web-страница , 1,5литра - самый оптимальный объем, пластик вообще не воняет при нагреве, в руке лежит как влитой да и вообще приятное впечатление оставляет,
или как вариант подороже - поискать из нержавейки, причем который не гибридный типа снаружи металл а внутри пластик, а именно чтобы внутри полностью был из нержавейки
шнв
Вот такой берите. Никогда не потечёт. Так как устроен как кастрюля и нет никаких швов и дырок.
шнв
стеклянный scarlett из ашана за 600 рублей, 5 лет.
Alippa
У меня такой же, только кремовый. Когда покупал уже не помню. в эльдорадо, который был там, где сейчас Галерея Новосибирск...
Я в нем, когда нужно быстро, грамм 200-250 воды кипячу и ничего. Только в этом случае нужно вручную его отключать.
шнв
У нас несколько чайников как у Ф-1, всем уже лет по пять точно есть (мы дарили родственникам и друзьям), это лучшие чайники!!!! Крепление крышки хлипковато, но у всех целое до сих пор, деды зверски юзают такой чайник в частном доме, греют воду для мытья рук, посуды, ну и по назначению :biggrin: . Устроен да, как кастрюлька, бока и дно единое целое, единственный недостаток - снаружи нет шкалы, но в кастрюльке она нарисована внутри.

Еще у нас было два пластиковых как по ссылке Alippa, один не вынес семейство с детьми - потек (вернули деньги по гарантии), взяли ему на замену такую же модель, но с металлическим корпусом, оказался очень тяжелым, пользовались очень активно, в итоге потек вроде в области окошка - выкинули, второй пластиковый пока жив.

Рекомендую чайник-кастрюльку брать:yes.gif:, он бывает бош и сименс, сименс примерно TW 22001N модель называется
шнв
Да это всё фигня- какой именно чайник будет. Главное- где регулярно брать свежий снег, осевший на ветках сакуры? Только такая вода дает настоящую силу чаю.
ceppelin
Заморозить воду и потереть на тёрке :biggrin:
ceppelin
где регулярно брать свежий снег, осевший на ветках сакуры?
Ну со свежим снегом в Сибири проблем быть не должно, даже в мае. :biggrin:
Дело за малым - посадить под окнами сакуру.
Ф-1
Всё это уже было) Вот, например: тут
И чего-то не смог найти подобную, но с вертикальными стенками, снизу еще регулятор подогрева есть.
У самого на даче и та и другая есть, столько лет, и работают и не текут :-)
aonmaster
Если бы они еще и отключались сами
reset
Была же, вроде и такая автоматика. Там шнур отстреливался из гнезда чайника.
aonmaster
Нее. Эти советские кофеварки не так устроены. У них нагревательный элемент вместо дна. Дно и стенки получаются отдельно - там есть шов. Хотя, он так завальцован/заштампован что кофеварка на даче уже лет 30 разменяла и хоть бы хны.
Ф-1
да они не убиваемые как всё, что сделано нашей оборонкой. но выдергивать разъем из гнезда в чайнике мне уже не с руки, поэтому лежат на чердаке, набираются антикварной стоимости. То ли дело тот же браун сдернул с "подошвы" и наливаешь и вращается на 360 градусов, к удобному быстро привыкаешь
шнв
Советую Скарлет Индиго и подобные ему со стеклянной колбой. До 2 л воды можно кипятить без выплескивания при кипении.
Пить воду изпрокипяченного пластика вряд ли полезно.
Корпуса из нержавейки через год-полтора текут по шву пластикового окошка контроля уровня воды.
Стекло лет 12 полностью устраивает.
Andr66
стекло тюкнуть на кухне раз плюнуть ли там что-то сильно ударопрочное?
Alippa
стекло тюкнуть на кухне раз плюнуть ли там что-то сильно ударопрочное?
Вполне живучь, хотя сильно не били.
Лет несколько уже такой стеклянный чайник живет у нас. Из нижнего ценового сегмента.
Имхо лучше пластмассового. Подозреваю очень сильно, что большинство бошей, тефалей на одной фабрике вместе с витеками выпускается.
Technic
интересно, куплю себе при случае. У меня просто к стеклу с кипятком предубеждение ибо когда пользовался френч-прессом, то колбы жили не более 6-8 месяцев
Alippa
Для долгой жизни стекла колбы (снятия внутренних напряжений в его структуре), в т.ч., сразу после вскипания, с холодной водой, нужно:
1. набрать воды по максимуму, нагреть до 60 гр., дать остыть до комнатной t, не открывая крышку;
2. ----"----, до 80 гр, ------"-------;
3. ------"------, дать почти закипеть, ------"------.
Alippa
У меня просто к стеклу с кипятком предубеждение ибо когда пользовался френч-прессом, то колбы жили не более 6-8 месяцев
у нормальных производителей стекло закаленное, я много ф-прессов китайских перебрал - чуть что колбы просто трескались от небольшого удара, потом купил gipfel - уже почти три года, никаких проблем, пару раз сильно ударял по колбе - ничего не прозошло
шнв
Siemens Porsche лет 15 уже пользуюсь, пока без нареканий.
web-страница
aonmaster
была у нас такая кофеварка с прямыми стенками. сестра по студенчеству в общаге убила ее за год. так что не панацея.
Ойка
Убить её можно не за год, а за 15 минут, достаточно включить без воды... :secret:
SteveR
Скарлетт - неубивайчик, а не чайники.
SteveR
И такое бывало, правда, не совсем без воды, а когда выкипала вода совсем. Делал так не каждый день, поэтому она просто отключалась и всё, не сгорала.
шнв
Кстати, можно samovar прикупить. Приглашенные роботы онемеют.