Телефон для пожилых, слабовидящих...
3838
15
Мне по ссылке пишут "стационарный"..может я древняя совсем уже стала конечно, чета не понимаю... ХЗ
такой взяла в магазине возле дома..нет возможности куда то ездить и особо выбирать, из всех предложений он мне понравился больше, что есть кнопка SOS (большая красная - не промахнешься), вибровызов в кармане будет ощутимее, для человека, который неважно слышит, цифры на экране крупнее, чем в остальных подобных телефонах (в модели подороже - нет вибровызова и цифры на экране мельче, сбоку на корпусе кнопки, которые старый человек может нажать случайно и убавить звук) ...
Размер у приобретенного, кстати, так себе...как у обычного старого телефона..у моей тети был крупнее, размером с мужскую ладонь (почти как раньше пайпферы (или как их там)...с антенами)))...но у нее какая то старая модель, мне сказали таких сейчас нет (может наврали - не знаю))), а этот как простой нокия.
Завтра отдам папе - посмотрю насколько ему будет удобен в обращении.
там когда картинки смотришь, то видно два слота для симок
плюс возможность подключить USB

счас глянула и самой захотелось такой телефончик :biggrin:
папа позвонил после нашего отъезда - сказал не надо ему...на вызов надо нажимать по два раза (непонятно почему) и вообще все "не так"...не могу понять либо мы хрень подарили либо уже по возрасту всё "не так"((( завтра Витя ему если не разжует, то значит телефон какой тот не тот или мы не те...или вообще не понятно что((
У меня у мамы джаст5, а тексет я в Барнаул покупал тёте девушки из Канады, тему которой тут зафлудили, когда надо было просто помочь реально, спасибо отцу Иоанну и Нику, что помогли. :respect:
По обеим моделям что могу сказать.
Естественно, это не нокиа времён когда она делалась в Финляндии.
Звук не кристально чистый, где-то что-то подогнано не идеально, Китай это Китай.
Но функционал "бабушкофон" все эти модификации вполне себе тянут, больше от них ничего и не требуется.
Там главное номера быстрого набора запрограммировать.