продают спирт, под видом косметического лосьена
19507
116
если торговая точка продает " Лосьон Вита-септ 96%", можно законно повлиять на неё?

формально-то это не алкоголь.
5kull
Вам просто завидно или что-то ещё?
5kull
хосподи, тут технический спирт продают направо и налево, разведенный и нет и менты все точки продаж отлично знают и что? как продавали, так и продают
NORDIK
А что ещё бедному крестьянину в бачок омывателя зимой заливать, сами подумайте? Фигню из магазинов, от которой останавливается дыхание, слезятся глаза и трещит башка?
NORDIK
тут технический спирт продают направо и налево
ну технический-то неофициально продают. а тут в магазине и любой школьник может прийти и купить.
да и акцизы, за него не уплачены.
SteveR
дык покупают его явно не для омывателей, а для внутреннего потребления определенные категории граждан
5kull
Я сегодня уже писал, но повторюсь.
Правительство РФ вложило миллионы рублей в создание электронных приемных и принятие электронных обращении. Они есть практически в каждом ведомстве. Как всегда все сделано через одно место, ввиду разности форм, поиска их местоположения и т.д. До кого-то просто не дошло, что необходимо сделать регистрацию через Госуслуги или СНИЛС. Поэтому в каждом ведомстве своя форма. Это плохо, но что есть.
Поэтому если вы хотите ясности, вам нужно написать в Прокуратуру, Роспотребнадзор и еще куда-нибудь. И по закону они вам должны будут ответить. Постарайтесь подробно сослаться на то, что вас не устраивает, а для Роспотребнадзора обязательно укажите наименование юрлица и точный адрес, потому что для организации, которая ничего не хочет делать, отсутствие этих бессмысленных данных является причиной для написание вам письма из разряда: "Мы хотели вам помочь, но у нас нет ДубльГис..."
В общем, все эти организации отвечают. Часто витиевато, глупым чиновничьим языком, ссылками на безумные законы, но отвечают. Это повод для дальнейшего диалога.
Забивают на все только электронные приемные большинства депутатов и Городецкого. Для них обращения народа - пустой звук. Проверено многократно.
5kull
Может школьнику его по прямому назначению надо, протирать себе чего нибудь. Пусть покупает. А акцизы пусть налоговую волнуют, нам то простым людям с этого что?
Так же можете развести вопли насчёт продажи клея "момент" или того же бензина. Нанюхаться можно только держись. Кстати, клей "дышат" через полиэтиленовые пакетики, их бы тоже неплохо запретить. А в растворителе 646, вы не поверите, они вываривают коноплю и потом её курят :secret:
NORDIK
Полагаете, если точки закрыть, лосьоны изъять, определённая категория граждан сразу станет лучше, чище, добрее, трудолюбивее и т.д. и т.п.? "Свинья везде грязи найдёт" - старая поговорка. ИМХО, лучше уж лучше пьют чистый этиловый, чем "Тройной" или политуру - просто из гуманных соображений.
Center
Так же можете развести вопли насчёт продажи клея "момент"
за "момент" я спокоен. ибо
В 1998 году токсичный растворитель толуол из рецептуры клея был исключён
а вот продажа спирта по 30 рублей меня беспокоит.
SteveR
если не будут торговать спиртом в частном секторе на каждом углу, то случаев как с Захаром Черниковым не будет
5kull
как вы достали...
промывать печтаные платы спирт фиг найдешь. ацетон каким-то дерьмом бадяжат. хотя бы лосьон оставьте.
теперь я знаю еще десяток видов спирта, но не буду вам говорить )
woddy
Предлагаю нещадно уничтожать.
Определить место, где-нибудь за городом, лучше на даче, кинуть клич непримиримым борцам, время уничтожения установить с пятницы по первую половину дня воскресенья. С собой иметь закуску, лучше стейки из соседней ветки. :улыб:
woddy
Кстати да..
спирта не нашел, купил в магазинчике пару флаконов Лосьон Вита-септ для промывки плат
Slavchik-54
Так и для здоровья нужно,и попу когда протереть под укольчик:смущ:и растереть чего)Внутрь ни ни,напились в свое время"Роялю" :bad: стойкий иммунитет к спирту.
vodin72@mail.ru
Ржать мы все дружно можем много.
Но woddy прав. :agree:
Усложнили добросовестным приобретателям жизнь.
Незаконный же оборот нарастает.
Речь не только о спирте.
ЕГАИС, типа, есть... но, её, как бы, НЕТ :biggrin:
5kull
продажа спирта по 30 рублей
По 30 рублей за какой объем?
5kull
ну технический-то неофициально продают. а тут в магазине и любой школьник может прийти и купить.
да и акцизы, за него не уплачены.
У нас в школе для уроков химии вечно проблемы были со спиртом для спиртовок, т.к. в товарных количествах и тогда официально не продавался. Один из родителей приносил спирт с шоколадной фабрики. Аромат был просто волшебный.
ПЕЛЕВИН
30 рублей за 100 мл.

тут,на форуме, послушать, так всем спирт нужен для протирок и спиртовок.
а в реальной жизни, протиральщики возле магазина лежат :улыб:
5kull
так те, кто у магазина лежат - на форумах не пишут, некогда им
5kull
Вот, вот. Самым честным я оказался, т.к. предложил использовать спирт по прямому его назначению, т.е. для протирки внутренних органов и внешних поверхностей нанослоем спиртового раствора:улыб:
5kull
Не смешно, когда под видом борьбы с пьянством не выписывают спирт даже тогда, когда должны. У нас в поликлинике даже врачам дают какую-то вонючую мерзопакость в качестве антисептика.
5kull
а в реальной жизни, протиральщики возле магазина лежат :улыб:
Вам завидно или что? Исчезнет спирт - те же персонажи будут лежать после "Гвоздики" или стекломоя... Только одеколон и прочая бытовая химия ещё более вредны для организма, чем более-менее чистый спирт.
5kull
30 рублей за 100 мл.
Ну не так уж и дёшево
5kull
а вот продажа спирта по 30 рублей меня беспокоит.
меня тоже.... где такие халявные цены ?
для авто и хозяйственных нужд взял бы литров 5, не технического, обычного..
SteveR
По своему опыту борьбы с незаконным оборотом.
Тихо офигел, когда появился прошлым летом киоск с пивом и водкой на Ниве.
Действовал через группу одну профильную ВК.
Группа гнилая, хоть и есть в ней добрые люди.
Написали они куда надо, им отписали, что постройка незаконная, торговля тоже, разберёмся.
В итоге - вместо пресечения незаконной торговли - узаконили.
Тот же самый чучмек-киоск, теперь без борзого выставления алкоголя, в грязи, в антисанитарных условиях и даже без мусорок при нём, торгует шаурмой и прочим говном. Можете посмотреть, кто там бывает, Богаткова, 221, остановка в сторону левого берега.
90% уверен, что нелегальный сбыт алкоголя, а может, и ещё чего, там так и продолжается.
Но, крыша, или даже не крыша, а в собственности это чудо у кого-то из власть предержащих на районе и всё "хорошо".
С такими проявлениями бороться можно, и нужно. Как и с палёной водкой, которой завалены до сих пор прилавки даже сетевых магазинов, про мелкие точки, что просто забили на все егаисы я молчу. А вся эта кампания борьбы со спиртосодержащими жидкостями, которая уж лет десять как началась, бред.
На самом деле для технических или медицинских целей (для наружного применения) усложнили добычу.
Center
Да просто конский ценник. Крайний раз брал 5л баклажку 96%-го за 700 рублей и не считаю, что это дёшево (особенно, если учесть себестоимость).
SteveR
это наверное давно было. сейчас вон для намазывания хотел купить 5 литров так 1.5к просят. если погуглить то есть по тысяче, но там места непроверенные, мало ли что набодяжено. мне правда не внутрь, так что стоит ли душевное спокойствие 500 рублей пока не решил:улыб:
5kull
Если на этот лосьон есть документы, подтверждающие, что данная продукция является косметической - то никак Вы не повлияете.
Где-то год назад, примерно, была прокурорская проверка целого ряда торговых организаций по данному поводу, закончилась ничем.
Вообще не надо до абсурда ситуацию доводить.
Люди черт те что могут сделать из чего угодно.
Токсикоманы вон клей нюхают, и что? Всех, кто торгует клеем, привлечь к ответственности, а клей запретить продавать вообще и в принципе?
Ну бред же.
Mita
Витосепт - вещь. Абсолютно чистый спиртик без примеси метанола и высших спиртов. Не оставляет следов на зеркале. Я беру для технических целей, бабушка - прополис настаивает.
Mita
Всех, кто торгует клеем, привлечь к ответственности, а клей запретить продавать вообще и в принципе?
Ну бред же.
ну вы прям как будто не из совиет раша:улыб:
именно так и делается, то марганцовку запретят, то укроп (или петрушку, или что там было), то ветеринаров садят за то что наркоз животному дают при операции.
5kull
Подскажите, а где продают?:) Пить не буду, нужен мед. спирт))
5kull
Я во всех киосках на остановках вижу эти баночки настоек дуба, лосьонов и прочего. Появились как замена пиву и сигаретам, видимо. Боролись с одним плохим, получили еще более плохое.

Товарищи с очисткой плат, изопропиловый спирт(изопропанол) вам чем не угодил, он даже лучше вроде для таких целей.
woddy
А что сложного в покупке, в "чип и дип" в новосибирске на семьи шамшиных, судя по сайту, в наличии полсотни бутылок 0.5 и 1 л.
zmaksqaz
чип и дип появился в новосибирске три месяца назад.
5kull
30 рублей за 100 мл.
Это очень дорого. 300 за литр - да опупеть можно! Пятилитровка стоит 700 от силы.
Center
Ну не так уж и дёшево
Да это капец как дорого! В нормальных местах спирт обходится в 14 рублей за 100 мл. И то это подорожание произошло в последние два года (убей не пойму как это связано с крымнашем и санкциями), до этого всегда был не дороже 100 р. за литр 96%-го.
nskstrannik
Подскажите, а где продают?:) Пить не буду, нужен мед. спирт))
Я брал на Лыкова 2а, это в Академгородке, ост. Строителей. Бывший сортир в сосновом лесочке. Ныне, якобы, кафе, а на самом деле - круглосуточный винный.
Это очень дорого.
дорого.
Но для "догнаться" и "на опохмел" это проще, наверное, чем искать полторы сотни (или сколько там сейчас бутылка водки стоит).
Михаил_1
Баночка витосепта 100 мл - эквивалент 0,25 водки. Такая бутылка водки стоит 180 р. БЫвает и 150 и даже 130, но это отрава. Итого витосепт в 6 раз дешевле выходит.
R00
180 поллитра стоит, а не четок. Четок самый дешёвый 100, думаю не хуже лосьона будет )
Center
185 минимальная розничная цена за 0,5 л :1: :biggrin:
185 минимальная розничная цена за 0,5 л :1: :biggrin:
В Холидеях стоит за эту цену перцовка с синей этикеткой, качество на 5++ :respect:
Center
180 поллитра стоит, а не четок. Четок самый дешёвый 100, думаю не хуже лосьона будет )
Хуже. Когда нет простой возможности достать чистый спирт, я делаю его из водки в маленьком самодельном аппарате с дефлегматором. Там литровая колба, рассчитан на перегонку 0,25 водки. Дешевая водка имеет чудовищный состав. Это прекрасно видно и по "голове" и по "хвосту". Приходится брать ту, что подороже.
R00
Спасибо! Вряд ли специально поеду, но если придется на работу пилить, то посмотрю.
5kull
думаю что повлиять не получиться....у нас кто-то (честно говорю не я) написал заявление в полицию что торгуют спиртом, приехала машина, сняли все на видео, изъяли малую часть алкогольной продукции и? правильно, "собака лает, а караван идет", караван тех же потребителей и та же торговля продолжается как ни в чем не бывало
NORDIK
с такими акцизами у малоимущих граждан выбора то нет.
woddy
выбора то нет
Потому что "не пить" вообще не рассматривается :ха-ха!:
ПЕЛЕВИН
Потому что "не пить" вообще не рассматривается :ха-ха!:
Нет. Для многих это часть жизни, причём одна из приятных.