Городская транспортная ситуация
988
7
Приветсвую, форумчане. Есть, как минимум, два маршрута, о которых хотелось бы узнать поподробнее: это некий первый троллейбус и автобус 18К. Оба они ходят на педе, но ходят они там очень редко. Про первый троллейбус слышал я, что он экспериментальный. Кто-то говорит, что их 2 на линии, а кто-то, что вовсе 1. Как же на самом деле?
А про автобус 18К не знаю вообще ничего. Он ездит по нужному мне маршруту, но видеть мне его удалось только однажды. Больше застать не могу. Кто что знает?
П.С. И что обозначает "к" в его номере?
Игорь772
троллейбусов первого маршрута в идеале - три. он не экспериментальный, он - аккумуляторный. от перекрестка Воскова х Кирова до тэц-5 и обратно идет без контактной сети, на батареях
3330, 3315 и 3316 бортовые номера. сколько их на маршруте - карту гортранса нужно смотреть в конкретное время
18й маршрут - умирал, потом на него принимали нового перевозчика, пара автобусов походила не долго, но, видимо тоже не срослась, давно не видел. хотя сейчас на карте запрос сделал - один 18й автобус на педе нарисовали, значит жив еще маршрут

а почему вопрос на форум, а не в первоисточник?
http://www.nskgortrans.ru/question
задавал им вопрос про 18й маршрут, перезвонили, ответили


75й и 84й еще автобусы добавили - почаще ходят
Игорь772
просыпаются потихоньку, уже на карту вылез первый троль и 2 18х
Игорь772
уже 2 тролля и 3 автобуса
Граф
18 автобас - бывший 1208? стали появлятся после долгого отсутствия, регулярно с ними рябом в пробке по утрам стою))
SOL
о, новость нашел

До последнего времени маршрут автобуса № 18 был разделен на два — № 18, курсировавший от ул. Тюленина до главного вокзала, и № 18к, ходивший от вокзала до Ключ-Камышенского плато.
на карте - 4 автобуса и 2 троллейбуса
Граф
Большое спасибо за оперативные и полные ответы).
4 автобуса и 2 троллейбуса действительно мало для их длинных маршрутов.
За одно хочу спросить вот ещё что: для чего в транспорте произносят телефон доверия 201-02-02? В каких случаях нужно туда звонить?
Игорь772
Думается - если кондуктор вас облает или укусит, если водятел устроит гонки с таким же джигитом из соседнего аула, ну и тому подобное.
По количеству машин на линии - вряд ли поможет, зависит от перевозчика - ну нет у него столько машин, не заработал еще на них. ))