Где вы покупаете мясо и рыбу
2642
18
подскажите, пожалуйста, где вы покупаете качественные мясо и рыбу, желательно по приемлемой цене. Я покупаю в гипермаркетах, но в качестве, да и в ценовой политике сомневаюсь. Мне советовали на центральный рынок сходить, но там такой выбор большой, не знаю у кого брать. Может у кого-то есть проверенные продавцы?
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Tsundere
Для рыбы есть "рыбный день" или "камшат"
DmNSK
в РД что то какчество не то стало.
Tsundere
Рыбу беру лет 6 на центр. рынке у одного и того же продавца в рыбном отделе.
Мясо беру в магазине у дома, примерно года три как. с утра рубят к вечеру уже всё разбирают.
Иногда мясо покупаю рядом с родителями на Богдашке.
Ladyjoe
Так а как именно продавца рыбного продавца найти?)
И не подскажите, где ваш магазин рядом с домой, может он и рядом с моим домом:улыб:
Tsundere
Я мясо покупаю в магазине "Мясо" на ул. Станиславского
Tsundere
Если на рынке зайти с улицы в рыбный отдел, надо пройти правее. Слева от прохода будет свежая речная рыба, за ней как раз мой продавец. Напротив ее холодильника куриный отдел.
Мясо я покупаю в гор. Аэропорте. Адрес аэропорт 45.
Иногда на богдашке. В этом доме еще сбербанк расположен.
На рынке мясо покупать не могу. Про качество ничего сказать не могу, но в таком кипише мне выбрать сложно
я беру давно на СМ..по рыбе поставщика недавно сменила (Форель).покупаю не заморозку а свежевыловленную из Енисея- структура мяса очень отличается от той, что заморожена (кто любит рыбу и ел "чушь" - сырую свежевыловленную стерлядь - тот меня поймет)....Ссылок тут давать не буду никаких - опять закидают камнями...Но форель - это красная рыба...я больше люблю белую.. сама не знаю где её сейчас брать свежую и безопасную. Мясо (говядина, свинина, кролик, курица баранина) тоже брала на СМ. Но у нас тут недавно магазин открылся рядом с домом - мясо вроде свежее, цены ниже, чем я брала в других точках продажи (наверное, пока раскручиваются))) Тестирую...
Tsundere
Где вы покупаете мясо и рыбу
Рынок Регион на ГБШ, рыба дешевле сетей в 2 раза, ассортимент лучше камшата и рыбного дня вместе взятых, мясо процентов на 30 дешевле чем в сетях.
Где вы покупаете мясо и рыбу
Рынок Регион на ГБШ, рыба дешевле сетей в 2 раза, ассортимент лучше камшата и рыбного дня вместе взятых, мясо процентов на 30 дешевле чем в сетях.
Честно, зная цены практически везде, с учетом специфики работы, специально поеду сегодня на ваш рынок, чтобы увидеть рыбные развалы и почти бесплатное мясо. Поставщики рыбы в Новосибирске всем давно известны и они десятки лет не менялись. Рыбный день - один из крупнейших поставщиков рыбы с расширенным ассортиментом. Изредка, в локальных точках появляется какая-то экзотика, попадаемая туда от оптовиков залетными партиями. Сегодня, например, это лакедра, выдаваемая за тунца с ЦР.
Поставщики свежей рыбы, если это не лабухи, также всем понятны. И тут особого ассортимента нет. Все что в данный момент ловится, то и валяется: от карася до сазана и судака.
И я крайне сомневаюсь, что на вашем рынке я найду морского черта, балтийскую корюшку и голубого марлина.

Что касается мяса. Сегодня сети предлагают ординарные кудряши по 200-230 руб за кг (свинина бескостная лопатка или свинина на кости). К примеру, Лента сегодня предлагает корейку свиную без кости за 290 руб\кг. Рынки в целом бескостное мясо (свинину) отдают примерно за туже цену (Ленинский, Центральный, Октябрьский). Если знать продавцов, то можно выхватить в будни и шею в районе 300 за кг.
Вы утверждаете, что мясо в среднем на 30% дешевле. Т.е. во вашим словам, приехав на этот прекрасный рынок мне не надо будет искать вашего дядю, а спокойно прийти и взять свинину за 160-190 руб, говядину и баранину за 250, не покупая тушу . Что же. Хозяин - барин. Да здравствуют альтруисты. Проверим.
К примеру, Лента сегодня предлагает корейку свиную без кости за 290 руб\кг.
ИМХО - Лента и мясо - понятия несовместимые. Нет там мяса. Только безвкусный, блочный промзабой глубокой заморозки из какой нибудь Аргентины.
В Ленте стандартные Кудряши и наверное вообще все мясо отечественное. Да промзабой. Но тут речь о мясе. Львиной доли населения наплевать откуда мясо. Написано - производство Россия. Ценник устраивает. Самое главное - это мясо. Поэтом уберут вагонами и не возмущаются. На форуме собрались, безусловно, эстеты, способные отличить мясо вьетнамской вислобрюхой от кун-куна и мангалицы. И конечно же, поедающее исключительно их, делая презренное "фи" сетям. Конечно же, любой частник вам с удовольствием расскажет как он поит своих свиней медом и делает им массаж под песни Эроса Рамазотти, чтобы вы ощутили невероятный вкус его свинины. Могу 100% сказать, что в умелых руках 99% не отличат Кудряши от того, что предлагают частники. А сырую свинину, к сожалению, есть нельзя. С говядиной, естественно, номер не пройдет.

Опять же, в Ленте есть Мираторг разного качества. Это почему не мясо?
На форуме собрались, безусловно, эстеты, способные отличить мясо вьетнамской вислобрюхой от кун-куна и мангалицы.
Не, я такому не обучен. Но лентовское мясо действительно безвкусное. Брали его несколько раз на шашлык - многие сказали, что мясо - УГ. Съел, а чего съел - непонятно. С тех пор берём на рынке - нашли для себя несколько точек с фермеркой - у этого мяса хоть есть вкус (за мёд и песни Рамазотти - не в курсе).


Опять же, в Ленте есть Мираторг разного качества. Это почему не мясо?
Да Мираторг норм. Я то говорю про обычное мясо, которое Лента продаёт как охлаждёнку.
ихтиандров
специально поеду сегодня на ваш рынок, чтобы увидеть рыбные развалы и почти бесплатное мясо.
спокойно прийти и взять свинину за 160-190 руб, говядину и баранину за 250, не покупая тушу . Что же. Хозяин - барин. Да здравствуют альтруисты. Проверим.
А давайте я прямо сейчас скажу результат вашей проверки слов Санта_клауса? Чтоб бензин и время не тратить?
Ну в целом я так и ожидал от кого-нибудь подобного ответа. Спасибо.
я беру давно на СМ..по рыбе поставщика недавно сменила (Форель).покупаю не заморозку а свежевыловленную из Енисея- структура мяса очень отличается от той, что заморожена (кто любит рыбу и ел "чушь" - сырую свежевыловленную стерлядь - тот меня поймет)....Ссылок тут давать не буду никаких - опять закидают камнями...Но форель - это красная рыба...я больше люблю белую.. сама не знаю где её сейчас брать свежую и безопасную. Мясо (говядина, свинина, кролик, курица баранина) тоже брала на СМ. Но у нас тут недавно магазин открылся рядом с домом - мясо вроде свежее, цены ниже, чем я брала в других точках продажи (наверное, пока раскручиваются))) Тестирую...
Я тоже некоторые продукты беру на СМ.
Но когда с утра в субботу спонтанно приходит идея поехать на дачу и пожарить рыбку, то еду на рынок.
Ladyjoe
А что такое СМ?
scanner
:biggrin: "дружественный сайт", видимо , СибМама...
scanner
А что такое СМ?
Это сайт- Сибмама, там есть тоже форум и совместные покупки