овраг по границе участка
1977
14
Скажите, знающие люди, стоит ли покупать земельный участок (в совсем не дешёвом месте), по границе которого идёт овраг, а метров через 50 начинается небольшое болотце. Сам участок выше по уровню и абсолютно ровный, по границе что-то вроде мини-обрыва...?
Sylver
Так овраг или обрыв?

Следы осыпания есть? Болото рядом - это мошка и комары.
_PREDATOR_
Ну, расщелина такая, не очень глубокая и узкая, от полуметра до двух в самом широком месте. Длиной метров 100. Вся заросшая травой и кустарником. А как выглядят следы осыпания?
Sylver
У меня участок на обрыве высотой метров пять.Внизу протекает речушка-ручей.Всё заросло деревьями(берёзы,черёммуха,рябины,осины,и пр.)По краю участка посадили в виде забора кусты шиповника,крвыжовника,можжевельника.Нам нравится и ничего не осыпается.
Чингисс72
Фото можно? Экопоселение?:улыб:
Нет не эко.Обычное дачное общество.Просто крайний участок.
Sylver
Пообщались с соседями. Им овраг нравится, они предлагают его расширить и сделать там водоём, построить мостик через него. Я в шоке.
Sylver
Пообщались с соседями. Им овраг нравится, они предлагают его расширить и сделать там водоём, построить мостик через него. Я в шоке.
А в шоке то от чего?От того что соседи есть на том берегу?:)
Чингисс72
Соседниий участок - не на том берегу, а непосредственно рядом, овраг отчёркивает и его. И там заканчивается.
Если наполнить овраг водой, она к чёрту все размоет! Да нет, наверно, это просто намёк на то, что мы должны бороться с оврагом сами, а им он и так нравится, поэтому они денег не выделят.
Но вообще спасибо, успокоили - живут значит люди с оврагами и ничего...
Sylver
Мне наоборот нравится.Лог широкий.На другом берегу нет никого.Соседи только с одной стороны.Единственное речка сильно шумит весной и после дождей.
Sylver
А как можно овраг наполнить водой? Сама технология интересна.
Мотор
А как можно овраг наполнить водой? Сама технология интересна.
Выстилаешь дно геотекстилем. Наливаешь воды. Профит
0ffshore
А разве геотекстиль водонепроницаемый?
0ffshore
Выстилаешь дно геотекстилем
Если я правильно понимаю, без системы фильтрации, через месяц этот водоем превратится в вонючее болото? Мне интересен бюджетный вариант этого мероприятия (до 100 тысяч руб.) И кстати, какая там примерно планируемая площадь водоема? И глубина?
Мотор
Что-то мне подсказывает, что для изготовления искусственного водоема хотя бы квадратов на 100 в котором можно купаться (или чтоб хотя бы вода не воняла), нужна 7-и значная цифра + ежемесячно тысяч 10 (хотя сильно сомневаюсь, думаю много больше) на обслуживание. ИМХО намного дешевле и проще этот овраг вообще засыпать, и газон на этом месте сделать, а на газон нормальный бассейн поставить.