Нужен добрый человек
2402
19
Неделю назад подобрала голубя с висящим очень страшно крылом. Голубь полностью здоровый, протравленный от паразитов. рентген показал, что перелома нет. вывих тоже вряд ли, скорее всего - разорваны связки. Крылья ему связали за спиной для восстановления, очень надеюсь, что поможет. В субботу съезжу еще к Козлову - может, он что-то подскажет.

Теперь проблема. 7 июня я улетаю до августа, и, к сожалению, голубь здесь никому не нужен. А его надо выпускать гулять хотя бы на 2 часа в день. Птица очень спокойная, далеко от клетки не уходит (если ее поставить на пол и открыть дверцу), ловить ее элементарно (со связанными крыльями-то), это необходимо для того, чтобы не было проблем с психикой. Постоянно сидеть в клетке нельзя. Очень прошу откликнуться тех, у кого есть такая возможность - взять клетку с голубем к себе хотя бы до конца июля и кто имеет симпатию к голубям и готов им хоть чуточку заниматься. Корм и все необходимое я предоставлю, гонорар доброму человеку - 3 тыс руб в месяц (возможен торг, заплачу и больше, если 3 мало)
Hoda
Ты серьезно? Еще и платить за прогулку голубя? Сейчас желающих вагон будет.
Эту крысу летающую на помойку, деньги в карман.
Где голубь? Улетел домой голубь :biggrin:
Jkz
Ну нет, конечно, не все так просто будет :улыб: фото каждый день и возить его будут мои знакомые к врачу раз в 2 недели, так что обмануть не получится.
Hoda
хм... а голубь как ночью ведет себя? просто на карнизе они круглые сутки гулькают над окном) , а так готов наверное взятся.. и гонорара ненада никаго
Пы Сы а гадить где он будет?
Hoda
Вот есть же ещё Добрые Люди, Респект! (не прошли мимо, подобрали-приютили итд)
:respect:
Голубя взять к сожалению не могу, Ребёнок маленький..,
но так-то без проблем, и без 3 тр, главное питание..
Вы разместите-добавьте в тему сюда его фото,
может так быстрее желающий найдётся..
И пожалуйста, для интереса - сообщайте здесь о тех кто отозвался..
е759хе
Он вообще очень тихий, хоть днем, хоть ночью :улыб: Ночью он спит. Я ложусь очень поздно, в комнате полутемно, он то дремлет, то питается из миски, легкий стук раздается. Может почиститься. Туалет птицы не понимают, я в клетке каждый день меняю газету, а вот когда он гуляет, то под себя, конечно. Но голубь - птица ленивая, это не попугай, он выбирает себе одно место и сидит на нем часами. Я помет потом легко оттираю мокрой салфеткой, с ламината, убирается быстро и полностью. Еще воду надо менять в поилке каждый день, ну и корм досыпать.

Гонорар нужен обязательно - чтобы у человека, взявшего гуля, были бы с ним связаны положительные эмоции:улыб:
NKS
Вот он :улыб: Вообще я всегда проходила мимо голубей - видела, что они инфицированы и им просто надо дать спокойно помереть, а этого стало жалко - здоровый, бодрый, гладкий, глаза ясные, скорее всего, кто-то пнул его.
  • Самый обычный сизарь. Назвала я его Александр Нико

NKS
Уже отозвался Hexogen, правда, ему надо завтра утрясти вопрос с домашними, но вроде как может. Ну и вот сверху форумчанин.
Hoda
Уже отозвался Hexogen, правда, ему надо завтра утрясти вопрос с домашними, но вроде как может. Ну и вот сверху форумчанин.
если не утрясет вопрос наш форумчанин , то готов взять на себя нашего пернотого )
опять же.. кроме корма ничего ненада.. либо эти деньги конверктируйте в корма для приютов кошек и собак.
Пы Сы - попугай недавно умер.. так что скучно немного
е759хе
Спасибо вам огромное! :роза: Попугая жалко, у самой были, знаю, как к ним привязываешься. А из этого, если не полетит, тоже можно сделать попугая на крайний случай. Чтоб хоть какая-то польза была :улыб:
Hoda
Продолжаю поиски вариантов, ибо 2 имеющихся - на крайний случай, если уж совсем никто не откликнется.
Hoda
Продолжаю поиски вариантов, ибо 2 имеющихся - на крайний случай, если уж совсем никто не откликнется.
Напишите на здешний подфорум "Помощь животным", только сперва прочтите тамашние правила.
Игорь772
Уже писала, там вообще ноль ответов :хммм:

Hexogen отпал, домашние против, так что вариантов, получается, вообще никаких...
Hoda
Почему же, вон добрый человек под автомобильным номером выше очень хочет Вам помочь, да и себе чтоб не скучно было.
aonmaster
Как-то он пропал:хммм:
Hoda
Все-таки добрые люди есть :улыб: еще несколько дней назад уф Silky предложила гулю целую комнату в своем загородном доме, а сегодня приезжал уф BarsLoy, у которого целая голубятня, в том числе и с голубями-инвалидами, и выразил готовность дать приют гулю насовсем. И еще одно сообщение в личку пришло сейчас от Антон54 c предложением помощи :улыб:
Hoda
Гуль этот, оказывается, совсем юный, ему всего-то месяца 3. И летать он. судя по богатому опыту Александра, вряд ли уже когда-то будет...:хммм: Но может, и к лучшему, потому что на них стабильно нападают ястребы. Совершенно не хочется выкормить и выходить птицу, чтобы ею пообедали.
Hoda
Большое спасибо, что поделились этой счастливой новостью! :роза: очень рада, что для голубя все хорошо сложилось! :agree:

П.С. я не стала предлагать свою помощь, так как в моем зоопарке ему вряд ли было бы безопасно :смущ:
Astarta__Amazone
Ну, пока еще ничего не произошло, но очень надеюсь :улыб: как только что-то случится, сразу выложу позитивные фото :улыб:

Как-то и жалко уже гуля отдавать. Привыкла я к нему. Будто всегда он здесь был.

ПС. спасибо, что переживали за нас :улыб:
Hoda
BarsLoy многие знают на животном форуме, наверное это лучший вариант, да и гулю веселее в компании будет.