Мошенники-работодатели?
3506
26
Уважаемые жители Новосибирка,помогите отзывами,нигде не могу найти....
Мама хочет работать в ООО Атлант и ООО Давид по адресу ул.Дзержинского проспект, 1/1, "Солнечный""
Суть работы-собирать из мозаики какие-то большие рисунки на дому!
Просят залог 6.000 руб! Я боюсь внести эти деньги,вдруг они мошейники ???
Помогите ,пожалуйста,советом,кто нибудь знает о них или о такой работе что нибудь?????????

Спасибо!
Novosibirsk12
В гугле забанили? Это чистой воды развод.
Novosibirsk12
да блин, Вы что издеваетесь чтоли?
даже дети в курсе уже что это разводилово
Jkz
да,в гугле искала и организации и по адресу,не нашла инфо (Спасибо за ответ
Спасибо за ответ, Маму уговорили,мне некогда ехать туда,вот и ищу по интернету
Novosibirsk12
Название они меняют через день. Забейте в поиске про сбор мозаики на дому.
Novosibirsk12
Просят залог 6.000 руб!
Ну кто же при приеме на работу залог берет? Это мошенники.
Novosibirsk12
Мошенники, все о них давно знают.
natalka2
А я вот только сейчас узнал.
Фря
Типа ,чтобы не забирали их материал и не "смылись" ,просят залог 6000 ,после 1-ой,потом и второй работы вернут( Не могу уговорить Маму(((
Novosibirsk12
Да этот развод даже в сериалах обыгрывался, типа Ментов-Улиц разбитых фонарей.
Они просто потом никогда не примут готовую работу, типа, выполнена с дефектами.
Ну не помню я, какой сериал, какой сезон и какая серия, а то б выложил, для убедительности. :biggrin:
Развод 100%, ни 6000 назад, ни других денег она не получит НИКОГДА.
Novosibirsk12
Типа ,чтобы не забирали их материал и не "смылись" ,просят залог 6000 ,после 1-ой,потом и второй работы вернут( Не могу уговорить Маму(((
не можете уговорить - дайте ей 6000 рублей. Опыт редко бывает бесплатным. один раз потеряет в другой раз начнет прислушиваться.
Alippa
дайте ей 6000 рублей <> в другой раз начнет прислушиваться
Денег не давать! Только свои! Только тогда опыт реально идет на пользу.
Novosibirsk12
скорее всего это Тяньши - они активно расклеивают объявы о приеме на работу, потом проводят "обучающие курсы". их цель - выманить деньги. как только деньги им отдадите - можете распрощаться с деньгами.

произвести впечатление они могут только на пенсионеров, либо других наивных людей.

Суть работы-собирать из мозаики какие-то большие рисунки на дому!
Просят залог 6.000 руб!
прочла внимательнее:улыб:

про мозаику суть та же - в этом случае развод в том, что они придираются к тому как собрана мозаика. где-то на форуме уже описывали как они "разводят".
Astarta__Amazone
:eek: да ну причём тут тяньши-тианде?
это не говносетевики, а лохотрон, по выкладыванию мозаики - производству плитки - выращиванию грибов - сбору ручек и т.п.
Алексий
я прочла внимательнее и исправилась:улыб:

ну, говносетевики Тяньши это тоже лохотрон:улыб:
Astarta__Amazone
:biggrin: с ними хоть есть шанс самому использовать то, что купил на входе, или продать - раздать кому
в случае с мозаикой - самому не надо, никому не продашь и не подаришь, в мусор...
Novosibirsk12
( Не могу уговорить Маму(((
Маме лет сколько? Хочет - пусть рискует своими деньгами. То ли с возрастом, то ли особенности отдельных людей таковы, что как ты им не доказывай, что это лохотрон, хоть всем Новосибирском петиции подпишем, все равно пойдут - и отдадут деньги.

Показать спойлер
У знакомой так 80летняя мама в кредит на 2(!) года на свою пенсию купила чудо-агрегат за 40 тыс и не для себя, а для дочери, хотя дочери он ни зачем не сдался.
Показать спойлер
Novosibirsk12
Есть ещё подобный развод для мужчин, типа берут на работу, но надо купить рабочую одежду у них, потом, естественно, на работу не берут
Novosibirsk12
Спасибо за ответ, Маму уговорили,мне некогда ехать туда,вот и ищу по интернету
вот

Как не попасться на удочку мошенников?

Раз и навсегда следует запомнить: качественную мозаику в домашних условия произвести невозможно. Это подтвердит любой из строителей-отделочников.
Mozepiy
Тут посмотрите в чем развод.
Спасибо )
Novosibirsk12
ОЧЕНЬ странно, видимо это какие то уже возрастные изменения, она должна помнить, по идее. Ибо этому разводу лет 30 наверное уже, еще в доске объявлений в детстве моем постоянно была такая "работа", то мозаика, то сбор ручек, то клейка конвертов.. Смысл менялся, кому то надо было как залог за типа материалы (а по сути впаривание гауна 3 копеечного в 10 раз дороже), кто то типа брошюру обучающую за деньги предоставлял, как известно, заработать не этом не удалось еще никому, кроме тех, кто эти объявы и дает.
Bobsel
мошеЙники - это кто такие?
Мошенники Википедия -там написано кто они такие,если не знаете,конечно