Посоветуйте стиралку
3042
49
Я бы советовал LG с прямым приводом. Преимущества:
- тише отжимает,
- не скачет при отжиме,
- гарантия 10 лет на мотор.
а в чём именно суть дилеммы, какие терзанья мучают?
Александр.....
Продавцы консультанты уверяют, что при прямом приводе у LG быстро выходят из строя подшипники, ну и советуют бош 24460ое. Но там сенсорный пульт управление и в отзывах люди пишут, что Питерские Бошевские стиралки , больше 3-4 лет не бегают , к тому же ремонт , на порядок выше чем и LG. Хотели взять бош. но решили почитать отзывы и теперь, совсем всё стало грустно!:хммм:
Александр.....
:biggrin: да Китай уже тоже голимый, как и лыжи, но сконструировано в основном правильно.
А вообще, какой вопрос, такой ответ. :biggrin:
На самом деле надо 2-3-4 модели выбрать по функционалу и ловить на них акции.
Что первое стрельнет, то и брать.
МВидео, Эльдорадо, ДНС Технопоинт Фрау Техника, Холодильник.ру
Смотри не сенсорный, ещё и сэкономишь...
Конкретно по моделям я позже гляну, точку опоры в виде номера модели ты вбросил. :agree:
Электролюкс не рассматриваете? У меня с 2004 г, не скачет, не гремит ,только тэн меняли 1 раз.
Алексий
Бош по акции на 8000 тыс дешевле (чем без акции),но в 2015 подобное стоило ЕЩЁ меньше на 10000тыс. Обе машины LG и Бош прз-во РОССИЯ . Но сенсор и ремонт боша если вдруг , не плюсует к покупке! А про Лыжи вообще ничего не знаю, кроме федипердольного прямого привода! :dnknow:
Nata_lee
У нас загнулся Электролюкс, 10 лет отпахал. Из них последние два года с глюками, терь вот совсем работать отказался. Посмотрел я представленные модельки электролюкса. Таких же как были раньше, нет, а те что есть... с Бошем и LG не конкуренты! :dnknow:
Россия нормально. Гляну, отпишу. Сегодня вечером - завтра днём. :biggrin:
Nata_lee
Электролюкс КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ!
НИ ОДИН ПРОДУКТ!
От многих людей, совершенно разных, слышал отрицательные отзывы от стиралках, обогревателях, пылесосах и пр.
5rdx
Вы слышали отзывы, а я пользовалась и пользуюсь до сих пор,у меня был еще и водонагреватель и пылесос, у друзей- холодильник. Единственно, что отличает все эти вещи- они были куплены где-то в 1999-2005 гг. И еще- стиралка моя , которая до сих пор классно работает,европейской сборки.
5rdx
Застрелитесь))) 8-ой год стоит комплект Электролюкс. Жарочный шкаф, варка и вытяжка. Правда все Европа. Не нарадуюсь.
А в целом, сейчас вся техника рассчитана на гарантийный срок. Время такое. Никто не делает ничего вечного. Есть вещи, но они, скорее исключения. В остальном - ширпотреб. Как повезет. Перечитал много всего. Сегодня производители ставят всякие предохранители и т.п., которые перегорают после определенного количества стирок, после определенного количества сделанных копий, после определенного количества циклов и т.п. Есть много форумов, где ребята лечат якобы вышедшие из строя "навсегда" вещи. Идут в обход производителей. Потому что те обнаглели. Очень часто помогает. Производитель обычно рекомендует поменять платы или что-то еще целиком. И обычно это стоит как новое. Поэтому это вынуждает покупать новое. Читайте форумы, ютюб смотрите. Есть много инфы на английском с фото и видео ремонта.
тоже негативные впечатления от Електролюкса, всё что не покупал , приходилось сдавать обратно в магазин, хотя у соседей стиралка работает, а древние так те почти не убиваемые , но это года 2005 не ранее
Аристон италию, не хотпоинт можно брать, т.е. технику брендовую сделанную в европе.. смотреть производителя на ярлычке (под люком или скрытых полостях) .. видел именно аристон сделанный в италии но стоимость , там и Боши столько стоят
продавцы всегда обманывают. им с боша значит премия больше идет
Nata_lee
Обычнейший Индезит WISA 61, работает с 2007-го, не меняли ничего, ттт, пашет как новенький
к тому же ремонт , на порядок выше чем и LG.
На порядок? :eek:
Т.е., если у лыжи ремонт стоит (к примеру) 5 000 рублей, то у бомжа ремонт будет стоить 50 000 рублей?
5rdx
Электролюкс КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ!
НИ ОДИН ПРОДУКТ!
От многих людей, совершенно разных, слышал отрицательные отзывы от стиралках, обогревателях, пылесосах и пр.
Ой где же вы раньше были то? года три пользуемся стеклокерамической плитой и больше двух лет духовкой.
И знать не знали, что их категорически нельзя покупать.
Продавцы консультанты уверяют, что при прямом приводе у LG быстро выходят из строя подшипники,
На яндекс маркете фильтруете отзывы по времени использования больше года и смотрите.
У меня подшипник на LG стиралке меняли в 2013, а куплена она была в 2002.
Тогда конечно и деревья были выше и трава зеленее и подшипники подшипнее.
Застрелитесь))) 8-ой год стоит комплект Электролюкс. Жарочный шкаф, варка и вытяжка. Правда все Европа. Не нарадуюсь.
суть в этих словах
Совет нормальный, всё-таки смотри на это многообразие :biggrin:
У самого 10 лет предыдущая отбегала, сейчас 24260 взамен уже года два, полёт нормальный. :biggrin:
Ну и да, срок службы нужно оценивать лет в десять, +-2.
У нас загнулся Электролюкс, 10 лет отпахал. Из них последние два года с глюками,
Может попробовать вызвать кулибина? Могу телефон дать, у нас ремонтировал.
Он и оценит стоит ли ремонт того.
Зачем природу захламлять лишним мусором? Поломка может оказаться банальной, от слетевшего ремня до перебитого кабеля или расшатанных рессор.
В принципе в стиралке не ремонтируемым является только блок управления, он заменяется полностью, если получится такой же найти б/у.
Все остальное ремонтируется и заменяется нормально.
jack_solovey
Сплюнь 3 раза через левое плечо.
Вам очень сильно повезло с этими конкретными экземплярами плиты и духовки.
34-ый
На порядок?
тип того, все зависит чья сборка и разбирается ли барабан у Боша. А диапазон замены подшипников говорят, у Лыж 3-4тыс , у Боша 10-14 если сборка Турция и не разборный барабан . ЕСли Россия 10тыс!
jack_solovey
Может попробовать вызвать кулибина?
Вызвал, пришёл поменял насос слива.за 2.5тыс. Ну чот электроника подглючивает, может пропустить режим какой-нить!А электронику менять чот уже не хочется.
Алексий
Спасибо Лёх, решили брать Бош! Спасибо, всем за советы! :appl:
ихтиандров
Сегодня производители ставят всякие предохранители и т.п., которые перегорают после определенного количества стирок, после определенного количества сделанных копий, после определенного количества циклов и т.п.
Только поменьше теории заговоров, умоляю! Падает качество и износостойкость техники по вполне бытовым, объяснимым причинам. Та же электроника со сверхвысокой интегральностью - при технормах 14-28 нм явно 10+ лет не отходит, случайный протон залетел - и вот микро-пробой. Экономия на материалах - сравните подшипник 1995 года и нынешний. Экономия на труде, на сборке, на всём.
Процесс объективный, и производителей устраивающий.
ПЕЛЕВИН
производителей устраивающий
Устраивающий всех , кроме потребителя.
Продавцы консультанты уверяют, что при прямом приводе у LG быстро выходят из строя подшипники
Быстро - это сколько? У родителей LG с Direct Drive трудится >10 лет.

ЗЫ. Вообще-то, задача мальчика/девочки в торговом зале - не снабдить вас лучшим по качеству товаром, лучшим по соотношению цена/качество и т.п. Их задача - продать вам то, что сегодня лично им выгодно продать.
Устраивающий всех , кроме потребителя.
Ну а что тут сделать? Риторически вздыхать?
Bosch не рекомендую :nea.gif: купили 2 года назад самую дорогую в Мвидео машинку Bosch, неделю назад полетела электроника, ремонт вышел в копеечку, мастер рекомендовал лучше брать Whirlpool и Vestel
Юли_я
Вот Vestel точно брать не стоит. Шляпа шляпная :death:
Мы в 2010 году брали Самсунг - пашет 7-й год и ни одной поломки (аж сглазить боюсь :улыб: )
Нечаянно наткнулась в "одноклассниках " :Обнаружены самые вредные стиральные машины

Hi-Tech.Mail.Ru, совместно с независимой организацией «Росконтроль», протестировал стиральные машины популярных брендов на показатели остатка порошка на одежде после стирки.

Как выяснил Hi-Tech.Mail.Ru, лучшими по показателю уровня СПАВ в смываемых водах и на одежде оказались стиральные машины компании LG (их остаток – меньше, чем у остальных). Второе место – Hotpoint-Ariston, третье – Samsung.

Худшие результаты показали машины Bosch – в их смывных водах уровень содержания СПАВ почти в 4 раза больше, чем в должен быть в сточных водах по нормам*.
jack_solovey
В принципе в стиралке не ремонтируемым является только блок управления, он заменяется полностью, если получится такой же найти б/у.
Это не совсем так. Там два блока: микропроцессорный и силовой. В микропроцессорном неисправности бывают редко, в основном, некачественная пайка. Этот блок находится снаружи корпуса под панелью управления и представляет собой обычную одностороннюю плату с микросхемами и микропереключателями.

Силовой блок представляет собой плату, помещённую в пластиковую ванночку и залитую компаундом. В сервисе его действительно меняют только целиком и летит он часто. Причина: ТЭН и двигатель управляются малюсенькими силовыми реле, которые впаяны на тоже одностороннюю плату, да ещё залиты. А токи там порядка 10 А через крохотные контакты. В итоге, припой в районе контакта перегревается, плавится, возникает дуга и отгорает и контакт и часть дорожки ПП (прямо под компаундом). Стоит силовая плата в районе 100 долларов, если заказывать через интернет. В сервисе, конечно, накрутят ценник. Менять самому - просто переткнуть разъёмы.

Для LG доступны запчасти даже на довольно старые модели.

Но ещё проще починить сгоревший блок самому.

1) вытаскиваем блок
2) вырезаем дно пластиковой ванночки горячим паяльником, дремелем, или просто резаком. Дно выкидываем, оно больше не нужно. Сразу будет видно пятно копоти вокруг отгоревшего контакта.
3) выковыриваем компаунд скальпелем или отвёрткой, там где пятно копоти. Ковыряется он легко.
4) С помощью многожильного медного провода и паяльника восстанавливаем отгоревшую дорожку ПП, хорошенько припаиваем провод к остаткам вывода реле.
5) эстеты могут залить пораженное место выковырянным компаундом опять, расплавив его в духовке. Он легко плавится.

Всё. Другие неисправности блока встречаются крайне редко.
странно что мало кто упомянул про самсунг, по моему лучшая стиралка в принципе.
Ойка
Тоже интересная тема:миг:

У вас Самгунг скачит при выжимки? У нас скачит. Пол ровный, там проблема в самой конструкции похоже.

У кого LG ? интересно нет такой существенной проблемы и у других производителей?
Ngsforum
Был самсунг узкий. Он не то что скачет, он с махровым халатом внутри, шагает!
Говорят всё что , меньше 40 см глубиной , так себя ведёт! :nea.gif:
Мне мастер сказал, что у старых марок самсунга со временем происходит разбалансировка барабана и поэтому они скачут. Про новые марки -не знаю, может они уже устранили этот конструкционный дефект.
Ngsforum
У кого LG ?
У нас LG. Машинка нормально функционирует четвертый год.
Был самсунг узкий. Он не то что скачет, он с махровым халатом внутри, шагает!
У моего знакомого тоже непомнюкакая стиральная машина шагала, пока я ему транспортировочные болты не выкрутил. :улыб:
лучшими по показателю уровня СПАВ в смываемых водах и на одежде оказались стиральные машины компании LG (их остаток – меньше, чем у остальных).
Скорее остаток порошка в одежде зависит от скорости отжима.
У меня современная LG. При отжиме 400 оборотов после деликатной стирки очень сильно от одежды порошком несёт. После 800 и 1000 нормально.
На старой Ардо при отжиме на 500 оборотах никакого запаха от порошка не было.
У меня свежий самсунг, скачет хорошо, через год насос накрылся, мастер сказал, самая распространенная болячка. Поменяли бесплатно по гарантии. От сервиса был в шоке! Вечером набрал в техаоддержку, утром машина работала! Машина стирает просто отлично, жена в полном восторге. До этого лет 5 была LG. Не помню что сломалось, но за ремонт отдал тысячи 4. Сейчас пашет на даче. ИМХО сейчас любая техника не на долго. Выбирайте тупо что нравится
34-ый
вот и я не знаю кому верить :хехе: видимо это зависит еще от того в какой стране изготовлена машина. но Бош уже точно брать не буду :dry: у нас LG здоровенный телек тьфу тьфу 3 года молодцом и холодильник LG 2 года, тоже слава богу радует, возможно надо было не нарушать традицию и стиралку взять LG, а не Бош :umnik:
Ngsforum
У нас Бош не скачет слава богу, а вот LG была, та могла в другой конец ванны ускакать :biggrin:
Юли_я
По поводу скачущих машинок...

Внизу, под днищем стиральной машинки, есть регулировочные опоры (4 штуки, за счёт вкручивания/выкручивания меняется высота регулировочной опоры)

Так вот нужно выставить машинку по уровню с помощью этих опор и ничего скакать не будет
(с) Самсунг, почти 7 лет эксплуатации без поломок и скаканий :tease:
34-ый
Так получилось, что стиралку не я покупал. Пожалел уже столько раз.
Из-за скаканья было сделано, первое выставлены по уровню ножки. Потом разобрал корпус. Там движок в стороне находится от центра (тк узкая стиралка). А система стабилизации не гасит биение барабана.
Конструктивный косячек.
Работает более 8 лет.
А про порошок, похоже, что у разных моделей разное количество воды гоняет при полоскании. Выбираем всегда 3 и более циклов. Да и агрессивный порошок Тайд не используем. Проблемы с шелушением кожи у киндера были из-за него.