Интерактивное Спутниковое ТВ - отзывы?
621
8
Всем доброго дня!

Кто пользовался на даче Интерактивным Спутниковым ТВ?

Интересуют отзывы и рекомендации в выборе оператора!
DmNSK
двухсторонний спутниковый инет очень дорого удовольствие
DmNSK
А что значит "интерактивный"? Можно отослать СМС и Титаник не утонет, а наоборот - вломит Гитлеру? Или просто маркетологи - сволочи необразованные?
Alippa
Точно
Но тут все проще как то сделано

Например
ПЕЛЕВИН
Главное никому не рассказывать что это Вы сделали :secret:
DmNSK
А у них точно спутниковый инет? У меня в пригороде, например мобильный инет от этих ребят практически не работает.
Alippa
У них спутниковое ТВ

Есть стандартное решение - смотри что идет (с приставкой или САМ-модулем)

А есть улучшенное - судя по описанию это стандартное решение + коробочка с сим-картой для обратной связи
Про раздачу интернета сторонним пользователям не нашел

Пока не нашел где посмотреть как работает(

Касательно покрытия сотовой сети - оно имеет сильную неоднородность В некоторых местах отлично работает 4G, в некоторых падает до 3G, а местами вообще связь пропадает




Альтернатива в виде РТ малопривлекательна (вторые сутки заявку рассматривают)

Там тоже есть такая услуга, но не ясно, работает она только по gpon или может работать adsl (телефонная линия есть)


Еще один момент - поскольку основные пользователи старшее поколение, система должна быть простой в использовании
DmNSK
Я поступил проще. Спросил совета на НГС-форуме. Выслушал. Потом купил не залоченный роутер и подобрал симку от того оператора, который лучше всего качает инет в моей локации в пригороде. А ТВ взял от оператора спутникового, у которого наиболее гибко построена тарифная политика. На тот момент это был НТВ-Восток. Итого всё удовольствие: 450 руб (инет)+29 руб (ТВ)/месяц. Инет можно дешевле взять, но взял по сути безлимитный