Чем расширить эфир загородного телевизора
656
4

Чем расширить эфир загородного телевизора

Результаты


Всем доброго пятничного дня!

В деревне имеем плоский ТВ с эфирной антенной
Штатный эфир давно не устраивает + сильно не хватает интернета

Основные задачи - просмотр видео из сети, с компа + скайп + поиск инфо в интернете

Вопрос - чем дополнить ТВ?

В ходе проведенных изысканий выяснилось:

Подключение спутникового ТВ затруднено высокой растительностью на линии приема спутникового сигнала
Существует непроверенная возможность подключения интернета от РТ и точки уверенного приема 3/4Г двух из четырех сотовых операторов

В части компьютерного оборудования также возникли вопросы

Классический ноут + хдми шнур
из плюсов - все встроено (клава, мышь, камера, микрофон, вифи + можно использовать отдельно от компа)
из минусов - жужжит и каждый раз нужно подключать к ТВ

Неттоп на заднюю стенку ТВ
из плюсов - не жужжит, всегда на месте
из минусов - нет вифи, надо покупать клаву, мышь, камеру, микрофон, отдельно от ТВ сразу использовать нельзя

Компьютер-флешка
Все тоже самое, что неттоп, только размером с флешку

Компьютер-планшет
По сути ноут, разбираемый на две части (экран + клава)

Понимаю что сравниваю несравнимое:улыб:

Буду благодарен любым логическим рассуждениям
DmNSK
У меня ноут + внешний полуторотеррабайтный винт + не помню сколько DVD, куда я сбросил фильмы ибо книги вытеснили. Телевизор подключен одновременно и к тарелке и к ноуту (HDMI). Если раньше иногда смотрел фильмя из архива, то сейчас с тарелки столько каналов идет, что не всегда прощелкиваешь их даже один раз до конца. Интернет мобильный с роутера (чтобы был вай-фай на всем участке).
DmNSK
Неттоп на заднюю стенку ТВ
из плюсов - не жужжит, всегда на месте
из минусов - нет вифи, надо покупать клаву, мышь, камеру, микрофон, отдельно от ТВ сразу использовать нельзя

Компьютер-флешка
Все тоже самое, что неттоп, только размером с флешку
В этих девайсах есть вифи.
Но я бы остановился на неттопе. Он и производителнеее, и к нему легче подключить модем 4Г. Хотя я бы купил роутер 4Г, который поставил бы высоко в зону хорошего приема, и раздавал инет по вифи.
Камера-микрофон стоит копейки. Есть небольшие клавы с тач-падом. Удобно - и клава, и мышь в одном флаконе.