Яндекс
1088
12
Раньше такая байда была на мейл.ру
сейчас вижу и на яндексе.
Захожу на почту, мне сообщение от них: ваш ящик временно заблокирован,
введите кодовое слово (которое всегда неверно), а затем просят заполнить анкету.
Зачем идет сбор информации? Кому "сливаться" будет?
Sky
Позвонить в местное представительства Яндекса и спросить какого /п.5/ они хулиганят. Я так поступил.
Sky
Зачем идет сбор информации? Кому "сливаться" будет?
Сбор информации давно идёт, не только в интернете, но и у работодателя в отделе кадров производят госструктуры запросы, а в банках например подсовывают опрос-анкеты о счетах, иностранный агент и т.п.
DmNSK
И что, помогло?
да. но пришлось заехать в оХвис к ним документ показать
Anioto
госструктуры? на каком основании? по постановлению суда (следователя)? по уголовному делу?
или просто пришли, "попросили", а ОК не могла отказать?
Sky
А вы попробуйте возразить Хотя бы разок :tease:
Sky
госструктуры?
Военный комиссариат, например с письменным запросом требовал (требует) в отделе кадров подробности личной жизни сославшись на основание нового закона, информация отделом кадров воякам предоставляется в обязательном порядке.
DmNSK
ко мне раз баба из конторы глубого бурения пришла, стала требовать документы на людей, угрожала.
я ей ответил: рад помочь, но дайте письмо из суда.
ушла.
больше о себе она не напоминала
Anioto
читайте Конституцию РФ о личной жизни
ФИО могут в ФМС взять,
зачем военкомату личная жизнь? или в зависимости от того, как личную жизнь проводишь, у нас отсрочка от войны будет?
//наивно конечно. но власть должна первой соблюдать законы
Sky
ко мне раз баба из конторы глубого бурения пришла
В данном случае получается что пришли Вы
Sky
Между прочим в СССР, в частности в Советских Республиках на каждого учащегося классные учителя обязаны были вести досье, и они вели, так сказать заносили данные об обычном ученике.
Тоже интересно зачем ведут анкету, и более того, сейчас собирают информацию все кому не лень.


власть должна первой соблюдать законы
Скрижали Завета писаны властью и даны законы исключительно народу, который обязан их соблюдать.
Касательно нынешней власти, то они писаны не для неё. :улыб: