Где можно отметить День Рождение группе подростков
14502
95
Сыну исполняется 17 лет и они хотят собраться компанией и отметить ДР без взрослых. Хотели снять квартиру, но я считаю, что это не вариант, так как наверняка будет шум и гам, который не понравится соседям и ДР может закончится плачевно где нибудь в отделении полиции. Мне бы такое "соседство" тоже не очень понравилось. Дачи у нас нет. Бюджет не очень большой, в пределах 10 тыс на аренду. Может есть у кого то опыт или идеи как им провести время? Прохождение квестов и стрелялки с боулингами не предлагать, все это было в прошлом и позапрошлых годах. Им это уже не интересно. Контингент (в среднем) 17-20 лет.
Я предложила снять беседку с мангалом на бугринке, хотя сама не знаю сейчас они там сдаются или нет? И как, опять же, с погодой будет дело не известно. Возможно где то еще есть подобные места?
Беседки есть в Сосновом Бору, например. Есть коттеджи под такие сабантуи, но цена, если не среди недели, не в ваш бюджет - тысяч 15-20. Среди недели, наверное, можно что-то найти. Ищите "сдам коттедж".
ГЭС, "Бумеранг", есть столики для шашлыка (мангал, столик под крышей, лавки) в прошлом году стоили 1,5 тыра за 6 часов.
Есть прям беседки со светом и водопроводом, если не ошибаюсь от 5 тыр за 6 часов (зависит от размера беседки).
Я предложила снять беседку с мангалом на бугринке,
а какая еще "культурная" программа предполагается, кроме шашлыка в беседке? ну посидят-поедят, а дальше что? мне просто интересно, т.к. вот-вот будет тот же возраст
Discussion
в таком возрасте, в программе интересовать могут только девочки, какие стрелялки....
Discussion
взрослого за мангал все равно нужно, группе 17-летних я бы это не доверил. Одному сколько угодно, но группе...
Alippa
В 17 лет со взрослым?? :шок: Кто ж пойдет на такой эрзац-праздник.

17 лет это возраст окончания школы/1 курса института.

На выпускной и день группы как-то все без взрослых собираются. Понятно, что на...пиваются. Но куда ж без этого. Взрослая жизнь.
Змей Зелёный
Я жеж не говорю с родителем, чисто на мангал нанять человека, "дети" к нему отнесутся как к столбику. Кстати сегодня занесла меня нелегкая в River Park Hotel (в девичестве гостиница "Обь"). Видел там симпатишную палатку/беседку, вроде как с мангалом. А рядом там набережная - есть где молодежи развернуться.
Странно, что организацией празднования ДР взрослого подростка занимается родитель. Сын вообще не самостоятелен?
Мы лет с 14 уже свои праздки сами вполне культурно организовывали и в квартирах, и на дачах, и на природе.
0ffshore
Зачем же так о детях.... Возможно что дети и рады были бы отбиться от "помощи" родителей...
0ffshore
Странно, что организацией празднования ДР взрослого подростка занимается родитель. Сын вообще не самостоятелен?
Мы лет с 14 уже свои праздки сами вполне культурно организовывали и в квартирах, и на дачах, и на природе.
в 14 сами, а те кто поумнее к 17 уже понимают. что выгоднее делегировать. Иначе Том Сойер бы до сих пор красил бы забор в одиночку.
про культурную программу ничего не могу пока сказать - меня особо не посвящают. Но какую то аппаратуру сын по друзьям ищет (подслушала) "усилки" и еще как то (не запомнила). После празднования только фотки покажут и то, подозреваю, что не все:смущ:
У него друзья будут и 20 летние...это достаточно взрослые люди, многие в этом возрасте уже детей имеют))) Да и Никита у меня не балбес - ответственный уже парень - волонтер, староста группы в колледже. Не разрешает мне с ним "нянчится", сказал "я уже не мальчик, не надо меня опекать и переживать когда прихожу поздно - все со мной будет хорошо, не надо волноваться". Поэтому волноваться приходится втихоря:хммм: И подзатыльник уже не дашь - я ему даже до плеча не достаю.
странно то, что Вы с чего то взяли, что я занимаюсь организацией))) Я просто задала вопрос в поисках ответа на него, сын даже не знает, что я хочу дать совет. Они там сами уже собирают деньги на "вкидку" (господи, ну и сленг у современной молодежи) и решают насчет "тусы". Но я подслушала, что хотят снять квартиру, а я считаю, что это неправильное решение, так как праздник может закончится вызовом соседями полиции в которую потом придется ехать и мне, в результате, так как ребенок несовершеннолетний, а у меня нет возможности разъезжать по ночам - у меня мелкой всего 2 с половиной года))) Пэтому хотелось бы ему дать какой то вразумительный совет :миг:
Ну, тогда однозначно лучше искать коттедж/дачу, только вот будут ли желающие сдавать дом толпе подростков - вопрос
В Заельцовском парке "Логово" - там можно снять баню, вполне приличную, комната отдыха с большим столом, беседка с мангалом при заказе бани бесплатно, ну в прошлом году так было. В качестве культурного досуга там же можно поиграть в пейнтбол на специально оборудованной площадке. Даже вроде скидки были какие-то при заказе и пейнтбола и бани. Ну и музыку можно слушать как угодно громко.
Еще на 18-летие сына снимали коттедж в городе Обь, 3 этажа вроде, с большим бассейном во дворе. Так там специально оборудованная комната была со звукоизоляцией под дискотеку. С аппаратурой и светом специальными, очень круто. Гостям по 17-18 лет было, всем очень понравилось. Ценник был среди недели 10 тыс, но это было 3 года назад.
MaRuHa1976
логово...баня...мамы девочек щас вздрогнули :rofl:
ceppelin
Там приличная баня)) и пейнтбол. Можно подумать при слове съемная квартира или коттедж они не вздрогнут:смущ:
сейчас такие бывают девочки, что мамы мальчиков порой вздрагивают :biggrin: Сегодня пообщались, что они хотели снять сауну, но не все девочки согласны. Поэтому ищут компромисс. Дала идею проштудировать базу отдыха в кудряшах: берег, домики, пляж, песок, мангал и т.д. не знаю...вроде задумался
сейчас такие бывают девочки, что мамы мальчиков порой вздрагивают :biggrin:

Сегодня пообщались, что они хотели снять сауну, но не все девочки согласны
Мамы мальчиков вздрагивают от удивления, что есть еще оказывается приличные девочки? :biggrin:
это да ))) что есть ещщо прылычные прылычные дээвушки )) як те мамонты )))
:eek: не знаю, что там на берегу, но Кудряшовская заимка (что налево от трассы, никак не в сторону речки), вполне так вариант...
Девочкам нужно объяснить, что сауна - это просто сауна :biggrin: Раздолье, ныне Шишку вспомнил, на адрес которого самые креативные таксисты исхитрялись на первомайку уезжать :biggrin: там неплохо, под размерность компании варианты есть.
Варианты с Бугринкой тоже ничего. :улыб:чисто в беседки можно и в академ, в упор не помню, как нынче Звезда называется :biggrin:
И, главное!!! Мальчиков учить правильно приглашать девочек, девочек учить разбираться в приглашениях, когда их зовут приличные мальчики, и просто слова сауна не стесняться :biggrin:
Змей Зелёный
:biggrin: Наташа у нас мать не только сына, посему в девочках тоже разбирается :biggrin:
Отказ от варианта "сауна" говорит не о "приличности" девочек, а о неумении мальчиков делать приглашения и о стереотипах девочек :biggrin:
Алексий
Ну дык не все стереотипы навязаны телевизором, видимо у мама некоторых девочек была бурная юность и слово сауна имеет для них неоднозначную коннотацию
Alippa
и слово сауна имеет для них неоднозначную коннотацию
А почему слово "коттедж" не имеет? Года ж не прошло, как одну юную Марину Колесову (*имя и фамилия изменены) пригласил тоже нестарый Матвей Окуньков (*имя и фамилия изменены).
Моя старшая дочь (23 года ей скоро) вчера первым делом из вариантов отдыха назвала сауну))) Сейчас даже корпоративы в саунах проводят порой) Мы как то, лет 15 назад - Новый год в сауне отмечали))) Все было прилично - все семьями, с детьми)))
ПЕЛЕВИН
коттедж тоже...да у нас даже невинное слово сеновал скомпромеНтировали((( не говоря про отдельно стоящий стог сена

Показать спойлер
Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
И носило меня, как осенний листок.
Я менял города, я менял имена.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не светила луна.

И окурки я за борт швырял в океан,
Проклинал красоту островов и морей
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.

Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли Родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей?

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.
Показать спойлер
на Звезде вполне замечательные домики и огороженные территории, можно снять и на сутки тык
эх где мои семнадцать лет)
есть что вспомнить, нечего рассказать маме)

по теме высказаться не могу:
сын праздновал в этом возрасте свои ДР на даче у нас и у друзей. Праздновал на свои, поэтому на чем могли экономили (подозреваю, что на закуске они тоже экономили))))
вобщем ОТЧЕД:
пришел сейчас мой ребенок весь расстроенный..
сняли они квартиру, невзирая на мои протесты...залог к оплате плюсом 1000 рублей...сдали соседи, проживающие же в этом подъезде..не успели они разложиться сесть как те же соседи вызвали полицию типа шум, гам (как я и предполагала). Не исключаю, что на горском стены тонкие - на 8 этаже пукнул на первом эхо...но я сразу предупреждала что так может быть..итог - компания разошлась (разбежалась под психологическим давлением спецефических сотрудников порядка) по домам, залог остался у арендодателей и плюс им же осталось все выпить и закусить (до чего дети даже не успели добраться) ..наверное это бизнес такой - сдавать компании, потом их скандально вытуривать, нахально доедая все что куплено для празднования торжества))) (чож я то так бедно живу - у меня тоже комната свободная в квартире есть :biggrin: ) Ник сказал, что это жизненный опыт и ему будет наука...ну хоть это радует...Праздник испорчен. Пошла голодного ребенка домашними пельменями кормить.
я че...я ниче..я не вмешиваюсь... :dnknow:

А у кого еще есть дети-подростки, которые через чур "умные" и "самостоятельные" - дайте им ссылку, пусть прочитают эту тему.
и плюс им же осталось все выпить и закусить
Почему? :а\?: От расстройства забыли забрать?
Чё то мутные арендодатели. Тем более, что наверняка ребятишки не стали утаивать для чего хату снимают
ну как он сказал, что там началась разборка, суета и паника и их вытурили и ключи забрали..Видимо воспльзовались, что контингент - малолетки..00.00 настало им и пригрозили, что в отдел заберут и предков подтянут. (я про это не знаю точно, но подозреваю что так и было)...я бы, конечно, могла бы восстать, причем далеко не отходя от кассы, а прям в 12 ночи бы и мозг вынесла и "башку бы снесла" этим арендодателям и не только оставленное изъяла, но еще бы потребовала откат, ибо наверняка отсутсвуют соответствующие документы, что сдавать недвижимость имеют право и налоги платят исправно...НО из воспитательных соображений вмешиваться не буду..без меня сняли, ко мне не прислушались...на своих ошибках и научились...все мы, как правило, учимся только на своих ошибках - ни чье то мнение, ни чужой опыт нам не наука.
я уверена, что цель была ясна сразу..для чего еще подростки могут снять хату. Просто бизнес такой...Почему бы не срубить за 6 часов суточную аренду (я так и не узнала какая сумма, но не менее 3 тыр, как я подслушала опять же...плюс тыща типа залог..плюс полный холодильник жрачки и выпить у них наверняка было норм..девочкам мартини покупали (мои длинные уши это тоже членораздельно слышали) :спок: Грабеж самый натуральный.
НО из воспитательных соображений вмешиваться не буду..без меня сняли, ко мне не прислушались...
все мы, как правило, учимся только на своих ошибках
Пральна. Еще бы деньги были не ваши. Тогда эффект максимальный.
Но какую то аппаратуру сын по друзьям ищет (подслушала) "усилки" и еще как то (не запомнила).
Во всей этой истории только этот момент смущает. Даже небольшой усилок может нехилую дискотеку всему подъезду устроить, а если учесть, что время было 00:00, то возможно не такие и редиски соседи с арендодателями.
Помню мы отмечали свой выпускной в Дубровино - нам очень понравилось!
Что мешало снять закрытый или открытый вариант в Пикниковом раю, например? Приличнее места для пикника в шаговой доступности до метро просто нет.
ихтиандров
мешало то, что они еще по сути дети и в квартире им спокойнее и привычнее особенно если без родителей на кухне
не было у них там дискотеки - не нашли аппаратуру и выперли их в 10 вечера еще, они потом поехали к одному из друзей домой, а оттуда разошлись в 12 ночи, в полпервого он уже дома был, совершенно трезвый.
спасибо, сохранила в закладках на следующий год)
мешало то, что организовывали они все сами и все советы взрослых в одно ухо влетали, в другое вылетали...я же писала выше в теме про это)
лично моих там денег не было, что то сын сам заработал, что то ему надарили родственники в том числе и я конечно (по факту это его деньги) и ребята тоже скидывались...так что наука получилась что надо. Пусть теперь сидит считает на что он их мог бы плодотворно потратить)
ОФФ
Вспоминаю свои 17 лет, перед соседями до сих пор стыдно :biggrin: Но на один затяжной вечер вошли в положение, без приезда ППС обошлось, да и из собственной квартиры было бы потруднее выгнать ))
А что не нашли аппаратуру для дискотеки - не верю! На сегодняшний день один мобильный телефон и комп. акустика с активным сабом (которая есть практически у каждого геймера) по громкости вполне сравнятся с какой-нибудь небольшой дискотекой лет 15 назад:улыб:
наверное это бизнес такой - сдавать компании, потом их скандально вытуривать, нахально доедая все что куплено для празднования торжества
Просто жильцы соседних квартир вынуждены слушать подобные компании 365 дней в году и уже "надрессировались" их выгонять. Жителей тоже понять можно, не дай Бог с такой квартирой рядом жить.
да я не спорю, но я так поняла, что инициатором вытуривания стали именно те, кто сдал)))