магазин радиодеталей
2803
26
Порекомендуйте какой-нибудь магазин радиодеталей. Я правда плохо представляю себе что мне нужно, просто приду с ребенком он сам выберет (увлекается конструированием). Какие-то моторчики хочет купить и пр.
Была в магазине радиотехника -но это совсем не то, это прям "техника" оказалась.
*желательно Левый берег
IdemNaVostok
алиэкспресс....

чипдип много что есть, но цены завышены в три раза.
эллайн дешево, маленький ассортимент, но много ходового в наличии. по сайту посмотреть, если есть нужное, то ехать и брать (актуальность сайта 95%).
радиола. много что есть, но сайт кривоват. цены разные как повезет.

пиши что надо списком, подскажем. дети это святое.
IdemNaVostok
Надо искать конкретный магазин где есть нужные моторчики, радиодетальных ашанов в новосибирске еще не встречал
IdemNaVostok
у радиотехники могут быть разные магазины, есть где антенны и прочее, а есть где именно радиодетали, есть еще электронщик на горском
IdemNaVostok
Магазин, чтоб с моторчиками не знаю, но знаю откуда в доме их можно выдрать:
- комп. вентиляторы
- кружка-мешалка
- диспенсер для жидкого мыла
- машинка для катышков
- нож на батарейках
P.S. мотор омывателя авто
сибиряков гвардейцев 28 там есть магазин радиодеталей..моему мужу очень нравится и цены копеешные...я в этом ничего не понимаю и про моторчики не знаю, но там очень грамотная женщина-консультант по крайней мере года два назад работала точно...муж мой очень был удивлен, что женщина и так разбирается в этих штучках/дрючках.
IdemNaVostok
Раньше Микроника была, сейчас нет.
GMT
Большое спасибо всем за оперативную информацию. Думаю все варианты и просмотрим на выходных
IdemNaVostok
Имхо в Радиосферу на Зыряновскую 119 обязательно заглянуть надо.
От метро недалеко.
Выбор побольше, чем на Сибиряков и цены поприятней.
IdemNaVostok
Расспросите сына, расскажите нам, какие у него идеи, что он хочет реализовать? Так будет проще подсказывать.
Upjohn
Да все подряд собирает, начиная от движущихся водо- и сухопутных механизмов и заканчивая стреляющих пистолетов и шкатулок-автомата из лего. + что угодно из подручных материалов. (11 лет, лего конечно уже не удовлетворяет потребностей)
Upjohn
немного лирики:
когда мы записывались в математико-конструкторский кружок, у нас на собрании выступила зав.математической кафедры НГУ (не помню, ФИО, и честно говоря, название кафедры - не 100%). Она рассказывала, как они проводили тестирование детей в возрасте 8-10 лет. Детям предлагались несложные конструкторские задачки. Мне запомнилась ее фраза "Ну что могу сказать, все решения - оказались типовыми. Мы не получили ни одного оригинального, оптимального конструкторского решения. И за это нужно сказать спасибо - ЛЕГО. За последние годы повальное увлечение детьми именно этими (и зачастую - исключительно этими) конструкторами снизило конструкторский потенциал у детей. Несмотря на кажущееся разнообразие наборов, принцип действия - весьма ограничен и подразумевает типовые навыки".

в общем, я стараюсь вовлекать сына в работу с различными материалами, элементами и пр. (вернее, он сам вовлекается, мое дело довести до магазина и что-то приобрести, в учебные процессы я давно не вмешиваюсь)
IdemNaVostok
я здесь покупаю, но это академ
но обнаружила у них интернет магазин
http://www.novoelectronica.ru/
Девочка
я здесь покупаю, но это академ
Дороговато...
IdemNaVostok
Тогда мой совет лишь один будет. Покупайте ребенку инструмент. Остальное он сам найдет, увидит, вас попросит купить. Просто водите его по взрослым магазинам)
IdemNaVostok
Крайне вам рекомендую вот такой конструктор: http://easyelectronics.ru/robokonstruktor-robo-pica.html
Поищите его в интернете, программатор в комплекте.
Если освоит, можно взять посложнее, например такое: https://www.pololu.com/product/975
Ну и присоединяюсь к совету зайти в радиотехнику на Зыряновской, там очень много интересного для понимающих.
Сибиряк
А у нас такой конструктор можно купить в Новосибирске?
Валенок
Конечно. Видел или в радиосфере или в электронщике на горской. В крайнем случае, можно через интернет купить
IdemNaVostok
есть секция кибертехники иль роботехники при Доме творчества Дубинина, загуглите на левом берегу их филиалы. На ул.Станиславского и на Степной. Вообще там где моторчики и всякая радиотехника, эт хорошо. Этим секциям периодически могут выделять медицинский спирт для зачистки контактов... Не знаю как насчет роботов, но с радиолюбителями он точно помогает найти контакт.
IdemNaVostok
На левом берегу: http://www.light-tronic.ru/ есть конструкторы Мастер Кит, есть Arduino, есть, собственно радиодетали и много всего прочего
Stepa
Плохо у нас в городе с ассортиментом. Даже обычную Atmega88PA-PU (DIP) нигде не купить, только заказывать :-(
Сибиряк
ARM в DIP-корпусе?... :шок:

Атмеги в дипе уже лет 7 назад были экзотикой...
SteveR
Не понимаю политику магазинов, таких как Чип и дип. Положили бы к себе разных деталей по нескольку штук, так нет ведь - всё ждать минимум 7-9 дней. За ради макетирования я бы и вдвадорога купил, так ведь нет же
:-(
aonmaster
10 лет назад TQFP + ЛУТ спасали отцов русской демократии. :secret: Как сейчас - не знаю. :dnknow:
SteveR
Сейчас TQFP + фабричные платки-переходники являются выходом, но меж рядами выводов на платке как у DIP28 (широкая), а Мега в узком корпусе, удобней.
SteveR
ARM в DIP-корпусе?... :шок:
Нет конечно. Да и ИМХО неудобен DIP. ЛУТ/Фоторезист + SMD наше всё :улыб: