Капустный сок
6412
17
Всем привет и с днём города.По теме,в инете не нашёл.Где в Новосибе можно купить натуральный капустный сок?
Chinganchguk
Эммм... Просто полюбопытствовать - а для чего?
Chinganchguk
Любые соки лучше готовить самостоятельно, и пить сразу после приготовления.
Astarta__Amazone
Да это понятно...
Но капустный сок... Эммм, шляпа какая то.
он полезный , но готовить его надо непосредственно перед употреблением, срок годности 1 день..так что вряд ли его где то продают
Astarta__Amazone
Любые соки лучше готовить самостоятельно, и пить сразу после приготовления.
любые соки - это мощный удар по эндокринной системе и пить их нужно сильно подумав, ну и даже самостоятельно не ядовитый капустный сок можно сделать только если хорошо проверить капусту. Покупную я бы не рискнул превращать в сок
Alippa
любые соки - это мощный удар по эндокринной системе и пить их нужно сильно подумав, ну и даже самостоятельно не ядовитый капустный сок можно сделать только если хорошо проверить капусту.
Большего бреда я не слышал.
Крайне полезен сок от квашенной капусты. Капустный сок можно готовить в соковыжималке. Я бы обогатил его еще свеклой и небольшим количеством томата и сельдерея.
со свеклой надо аккуратнее. да и как сказали выше с покупной капусты вреда скорее будет больше чем пользы.
34-ый
Если "перебрать" витамина Е, то сбой в эндокринке очень даже возможен, а по поводу соков не в курсе.

При гипотиреозе (о наличие которого человек может и не знать) важно избегать злоупотреблять витамином А.

Я бы сказала, что важно количество выпитых свежевыжатых соков, к примеру, вы вполне можете съесть 2 яблока или 2 апельсина за один раз, поэтому и в соке лучше ориентироваться на такое же количество и не переусердствовать с количеством.

со свекольным и морковным соком нужно быть аккуратнее.
Astarta__Amazone
Попадалась информация, что свежевыжатые соки неразбавленные - это жесткий удар по поджелудочной. Точно не помню, но что-то там с фруктозой не так, быстро всасывается и резко повышает уровень сахара в крови. А капустным соком вроде бы язву лечат.
WD_w
Попадалась информация, что свежевыжатые соки неразбавленные - это жесткий удар по поджелудочной. Точно не помню, но что-то там с фруктозой не так, быстро всасывается и резко повышает уровень сахара в крови
да, верно, при съедании фрукта целиком фруктоза усваивается более постепенно, физиологично, можно сказать:улыб:

а в случае с язвой - при язве капусту нельзя (запрещают из-за грубоволокнистой клетчатки), видимо поэтому рекомендуют сок.

П.С. к "съеданию фрукта целиком" - но шкурку с яблок чистить однозначно нужно, чтобы не съедать все чем эти яблоки были обработаны.
Astarta__Amazone
Вот уж приучили городских, к дозам в чайной ложке :biggrin:
в детстве, каждое лето на Украине, эти яблоки тазиками употреблял, и не подозревал что это вредно до ужаса, а в шкуре все витамины, вы их срезайте, и верьте, что яд дальше не проникает :улыб:
Akademik
так то в детстве, в детстве я тоже если пол абрикоса не объел. то значит день прожит зря
Chinganchguk
Эмм... Простите , но как вариант капустку кушать не прокатит?
е759хе
Нашёл в продаже в интернет магазинах Московских с доставкой по цене за пол литра около тысячи рэ и в аптеках пузырёк чуть более 100гр-более 500рэ.Желание покупать-пропало.Попытался блендером извлечь-неэффективно...Прикинул,если нашинковать в бочёнок 5 литр.под груз наверное пол литра будет.Мда..хлопотно поэтому и дорого,но вкусно и полезно.
Chinganchguk
А. Зачем блендером? Для этих целей есть соковыжималка. Справляется с задачей на ура. К капусте добавить морковки и немного свеклы. Сок можно по утрам пить. Хорошо поднимите иммунитет. Но пить обязательно свежевыжатым.
арника
Соками "поднять иммунитет" нельзя.