Что подарить педиатру женщине в районе 3тр.
Не алкоголь. Не конфеты. Не сертификат. ЧТО?
Дровосек
Какой-нибудь медицинский причиндал, который врачи сами покупают? Вроде цифрового стетоскопа или что-то другое из этой оперы.
Дровосек
Лучше всего деньги. А врач сам выберет. Стетоскоп - можно не угадать, вдруг как раз он есть, а требуется тонометр? Билеты в театр - вообще можно не угадать, даже со временем (врачи работают и во вторую смену), не говоря уже о репертуаре. Так что деньги.
Дровосек
Знаю мнения врачей от 1 лица. Точно не алкоголь и конфеты. При своих зарплатах (если клиника бюджетная) они рады даже 500 рублям наличных денег.
Дровосек
Расходники вроде бумаги для принтера.
Дровосек
купите в банке подарочную дебетную карту и на нее положите денег и подарите карту
Sky
А в чём смысл извращения? Банковские билеты Банка России не так презентабельны? Зачем нужно тратить своё время на оформление карты/время доктора на походы к банкомату?
Дровосек
мы дарили хороший кофе и чай, они всегда пригодятся. а вообще конечно деньги, но это не очень удобно, хотя всегда приятно :ха-ха!:
nskstrannik
Какой-нибудь медицинский причиндал, который врачи сами покупают?
Точно не это.
Знаю, с каким трепетом и как тщательно они выбирают даже самый простой тонометр для себя, там отбор идет по таким параметрам, о которых НЕмедики даже и не догадываются. Поэтому купленный кем-то и подаренный почти 100% пойдет в утиль.
Дровосек
Полезный сувенир. Например, ручка Паркер. Эксклюзивное мыло ручной работы. Фарфоровую статуэтку.
Дровосек
денюшку в специальном конвертике, раньше они были типа "с днем рождения" и "поздравляю", а щас их полно со всякими разными надписями - "с благодарностью", "любимому/дорогому доктору" и тд и тп. выглядит ничуть не хуже, чем банковская карта, а мороки меньше, как уже сказали
Дровосек
Весной был как-то у кандидата медицинских наук, обратил внимание на яркое художество висевшее над креслом, спросил откуда картина, ответила, что пациент подарил.
Дровосек
Я дарю врачам вот такие пряники! Зачастую деньги неудобно дарить, конфеты-алкоголь банально, а вот от пряников пока никто не отказывался!
И врачу приятно и мне тоже)))
Дровосек
Хотите сделать приятно?
Дарите деньги! ©

как доктор рекомендую
asiuhka
Я с вами согласна.. Но вот я сама лично не умею дарить деньги врачам и прочим людям (кроме друзей и близких)
Они начинают отмахиваться и чувствуешь себя идиотом. Вот честно. И таких как я множество.
А подарок - он и есть подарок.
Лейка
Деньги в конверт, конверт в небольшой пакет сувенирный. Врач сразу при пациенте вряд ли будет распаковывать смотреть, а потом будет уже не неудобно.
Дровосек
Не конфеты!
Если доктор не хочет или опасается (особенно в частных клиниках, где все записывается и снимается на камеру) принять денежную благодарность, то положите сумму ему на телефон.
Галинка
:live:

Из личного :)))
Как то давно за прием без талончика,а он тогда был строго по талончикам, люди отблагодарили шоколадкой. Небольшая скромная))) сели потом с коллективом чаевничать, я говорю, что есть презент, достаю,распечатываю...и выпадывает бумажная купюра из обертки. Было приятно) можно пойти и купить то,что мне надо)
Не надо решать за доктора,что ему нужнее)))
asiuhka
А если шоколадку кому-нибудь отдаст? Не подумав, что там денежки?
asiuhka
В пабликах вроде Злого медика вполне себе регулярно попадаются посты про пациентов, которых "лечат бесплатно, и ни на что они не должны раасчитывать, пока не добьются, чтоб врачам больше платили", а иногда бывает и "этот был нормальный, отблагодарил". Коррупция в медицине - вовсе не выдумки, как бы врачи ни пытались отрицать, будто к "плательщикам" относятся лучше. Соответственно, дарить деньги - порочная практика. Это не подарок.
Дровосек
вот из за таких благодарителей потом врачи считают, что все обязаны заносить им.
Лейка
Уже ведь посоветовали все красиво оформить в конверт, потом в пакетик.:хехе:
Thierry
Однозначно деньги.
да эт точно, а главное не дорого обходится: в Ашан-сити пачка 5000х денег стоит рублев 50.

Когда кончится это дурацкое бравирование культа дарение денег на всяк повод: на свадьбу, к другу, к своему лекарю?
По кой причине уже чуть ли не в моветон ставят хороший алкоголь и конфеты?
По кой причине уже чуть ли не в моветон ставят хороший алкоголь и конфеты?
По той, что от этого добра уже цирроз печени и сахарный диабет. А купить хорошей еды зачастую просто не на что.)
суперфедя
Зачем же все в кучу смешивать? На свадьбу и другу (хм... и часто Вы друзьям подарки дарите?!) подарок можно достаточно свободно обсудить, с врачом подобные обсуждения упрутся в "мне ничего не надо".
Касательно конфет и алкоголя - если Вам посчастливится познакомиться и подружиться с хорошим врачом, Вы увидите, в каких промышленных масштабах им дарят именно конфеты и именно алкоголь. По этой причине и моветон. По той же причине моветон дарить половозрелым женщинам плюшевых монстров.
Дровосек
Купите мобильный из дешёвых и красивых , маленьких.
За 500-1200 руб.
И коробочка красивая и всегда можно "передарить".
И в красивый пакетик по 30 руб\шт входит идеально...
wiza
Купите мобильный из дешёвых и красивых , маленьких.
За 500-1200 руб.
И коробочка красивая и всегда можно "передарить".
И в красивый пакетик по 30 руб\шт входит идеально...
Ну вы придумали. И себе навряд ли пригодится и передарить стыдно будет, дешевый копеечный телефон.
Палку колбасы подарите!!! Врач больше обрадуется.
А деньги - вне конкуренции.

Про пряники выше- мило конечно, но ерундень ерундой. Конечно доктор будет мило улыбаться и восхищаться, но что он на самом деле подумает.... Я бы еще поняла, если бы пряник маленький пациент сделал, тогда да.
Благодарность в книге отзывов напишите лучше, чем с копеечными пряниками с врачу подходить.
Дровосек
Печеньки и кофе никогда не будут лишними. А оставшуюся сумму в этот же пакетик в конвертике
Carrie
Ну у меня вокруг медики в возрасте, поэтому не так щепетильны. В любом случае всегда можно проконсультироваться у другого и уточнить, то ж мне, тайна за семью печатями)
Дровосек
Не стоит деньгами... Да, я понимаю, что деньги всегда нужны и т.п., но, имхо, это не тот подарок, который стоит дарить кому-то за пределами узкого семейного круга. Может быть, что-то типа корзины с фруктами? Красиво, полезно, еда опять же ))
Дровосек
Если совсем не хочется дарить деньги (а это вне конкуренции), то подарите хороший сок, можно фрукты.
НЕ надо конфеты.
Дровосек
С любым подарком кроме денег есть одно страшное западло: можно не угадать. А тогда подарок превращается даже не в шлапу, а в говно, а вы, даритель - в объект ненависти.
И те, кто пишут про хороший алкоголь, и про кофе, и про билеты в театр - вы настолько хорошо знаете именно этого врача? Сомневаюсь.
Только деньги.
Лениэль
а что это такое? безделушка что-ли какая? полетит ваш обычный сувенир прямо в помойку
Discussion
ну дык ТС пишет - подарок, а не финансовая помочь дохтУру
Мотор
А мне нравится...
Но я против дарения денег.
ПЕЛЕВИН
...По-моему все банально проще. Есть люди, которые просто не умеют:

1) выбирать и дарить подарки

2) принимать подарки

В последнее время встречаю все чаще людей, которые вне зависимости от того, что дарят деньгами или подарком, не умеют и не знают как и когда его презентабельно преподнести. Ну эт указывает на низкий уровень культуры. Сюда же в одно обойму колхозников,которые дарят деньги без конвертов... или там вручают подарок в курилке за кулуарами, где никто не видит кроме именинника.
asiuhka
Было приятно) можно пойти и купить то,что мне надо)
Не надо решать за доктора,что ему нужнее)))
Поэтому не надо разводить коррупцию и дарить деньги докторам.
Developer
Поэтому не надо разводить коррупцию и дарить деньги докторам.
Правильно! Доктор например тебе квоту на операцию с боями выбил стоимостью 500 т.р. За это большое человеческое спасибо будет вполне достаточно :yes.gif:
Мотор
А почему нет-то? Есть множество людей, которые просто не могут отблагодарить деньгами.
Кроме того, если человек привык к такой "благодарности", потом будет все равно ожидать ее впоследствии. Так мы сами взращиваем коррупцию.
Мотор
Правильно! Доктор например тебе квоту на операцию с боями выбил стоимостью 500 т.р. За это большое человеческое спасибо будет вполне достаточно :yes.gif:
Что значит выбил? И кого он "убил" в этих боях, таких же пациентов, которые не догадались намекнуть на вознаграждение? И за ЭТО ему платить? А если есть деньги платить доктору откат - не честнее заплатить 500 т.р. за операцию иначе получается какой-то сговор. Один отжимает терпил, а второй делится сэкономленным.
nskstrannik
Социальная ответственность и борьба за правовое государство дело очень похвальное, но (только мое мнение) не ценой своего здоровья. У меня много знакомых врачей, но если я за их помощь буду благодарить только спасибо, сдается мне что из "бесплатной" медицины мне будут светить только очереди в районной поликлинике с записью к специалисту за три месяца.
Вот ответьте, на хрена врачу просто так за вас опу рвать? Причем один раз он это сделает, а вот второй раз к нему не обратитесь. Хотя тут личный выбор каждого. Лично мое мнение: каждый труд должен быть оплачен.
И в догонку всем борцам с коррупцией: хотите высокого качества обслуживания без всяких благодарностей - вэлком в платные клиники, где прайс на порядки выше любых "благодарностей"
Developer
Не я за коррупцию, а вся система. Можно быть, очень честным, но очень бедным и больным, а можно придерживаться определенных правил и как-то выживать. Так я за второй вариант