Звучали громкие обещания открыть ко Дню города. Теперь когда?
Джинсовая22
это вам несколько лет назад обещали, а сейчас давно уже говорят о декабре.
Обещали пляж возле аквапарка открыть, может вы с этим путаете?
Баги
Весной обещааалииии! В апреле где-то! Где инфа о декабре?!
Джинсовая22
Если в декабре откроются для населения, то это будет очень хорошо.
Как только, так сразу. И ни днем позже
Баги
это вам несколько лет назад обещали, а сейчас давно уже говорят о декабре.
Обещали пляж возле аквапарка открыть, может вы с этим путаете?
Новосибирский аквапарк откроется ко Дню города


http://www.kvarsys.ru/aqua/

Сдача курорта в эксплуатацию планируется в три этапа:
в 2016 году – аквапарк и термы,
в 2017 году – отель и спа-клуб,
в 2018 году – оздоровительный комплекс и пляж с бассейнами.
Сибиряк
Нормалды. Главное что бы доступно по деньгам было. В Екате я был в аквапарке (у нас будет такой же только по больше) мне понравилось. С самых высоких горок разрешают мужикам только кататься :))))))))))))))))))))))))))))Ни дам ни детей не пускают .
Сибиряк
День города был в прошлое воскресенье. Аквапарк то открыли? Или воз и ныне там?
Джинсовая22
А я помню про "Трансвааль-парк", и в первое время точно в наш аквапарк не сунусь, подожду, пока устоится, что крыша не рухнет от перепадов температуры/влажности внутри и снаружи и снега...
Галинка
Трансвааль далеко не сразу после открытия рухнул... :secret:
Галинка
вы наоборот, идите сразу. месяца три простоит точно... :biggrin:
Галинка
Авралы при сдаче подобных балаганов к разным памятным датам им на пользу уж точно не пойдут.
ФунтЦинизма
А я все равно сразу пойду. Ну не летом, конечно же - что за глупость открывать крытый аквапарк, когда обь и обская лужа и так доступны? Так что затягивание сроков до, например, октября, я считаю - идет только в прибыль.
ПЕЛЕВИН
В Оби и в водохранилище не бывает тёплой воды, поэтому аквапарк востребован в любое время года. Заедьте к примеру в барнаульский аквапарк, на улице +30, а там аншлаг
Сибиряк
Я морозоустойчив. Очень морозоустойчив. Например, 7 января купался в Great Salt Lake. А оно из-за соли не замерзает, но вода была со слегка отрицательной температурой. В крещение бы тоже купался, если бы находился в Новосибирске. Сезон купальный здесь открываю обычно в апреле и купаюсь до октября.
Так что вода в Оби очень-очень теплая:улыб:
ПЕЛЕВИН
Ради аквапарка лететь в новосиб из штатов? Однако... :улыб:
AcliptikA
С самых высоких горок разрешают мужикам только кататься :))))))))))))))))))))))))))))Ни дам ни детей не пускают
это им мужчин не жалко? :ха-ха!:
Лиилия
это им мужчин не жалко?
Все проще, верх купальника слетает с таких горок, пускают только в цельных купальниках.
Santa_Claus
а низ держится? вдруг с мужчины слетит:улыб:
Лиилия
вдруг с мужчины слетит
Только с одноногого.
ПЕЛЕВИН
Вы упомянули Большое солёное озеро, поэтому я и подумал, что вы возможно сейчас в штатах:улыб:
Сибиряк
А, нет, я летом не путешествую. Только зимой. В Солт Лейк Сити я попал в январе.
AcliptikA
Главное что бы доступно по деньгам было.
Насколько я знаю предварительно обсуждается 600 руб/3 часа (за 1 чел)
scanner
Судя по ценам в других городах думаю будет не от 600, а от 900 р за 3 часа.
AcliptikA
Главное что бы доступно по деньгам было
Надеюсь, ценник будет высоким. Иначе будет гадюшник
Santa_Claus
например в барнаульском аквапарке постоянно покупаю купоны, скидка 50% и вполне бюджетно выходит. 4 часа хватает чтобы от вида воды начинало подташнивать
scanner
Насколько я знаю предварительно обсуждается 600 руб/3 часа (за 1 чел)
800 слышал. И это в будний день. А в вечером да еще в выходные - должно быть дороже.
Ну вроде посильно.
Новости от 12.07.16. тут
"На этой неделе строительная компания сдаст новосибирский аквапарк инспекции стройнадзора Новосибирской области.
В отделе маркетинга и развития ГК «Кварсис» сообщили, что строительство аквапарка завершено, специалисты заняты финальной дизайнерской отделкой в водной зоне. Компания подаст документы в стройнадзор 24 июня. Инспекторы ведомства должны будут проверить соответствие аквапарка требованиям безопасности. Аквапарк откроют после выдачи разрешения инспекцией стройнадзора. Точная дата не называется.
В аквапарке настроены скрупулезно тестировать всю систему — от заслонки до оборота волновой машины, наполнять и спускать воду сколько потребуется, чтобы соответствовать мировым стандартам безопасности и качества. В аквапарке только бассейнов и джакузи 70 штук, а это 4 тыс. кв. м зеркала воды. К примеру, заполнение самого большого в России искусственного моря — волнового бассейна площадью 1 тыс. кв. м, и медленной реки занимает 3 полных дня"
Мариман
Вы знаете что такое ГСН НСО? И как она работает? Можно месяцами (если не более) ждать решения о выдаче заключения о соответствии. Многие жилые массивы документы там получить не могут.
Мариман
в выходные по радио слышала, что детская зона аквапарка уже открыта для посещений.
ulibka
Для посещения строителями?:улыб:
ulibka
Сейчас некоторые сауны называют себя аквапарками. Может про них речь в рекламе?
Джинсовая22
Что за люди глупые или странные, я вот не знаю. По мне так, пусть еще хоть 2 года строят, главно чтоб все качественно было, а не скору руку, а бы как, лишь бы быстрей открыть.
Minmen
Ну как бы люди деньги вложили, в том числе и заемные, проценты капают солидные и строить еще 2 года им никто не позволит. Ну долгие сроки строительства редко= качественно построили. Стройка это конвейер, а вот реставрация - это таки да. это всегда долго или очень долго.
Alippa
ННП

Скоро откроется , но самое ржачное как всегда комментарии к статье :ха-ха!:
Santa_Claus
самое ржачное - это пока погоняло аквапарка "квартиры системы сбербанка (кварсис)-аквамир"
Джинсовая22
Кстати система закрытых труб мне тоже показалась слегка навязчивой
10-ка европейская

большая шестерка
Джинсовая22
Вроде вот-вот, ещё чуть-чуть. Уже раскатали газоны вокруг, в срочном порядке заканчивают пешеходные зоны от остановки Лесоперевалка. Ходят сухи, что стоить будет это удовольствие 800р в час с носа. Предпочла бы обычный бассейн по адекватным ценам.
Джинсовая22
Новосибирское правительство думает о господдержке для второй очереди аквапарка
Показать спойлер
Губернатор Владимир Городецкий считает, что аквапарк «Аквамир» — это уникальный для Сибири объект, который станет важнейшим пунктом и ярким украшением туристическо-рекреационного комплекса Новосибирской области. Он заявил это, посетив стройплощадку аквапарка 20 июля.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, губернатор осмотрел площадку строительства спортивно-оздоровительного комплекса с аквапарком, гостиницей уровня «три звезды» и газовой котельной на левом берегу Новосибирска на улице Яринской. Руководители строительства продемонстрировали оснащение входной зоны аквапарка, водную бассейновую зону с аттракционами, зону детского аквапарка, термы, раздевалки и другие помещения, а также подъездные пути и парковочные площадки.

Затем глава региона принял участие в совещании по вопросу ввода объекта в эксплуатацию, где обсуждались вопросы завершения строительства, субсидирования и благоустройства комплекса, ввода аквапарка в строй.

Комментируя итоги совещания, Городецкий подчеркнул, что дату открытия аквапарка объявят после 15 августа, когда завершатся все монтажные работы, будет проверена надежность всего объекта и его составляющих. «Для тех, кто ждет возможности отдохнуть в аквапарке, день-два ничего не решают. А для ввода в эксплуатацию такого уникального, технологически сложного объекта с непривычными для нашего региона эксплуатационными характеристиками эти дни крайне важны», — приводит пресс-служба его слова.

Важен процесс сдачи не только самого объекта, но и инфраструктуры, уверен губернатор: «Уже готова двухполосная подъездная дорога с поворотом направо с Димитровского моста, четырехполосная зона выезда вдоль строительной площадки „Ясный берег“. — В будущем году также будет реализован ряд проектов по строительству объектов дорожно-транспортной сети».

Областное правительство оказывало поддержку реализации первой очереди инвестиционного проекта — это строительство самого аквапарка и детского аквапарка. Сейчас, по словам главы региона, рассматривается возможность оказания мер поддержки при реализации второй очереди строительства — гостиницы.

Аквапарк «Аквамир» станет самым большим по площади в России и войдет в топ-10 крупнейших аквапарков мира. Его общая площадь составит 40 тыс. кв. м, единовременная вместимость — 2,5 тыс. человек, дневная пропускная способность — до 10 тыс. человек. В развлекательной части расположены 153 аттракциона, самое большое в России искусственное море площадью волнового бассейна 1000 квадратных метров, 13 горок общей протяженностью 1 км, детский водный город «Акваплэй» с 80 аттракционами. Общая стоимость Новосибирского аквапарка, согласно информации застройщика, составляет 6,5 млрд рублей, срок окупаемости — 5 лет.
Показать спойлер
ZanozA13
Ходят сухи, что стоить будет это удовольствие 800р в час с носа.
Какой-то анриал ценник это.
Alippa
Вот именно. нормальный ценник. Причем я слышал, что 800 р. - это не в час, а за 3 часа. Как "Нептун" получается.
ПЕЛЕВИН
я так понимаю аквапаркам выгоднее взять тысячу-полторы за полный день, чем чикаться с теми кому "на часок"
Alippa
Просто на час там делать нечего, минимум 3 часа, но как показывает практика менее 5 часов не получается.
Alippa
Вы привели, если не ошибаюсь, расценки на открытые аквапарки, только один из них крытый и небольшой. А открытый аквапарк и крытый - не одно и тоже.
К слову, открытый аквапарк "Банановая республика" под Евпаторией с 13-00 до 19-00 берет 1600р. со взрослого.