Приехал на озеро - заплати.
1994
19
Вчера столкнулась с ситуацией: приехали с ребенком на озеро, подъезжает мужик на мопеде и говорит: платите 50 р. Спрашиваю: за что? Они говорят: а мы тут прибираем.
Что касаемо ситуации: одна организация выкупила кусочек озера, отгородила его и строят там аквапарк. Там будет платно, они же очистили от камышей берег озера.
Другая с другой стороны арендовала кусочек, поставили там шлагбаум и сауну, у них там въезд 50 р.
Вот они то и просили у меня 50 р., хотя я на их территорию не заезжала. Насколько это правомерно?
Я понимаю, что они возможно вывозят какой-то мусор или не вывозят, этого я не знаю.
Но озеро же должно быть в диких зонах бесплатным либо уж там ставьте зонтики, посыпьте песок, облагородьте как-то. Отдыхали там в прошлом году, там все было бесплатно, и отдыхающих было много и никто не позволял себе мусорить, все увозили с собой.
ulibka
Незаконно. Но многие платят, не хотят связываться.
ulibka
Вчера столкнулась с ситуацией: приехали с детьми в Морской, бесплатный пляж на камнях. ВСЁ В КУЧАХ МУСОРА!!!

Я лучше заплатила бы сто рублей, чтобы не видеть этого ужаса. Чтобы люди, которые берут за это деньги убирали бы отходы культурного отдыха горожан.
180207
А если вы и полтос отдали, и мусор никуда не делся? Куда пойдете без чека, без договора? Ну вернут лично вам лично ваш полтос, но вы же не пойдете жаловаться на этих "предпринимателей"! На том расчет и строится.
ПЕЛЕВИН
Я не буду говорить про "если", я вижу, что там где взимаются деньги, наведён (пусть относительный) порядок.

Там где "безвозмездно, те есть даром" - срач.

На том расчет и строится.
Расчет строится на том, что необходимо нанять людей для уборки мусора, а затем нанять транспорт, чтобы его вывезти.
ulibka
Конечно, незаконно! Если бы вы к ним на платный пляж ехали, то другое дело было бы. А так получается навязанная услуга.
ПЕЛЕВИН
А если вы и полтос отдали, и мусор никуда не делся?
О том и речь. В прошлом году заехал на "звезду", отдал 150 рублей. А на пляже, не найти и кусочка песка 30х30 см без бычков
180207
а еще 8 - 10 лет назад там было пусто.. и чисто.. но потом подтянулись двуногие свиньи и началось.. те одиночки, кто просто иногда приезжал туда посидеть на камнях , побродить, подумать о смысле жизни не мусорили .. и они исчезли, а быдлостадо все увеличивалось с каждым днем, каждый делился со знакомыми, знакомыми знакомых, Какое клевое немноголюдное место и в итоге превратили его в парашу. В мой последний и прощальный визит туда, подъехала красивая тачка из нее вышли 3 потрясающе красивых девушки, постелили полотенце и легли лицом, к мусорной куче, вокруг которой вились жирные мухи, куча была в полуметре от полотенца, как будто в их реальности там чистый пляж. У меня был шок, неужели они не видят, как показали наблюдения нет. Биомасса, присутствующая на пляже там же жрет, срет и загорает и все счастливы, а когда я решила, что оттуда надо выбираться и тихонько поехала вдоль пляжа (там ближе к берегу накатана дорога) наперерез вылетело побитое молью и бухлом тело женского рода наверное на последнем месяце беременности, в одной руке у нее была сигарета, в другой бухло и она набросилась с матами, какого ....я вы тут ....ть ездите, совсем....ки о... ли, не видите, культурные люди на.. ... й отдыхают. :bad: Уже тогда там было проще все сжечь напалмом, чем убрать.. боюсь представить КАК загадили его за прошедшие годы.
ulibka
в таком случае нагло и сразу требуйте квитанцию или чек: может, местная алкашня на пузырь себе собирает. На "нет квитанций" - и полтинника нет. Полиментами можно пригрозить - мол, нагло вымогают деньги у женщины с ребенком. Если предоставят чек - ну что ж, заплатить и надеяться, что действительно ведут непримиримую борьбу с мусором насмерть...
Сибиряк
отдал 150 рублей
Ну и? Забрали обратно деньги? Накатали жалобу в жалобную книгу? В ОЗПП? В ФАС? В Рос*чего-нибудь*надзор?
Нет! Деньги, грубо говоря - просраны. И это дает им право и дальше ничего не делать. Не понимаю, с чем спорит юзер 180207. Глупо с его стороны.
ПЕЛЕВИН
Не понимаю, с чем спорит юзер 180207. Глупо с его стороны.
А я её поддерживаю:
Я лучше заплатила бы сто рублей, чтобы не видеть этого ужаса.
В местах где это реально работает, совсем не жалко этих 150 рублей
ПЕЛЕВИН
Не понимаю, с чем спорит юзер 180207
и то правда, я так-то не спорю, а говорю о том, что там где есть сбор денег, есть и очистка береговой зоны от следов жизнедеятельности культурноотдыхающих.

Если с меня взяли деньги, а порядка я бы не увидела, меня не затруднило бы поставить об этом в известность администрацию зоны отдыха.
Сибиряк
В местах где это реально работает, совсем не жалко этих 150 рублей
Ну и? Я-то говорил про места, где это не работает. Вы спорите со мной, но о разном. Смысл?
180207
Если с меня взяли деньги, а порядка я бы не увидела, меня не затруднило бы поставить об этом в известность администрацию зоны отдыха.
Факты - в студию!
1) Дата
2) Место (с GPS-координатами)
3) Самоназвание места
4) Юрлицо
5) Куда обращались
6) Что ответили?
7) Куда послали?
ПЕЛЕВИН
Я не спорю с вами, я просто выражаю свою точку зрения.
И ТС кстати нам так и не рассказала, зря был потрачен полтинник или всё же там было чисто
Сибиряк
И ТС кстати нам так и не рассказала, зря был потрачен полтинник
И уж будьте покойны - не расскажет. Сами понимаете, почему.
Сибиряк
А я и не платила. Не вижу оснований. Если бы был завезен песок, берег почищен от травы, организованы спуски в воду, был бы другой разговор. Сегодняшняя картина не отличается от прошлогодней, когда там никто не прибирался, потому что там никто особо и не мусорит (имею в виду бытовой мусор). Там чисто было и в этом году и в прошлом и в позапрошлом, потому туда и ездим.
ulibka
Так может и чисто там потому как все таки убирают на собранные средства, не?
гермашишка
не. там и прошлый год и в позапрошлый все было чисто, и не было никаких "хозяев озера" в округе.
Я лично тоже в прошлом году вывозила небольшой оттуда мусор после других.