Где прикупить живого карасика в пруд?
1633
18
Собсно вот. Не больше чем в ладошку. В магазах сатанинского размера карпы и прочие стерляди. Карасиков-то где брать для небольшого дачного пруда? Лягухам одиноко, ежик им не друг, карасика бы. Довезти часок в ведре я щитаю не проблема. Подумайте, товарищи.
на пл.станиславского периодически (не далеко от печек лавочек) продают полуживых, с ладошку..может с ними договориться, что бы несколько штук в банке с водой привезли? или на ленинсокм рынке раньше на входе мужик сидел..сейчас не знаю, давно не была там
Filimon
караси живучие, иногда с рынка привезешь, они как только воду чуят, так сразу оживают (на ленинском рынке брала, кот сам умерщвлял перед тем как сожрать). приехал с ведром и выбрал тех кто шАвелится в ящике
NORDIK
Карасики бывают двух видов. Одни вырастают, - чем больше жрут, тем крупнее. А есть маленькие. Нифига не вырастают. Максимум, сантиметров семь - восемь. И в одном пруду водятся либо только большие, либо только маленькие. Маленьких, естественно, на еду никто не ловит. Если только коту.

Пруд с маленькими карасиками есть в Ключах, возле конечной остановки дачного маршрута 716. Клюют на червя, ловятся простой поплавочной удочкой. Вечером там иногда сидят мужики с удочками, развлекаются. Можно у них спросить или самому с удочкой приехать. Эти карасики невероятно живучи. Остаются живыми после потрошения и некоторое время в процессе обжаривания. Поэтому больше их не ловлю. Одного раза хватило. Слишком садистское занятие.
R00
на озерах в районе биатлонного комплекса и на дачах Золотой Горки именно такие мелкие тоже водятся. У товарища запущенный в бочку, стоящую под водосточной трубой, пережил зиму (бочка промерзла до дна) и плюхался весной как живой! )
Андрей, прикупи пираний пару, что ли - они тоже некрупные бывают. Зато какой экстрим поплескаться в прудике!))
Стармех
Там пруд, только лягухи купаются, ты чо. Ловить карасиков мне не на что, а ленинский рынок конечно самая удаленная точка от дачи. Но, блин, охота карасика запустить.
ой...фу-фу..кусками посмотрела...аж мурашки и передернуло...я, конечно, съесть все могу в приготовленном виде, пожалуй, кроме котят и младенцев (можЫт есчо чего забыла упомянуть)..но живьем шкуру снимать и кишки выпускать - это капец... :безум:
ну а че не на что то? а сачком? мальков возле берега - море...бери сачок и вперед!
У рыбаков конечно не вариант..они же с порванным ртом...будут плавать в прудике и страдать от боли..тоже не вариант
Filimon
На днях коллега жаловалась. Раньше в прудике лягушки квакали, стрекозы летали. Но года 2 назад запустили рыбешек и пропали лягушки и стрекозы. Говорит, что стала скучно, до рыб было лучше.
..они же с порванным ртом...будут плавать в прудике и страдать от боли..
Смеётесь что ли? Пофиг им на дырку в губе. Живут прекрасно дальше. Мы же, разбив в детстве коленку или порвав губу, потом не становимся увечными инвалидами. По степени стресса, целование хоккейных ворот на морозе с последующим отрыванием губы с мясом, намного серьёзнее, чем прокол губы острым крючком
NKS
Извиняюсь, сижу и думаю об Ашане,
а видел карасей или карпов живых - в Ленте на Петухова.
:улыб:
OLDMAN
Так вроде лягушками сомы питаются . На всю жизнь запомнилась рыбалка на водоёме возле села Бахтай Иркутской области вода коричневая а рыба серебряный карась очень похожа на подлещика мы в бидон ловили а местные на кукан . Вода не болотная поэтому рыба была очень вкусная после засолки . На картинке большой у нас были с ладошку .
Filimon
Ну если нет знакомых рыбаков - то может сами, кинуть экранчик в пруд какой-нибудь - авось попадутся
Filimon
Сеня, карась - это не актуально! ©
Скатайся на Радужный, прикупи несколько форелек мелких :secret:
Tano
Так вроде лягушками сомы питаются
Так карасики лягушачьей икрой питаются. Очень даже с аппетитом. Лягушкам в пруду да, капец. Они на любом мелководье достанут.
Filimon
Эх поздно прочитал. В пятницу наверное с ведро этих мелких карасиков обратно в озеро выпустил. На простого червя кидались, как бультерьеры:улыб:
R00
Болото засыпали у друзей а лягушки всё прыгают и прыгают и причём разного размера так что карасей нет а лягушек полно как и стрекоз )) .