Где купить живое барнаульское пиво?
10803
18
Интересует конкретное. В Бийске и Барнауле есть по паре точек, к которым большие очереди. Там продают живое барнаульское пиво, которое наливается самотеком из шланга. Без пеногасителей. Реально легкое, слабогазированное и довольно вкусное пиво. Мнение "знатоков" и любителей аутентичного чешского исключительно из домашних пражских пивоварен не интересует. Говорят, что в Новосибирске тоже есть точка или точки. Вопрос где?
Самотеком из шланга наливают в трехлитровые стеклянные банки тут, вроде как производства Камень на Оби, пиво дрянь редкостная.
К сожалению, не то. Производтво БПЗ кажется.Наливают исключительно в пластик.
ихтиандров
Я не знаю, то или не то, но мы периодински покупаем пиво, которое льют в 3-литровые банки стеклянные. На ул.Титова, 1 (бывший кристалл, со стороны ул.Титова)
Сейчас этикетку сфотаю.. Посмотрите оно или нет.
ихтиандров
Есть "вобла". Наливают исключительно в банки. Очень лёгкое и вкусное. Не оно?
Сибиряк
кстати, по поводу воблы и таранки.
Новосибирск Рыба поставляет по магазам. Интересно описторхозная или нет, при промышленной обработке рыбы, дохнут паразиты или нет?
Santa_Claus
Самотеком из шланга наливают в трехлитровые стеклянные банки тут, вроде как производства Камень на Оби, пиво дрянь редкостная.
Это пародия на Барнаульское. Причём, весьма унылого качества. Цена у него, если не ошибаюсь, около 70 рублей за 1 л. Настоящее Барнаульское продают по 115 рэ.
Настоящее Барнаульское продают в "ПивоПей". Наливают как раз без пеногасителей. Наливают долго, но оно того стоит - пиво действительно очень вкусное :pivo: :agree:
34-ый
Попробуем. Странно, что наливают долго. В Бийске и Барнауле в фирменных киосках, где есть ТОЛЬКО ЭТО ПИВО, из шланга оно наливается очень быстро. Очереди стоят человек 20. И они не кончаются. Стоимость в Бийске была 85 руб\л
ихтиандров
Хмельнушка на Крылова, 47. Сегодня там были, я прям внимание обратила на баннер с этим пивом.
у меня возле дома есть ПивоПей. Отправила мужа - захотелось попробовать этого чудаПива, тем более, что муж у меня оттуда родом. Они в этой пивнушке даже не слышали о таком пиве :dnknow:
ихтиандров
Постоянно в Бийске берем это пиво. Отличное!
Тут не нашли ни где.
Я предлагаю мужу открыть точку именно с этим пивом, но он отмахивается. :cray-1:
у меня возле дома есть ПивоПей. Отправила мужа - захотелось попробовать этого чудаПива, тем более, что муж у меня оттуда родом. Они в этой пивнушке даже не слышали о таком пиве :dnknow:
Видимо, не в каждой точке продают. :dnknow:
Они ведь смотрят на продажи - что хорошо продаётся, то и заказывают. А у "Барнаульского" - срок хранения всего 2 недели и цена одна из самых высоких.
ихтиандров
А где в Барнауле фирменные киоски находятся?
ихтиандров
взял на пробу. не заценил. видимо привык за много лет к "газировочке"
Bobsel
Это да. "Барнаульское Живое" - оно естественной карбонизации, без добавления углекислоты из баллона.
ихтиандров
так где это баранаульское продают и по цене сколько, чтобы окончательно не ошибиться?
вчера, кстати, муж ехал с работы уже довольно таки поздно, зашел туда и купил...по кружечке осилили - с газированным порошковым конечно не сравнить - гораздо приятнее, ну а так пиво как пиво, ничего особенного, но я и не особый любитель/ценитель. Сегодня в нем или мясо потушу или блины на пиве сделаю - не пропадать же)))
wiza
Я выше писала точку, где его продают точно. Даже фото банки приложила))))